Предложения со словосочетанием «разноцветные фигуры»

Из приоткрытого окна начали доноситься голоса, во дворе академии показались разноцветные фигуры студентов, и из коридора тоже послышался шум – занятие закончилось.
На каждой карте красовались разноцветные фигуры страшных духов, змеев и богов.
Допустим, я соглашусь, – наконец говорю, напряжённо разглядывая разноцветные фигуры.
Перед ним, на палубе, разноцветная фигура гордо стояла в круге других ветрогонов в белых одеяниях.
Широкая даль, в огородах разноцветные фигуры окапывают грядки, грузовые автомобили с приглушённым шумом проносятся по тихой узенькой улице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиряк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя некоторые дотошные исследовали пытались обнаружить некую природную общность разноцветных фигур, настаивая на их едином происхождении из фигур одноцветных (предположительно – Серых, в незапамятные времена безраздельно мигрировавших по протяжённости всего игрового пространства), проводя аналогию в сходстве расстановки и внешнем виде фигур, обитавших по разные стороны доски, в это верилось далеко не всем, а для большинства не имело ровным счётом никакого значения: ну, допустим, были у них с врагами когда-то общие предки – ну и, собственно, что с того?
Передо мной буквально из ниоткуда начали появляться различные разноцветные фигуры и части, которые подобно мозаике выстраивались в изображение вокруг меня.
Каждый день сквозь них была видна ива, растущая у входа, кусок неба и разноцветные фигуры родителей учеников младших классов.
Красный цвет пустыни разбавился худыми разноцветными фигурами разного роста, суетящимися на трёх огромных платформах.
Полюбовались на царский дворец, на разноцветные фигуры львов с птичьими головами, на крылатых быков и прочих невиданных чудовищ.
Чего только не было на них – от различной утвари, необходимой в хозяйстве, до загадочных разноцветных фигур и статуэток, которые христиане именуют не иначе как идолами.
Она почувствовала, что силы стали уходить и наступает расслабленное, блаженное состояние вокруг блестящие шары стали преобразовываться разноцветные фигуры.
Дверь подъезда закрылась и две разноцветные фигуры скрылись за её порогом.
Медицинские свойства также упоминаются в качестве объяснения нашей любви к опьяняющим веществам, изготовленным из растений, многие из которых, помимо того что заставляют нас видеть разноцветные фигуры, богов или говорящих животных, являются довольно сильными антипаразитарными средствами.
Красивейшая архитектура, умелая планировка и подсветка проспектов, яркие, разноцветные фигуры объёмных роликов, нескончаемые потоки самых невероятных машин, кажется, тысяч моделей, движущихся в небе и по земле в различных направлениях и на разной высоте…
Мне чудятся разноцветные фигуры, как в детстве, когда вертишь трубу-калейдоскоп.
Вижу движущиеся разноцветные фигуры, звуки убаюкивают.
На шестах, разбросанных по всей площади, зажглись разноцветные фигуры.
Это сплошная картина, стекающая из сочного синего поднебесного фона, заполненного разноцветными фигурами, в зелёное не менее густо заселённое пространство «основной» территории.
Постепенно звезды стали превращаться в цветы, черная пустота сменилась голубым небом; перед моим взором возникли всевозможные разноцветные фигуры, плавно перетекающие одну в другую, меняющие формы, растворяющиеся и появляющиеся вновь.
Девочка смотрит на нижнее левое окошко. Страница кишит разноцветными фигурами. Квадрат, круг, трапеция, конус, ромб.
Перед мысленным взором на чёрном холсте вспыхивали разноцветные фигуры: жужжание комаров превращалось в пятиконечные звёзды, а от затянувшей песнь лягушки вырисовывались столбы.
Пятном выделялась огромная плазма на стене, на её экране разноцветные фигуры сменяли друг друга в такт играющей музыке.
Приглядевшись, я поняла, что какие-то большие разноцветные фигуры, выставленные в ряд на площадке рядом с вывеской, не что иное, как гробы, сделанные в виде рыбки, лимузина, кукольной коробки и даже белого торта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные фигуры»

  • Маленькие солдатские палатки ярко белеют, облитые солнцем; ружейные козлы и разноцветные фигуры солдат пестрят этот белый фон.
  • «У меня температура, — вероятно, около сорока», — соображал Самгин, глядя на фыркающий самовар; горячая медь отражала вместе с его лицом какие-то полосы, пятна, они снова превратились в людей, каждый из которых размножился на десятки и сотни подобных себе, образовалась густейшая масса одинаковых фигур, подскакивали головы, как зерна кофе на горячей сковороде, вспыхивали тысячами искр разноцветные глаза, создавался тихо ноющий шумок…
  • Я купил до тридцати резных фигур из мягкого разноцветного камня агальматолита (agalmatolite, fragodite, pierre а magots ou а sculpture;1 Bildstein, Speckstein aus China), попросту называемого жировиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные фигуры»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я