Предложения со словосочетанием «разноцветные свечи»

Весь зал был уставлен рождественскими ёлками, сверкающими разноцветными свечами и увешанными позолоченными и посеребрёнными фруктами и ёлочными украшениями.
Каждая свечка обозначает одну из компании гадающих с вами, поэтому для удобства лучше брать разноцветные свечи.
Если хотите загадать желание, используйте разноцветные свечи.
И действительно – сливочный торт с четырьмя разноцветными свечами оказался на самом деле заснеженным отелем для морских свинок – с четырьмя башнями с красной, жёлтой, синей и зелёной крышами!
На ветвях сформировались грозди бутонов, которым очень скоро предстояло стать разноцветными свечами.
Помещение внутри оказалось окутано полумраком, который немного разгоняли разноцветные свечи.
Широкие разноцветные свечи отражались во всех зеркалах, создавая световые потоки.
В комнате отца горело множество разноцветных свечей, которые освещали комнату мерцающим голубым и зелёным светом.
Закуток был отделён от остального помещения деревянной перегородкой с множеством сквозных полок, где стояли разноцветные свечи самых разных форм и маленькие букетики полевых цветов.
Витые разноцветные свечи с ёлки отражались в бирюзовых, элегантно накрашенных глазах молодой женщины.
Они похожи на маленьких гномов и представляют собой маленькие огарки от некогда больших разноцветных свечей.
На старинных подсвечниках возвышались крупные разноцветные свечи.
Девушка купила мальчику игрушечного зайца, торт с кремом и шесть разноцветных свечей на его шестой день рождения.
Мне нравится их идея разноцветных свечей.
Овальный зал был украшен тысячами разноцветных свечей, парящих в воздухе.
На ветви повесили маленькие сеточки из цветной бумаги, наполненные конфетками; потом золочёные орехи и яблоки; прилепили более сотни разноцветных свечей; куклы, имевшие вид настоящих людей, висели в зелени, а на самой вершине водружена была блестящая звезда.
Своеобразный костёр привлекал внимание, отряд разноцветных свечей разной толщины и высоты настолько увлёк меня, что я полностью отрешилась от происходящего.
Когда я спустилась вниз, мама уже вовсю хлопотала у плиты, а отец выносил в кухню праздничный торт с зажжёнными разноцветными свечами.
Вокруг него безо всякого смысла и внутренней системы на узловых точках чертежа, где переплеталось никак не меньше пяти линий, стояли разноцветные свечи дешёвых ханьских благовоний.
Покрывали золотой и серебряной бумагой орехи, раскрашивали звёзды из картона, даже мастерили игрушки, приспосабливали петли к хлопушкам, вставляли разноцветные свечи в крохотные подсвечники.
На ёлке крепились также тонкие разноцветные свечи.
В этот раз его украшал целый лес разноцветных свечей.
Посреди комнаты на большом ковре, окружённом разноцветными свечами и благовониями, лежала гетера – женщина средних лет, едва прикрытая прозрачной накидкой.
Настоящие разноцветные свечи крепили к веткам пластилином.
В центре огромного зала возвышалась карельская ель: семь сажен бесчисленных разноцветных свечей, блестящего серпантина и восковых игрушек.
Вместо привычного наполнения белой комнаты (а она была белая вся, от потолка до пола) я с ужасом переводил взгляд с ярко-жёлтого коврика на батальон разноцветных свечей, стоявших на борту ванны, затем увидел отвратительные полотенца…
Жилые дома, будто костяшки домино, длинные разноцветные свечи, сейчас, в полутьме – серые и безжизненные, далёкие, отторгающие, суровые, похоронившие в себе тысячи и тысячи людей с отформатированным разумом.
Все это «великолепие» освещалось только приглушенным колеблющимся светом нескольких разноцветных свечей, расставленных по углам, благодаря чему, комната как бы не имела размеров.
Они принесли разноцветные свечи и яркие гобелены с вышитыми на них цветами.
Повсюду расставлено множество разноцветных свечей… блики их пламени плясали на стенах, образуя удивительный калейдоскоп.
Всё блестело и сливалось в большую разноцветную свечу.
На столах стояли разноцветные свечи, и вечным парочкам так даже больше нравилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные свечи»

  • Он хорошо помнил опыт Москвы пятого года и не выходил на улицу в день 27 февраля. Один, в нетопленой комнате, освещенной жалким огоньком огарка стеариновой свечи, он стоял у окна и смотрел во тьму позднего вечера, она в двух местах зловеще, докрасна раскалена была заревами пожаров и как будто плавилась, зарева росли, растекались, угрожая раскалить весь воздух над городом. Где-то далеко не торопясь вползали вверх разноцветные огненные шарики ракет и так же медленно опускались за крыши домов.
  • Илья повторил клятву, и тогда Яков отвёл его в угол двора, к старой липе. Там он снял со ствола искусно прикреплённый к нему кусок коры, и под нею в дереве открылось большое отверстие. Это было дупло, расширенное ножом и красиво убранное внутри разноцветными тряпочками и бумажками, свинцом от чая, кусочками фольги. В глубине этой дыры стоял маленький, литой из меди образок, а пред ним был укреплён огарок восковой свечи.
  • Палицын взошел в дом; — в зале было темно; оконницы дрожали от ветра и сильного дождя; в гостиной стояла свеча; эта комната была совершенно отделана во вкусе 18-го века: разноцветные обои, три круглые стола; перед каждым небольшое канапе; глухая стена, находящаяся между двумя высокими печьми, на которых стояли безобразные статуйки, была вся измалевана; на ней изображался завядшими красками торжественный въезд Петра I в Москву после Полтавы: эту картину можно бы назвать рисованной программой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные свечи»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я