Предложения со словосочетанием «ненужные бумажки»

И сразу предложите альтернативу: можно ударить боксёрскую грушу, подушку или порвать ненужные бумажки.
Разворачивать комок было страшно. Сто процентов из ста – это случайная ненужная бумажка, а не план здания, как ему вдруг вообразилось.
И ещё: не копите мусор, выбрасывайте ненужное сразу, чтобы в ваших комнатах не образовывались завалы ненужных бумажек, магазинных чеков, конфетных обёрток, огрызков яблок и всего прочего, что регулярно появляется там, где мы живём и проводим много времени.
Трудно было поверить, что договор, заключённый с немцами, так неожиданно нарушен, растоптан, выброшен на ветер, как клочок ненужной бумажки.
Достаточно ли в нём места для купюр или он забит посторонними ненужными бумажками?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блёсткий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она пошарила по карманам, нашла ненужную бумажку и скомкав её зашвырнула как можно дальше от берега.
– Ну вы его поставьте в стороночку и дайте ненужную бумажку. Он будет занят и никого не тронет. Вдруг его снова шушель обидит?!
С такими приятными мыслями девушка тщательно привела в порядок своё рабочее место, выбросила ненужные бумажки, аккуратно сложила документы и папки в выдвижные ящики, почистила от всякой ерунды рабочий стол компьютера.
Представьте простую, банальную ситуация, у каждого из нас была такая в жизни: при трудоустройстве на работу, проходя этапы собеседования и собирая кучу ненужных бумажек для работодателя, мы испытываем стресс, нас достают окружающие своими вопросами: ну что сказали? будет ли стажировка или сразу возьмут?
Он аккуратно поставил чайник на стол между нами, положив под него какую-то ненужную бумажку.
Движимый силой инерции, трамвай налетел на чудаковатого старика и отбросил его в сторону, словно человек, отбрасывающий ненужную бумажку
Нужно навести порядок, удалить всё старое, выбросить скопившиеся ненужные бумажки и остатки еды, вытереть следы от кофе.
Не повезло, здесь наши дипломы оказались ненужными бумажками.
–И твоя глупая работа? Обряжаться в нелепый костюм и всучивать мирно идущим по своим делам людям ненужные бумажки с лживым хвастливым текстом тебе нравится?
Если бы я так не спешила, больше по привычке, нежели по необходимости, то возможно остановилась бы перед ним, встретила пронзительно-униженный, извиняющийся и надеющийся взгляд серых глаз и продолжила свой путь, сжимая в кулаке ненужную бумажку, вознаграждённая ещё более щемящим сердце, благодарным взором.
Но, в основном, приходилось изображать бурную деятельность, перекладывая ненужные бумажки с места на место.
Для меня это лишь очередные ненужные бумажки.
Полгода она была внештатным сотрудником в макрофинансовой крупной организации на ксероксе и шредере: просто делала копии различных документов или уничтожала ненужные бумажки компании.
В перерывах между вопросами следует писать одну за другой длинные и совершенно ненужные бумажки.
Скомкала ненужную бумажку, с раздражением швырнула в кусты и зашагала в сторону кладбища.
– Ах ты, зараза! – смеясь, воскликнула моя подруга и запустила в меня бумажный шарик, который быстро скомкала из лежащей на её столе ненужной бумажки.
Затем, достав свой паспорт и несколько ненужных бумажек, сунул их в карман убитого.
Но её руки уже нащупали в карманах кошелёк с привычным брелоком, магнитную карточку для метро и смятый ворох ненужных бумажек.
Сунув ненужную бумажку в карман пиджака, я быстрыми шагами пересёк улицу, чувствуя, как холодная жижа хлюпает в новых туфлях.
Его держали в полицейском управлении только из-за того, что он соглашался выполнять всю ту работу, от которой отлынивали остальные – писать множество ненужных бумажек, принимать звонки, быть на побегушках у шефа.
Эти дети сатаны в бесконечных кабинетах с кипами ненужных бумажек, которыми побрезгует подтереть зад самая занюханная псина.
Ученики ходили по подъездам и попрошайничали ненужные бумажки.
Кто ксерил какие-то ненужные бумажки, кто набивал что-то на клавиатуре.
Как только отъезжаю от подъезда, сразу же выбрасываю в открытое окно ненужную бумажку.
А при таком раскладе это завещание – просто ненужная бумажка.
Ненужные бумажки убираю в белую папку.
– Да, они были… содержательными, – кивнула, глядя на столешницу. На свою очень заваленную всякими ненужным бумажками столешницу…
Бомбардировать же вышестоящих ненужными бумажками – это занятие или для молодых восторженных идиотов, или для заведомых неадекватов и источников проблем.
– Это липа, – уверенно заявляю, отбрасывая ненужную бумажку.
Можно успокоиться так: нарисовать свою злость, а затем нарисовать что-нибудь хорошее, порвать ненужные бумажки, потом их выбросить, слепить свою злость, потом из неё сделать лепёшку, побить в подушку.
Почему у ваших подчинённых зарплаты маленькие, почему вы заставляете их писать кучу ненужных бумажек, почему вы принуждаете сотрудников продавать всякую ерунду типа стиральных порошков, моющих средств и зубной пасты, какое отношение это имеет к почте?
Хотя, рассуждал он, она могла запросто выбросить ненужную бумажку в первую попавшуюся урну или просто разорвать на клочки и пустить по ветру.
Скомкала ненужную бумажку и швырнула на диван.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненужные бумажки»

  • Когда Левин разменял первую сторублевую бумажку на покупку ливрей лакею и швейцару, он невольно сообразил, что эти никому ненужные ливреи, но неизбежно необходимые, судя по тому, как удивились княгиня и Кити при намеке, что без ливреи можно обойтись, — что эти ливреи будут стоить двух летних работников, то есть около трехсот рабочих дней от Святой до заговень, и каждый день тяжкой работы с раннего утра до позднего вечера, — и эта сторублевая бумажка еще шла коло̀м.
  • Рудин вышел. Он теперь знал по опыту, как светские люди даже не бросают, а просто роняют человека, ставшего им ненужным: как перчатку после бала, как бумажку с конфетки, как невыигравший билет лотереи-томболы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Значение слова «бумажка»

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Значение слова «бумажка»

БУМА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к бумага1 (в 1 знач.); листок, клочок бумаги.

Все значения слова «бумажка»

Синонимы к словосочетанию «ненужные бумажки»

Ассоциации к слову «ненужный»

Ассоциации к слову «бумажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я