Предложения со словосочетанием «разноцветные пятна»

Яркое разноцветное пятно, нет, два пятна удалялись в сторону дверей.
Когда он поднимал голову, перед глазами у него плавали разноцветные пятна.
По каким-то зарослям, усыпанным сверкающим снегом, бежала длинноногая девица в бикини, заляпанная разноцветными пятнами краски.
Вы можете услышать какие-то отдалённые звуки, увидеть разноцветные пятна или сполохи.
Машина загудела, по куполу побежали разноцветные пятна. В воздухе тоже появилось мерцание, а может, это просто мерцало у меня в глазах?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банту — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На неё падали разноцветные пятна света.
Никак не могу сосредоточиться на чём-то одном: взгляд цепляется то за массивные столы со сверкающими камнями для изготовления артефактов, то за нагромождение брёвен, досок и грязные лужи – скорее всего, полоса препятствий, – то за мельтешение разноцветных пятен.
Буро-серое зелье булькнуло и заиграло множеством разноцветных пятен, в буйном мельтешении которых мне привиделась тоненькая фигурка с сумасшедшей гривой чёрных волос.
Теперь скучающий взгляд девочки привлекли рассыпанные среди травы разноцветные пятна цветов: здесь росли и чистотел, и одуванчики, и весёлые крупные колокольчики.
А по мокрым стёклам пролетали разноцветные пятна – от зелёных и красных букв на горящих вывесках магазинов.
Перед глазами плясали разноцветные пятна на чёрном фоне, и я боялась пошевелиться, чтобы вновь не провалиться в эту пустоту.
После непроглядной темноты перед глазами заплясали разноцветные пятна, точно стёклышки из разбившегося калейдоскопа.
Лоб покрылся испариной, перед глазами поплыли разноцветные пятна, в висках барабанила кровь.
Эта боль другая, меньше похожа на укол и больше – на хруст, она хрустит у меня в голове, и перед глазами мелькают разноцветные пятна, синие, зелёные, красные.
Он возмущённо охнул, но сделать уже ничего не смог, покрывшись разноцветными пятнами.
Уже через мгновение створки распахнулись, и на пороге появился не слуга в ливрее, а молодой человек в просторной блузе, покрытой разноцветными пятнами краски.
Без очков всё казалось сплошным размытым разноцветным пятном.
Бросив в ящик ещё один лист, на котором кто-то не поленился нарисовать большое разноцветное пятно, где преобладали багровые и чёрные тона, я вздохнула.
Перед глазами замелькали разноцветные пятна, закружилась голова, и девушка, потеряв координацию, плюхнулась обратно на постель.
Перед глазами вспыхнули разноцветные пятна, а голова пошла кругом от нахлынувших эмоций.
Мироздание смазалось в сплошное разноцветное пятно, но я не отпускала её.
Перевёрнутые стулья лежали на полу, словно павшие воины, на красных коврах виднелось содержимое опрокинутых тарелок, а на местах проходов разноцветными пятнами выделялись утраченные в момент бегства дамские сумочки.
В глазах прыгают разноцветные пятна, крепко зажмуриваюсь несколько раз, ещё сдвигаюсь в сторону на пару шагов и чуть отворачиваюсь, стараясь боковым зрением поймать хоть какое-то движение наверху.
– Никакая она не красавица! – по-матрешечьи покрываясь уже разноцветными пятнами, базарно провозгласила мамаша.
Только вдруг вместо своего отражения она увидела расплывающееся разноцветное пятно, словно по поверхности зеркала пошла мелкая рябь.
– Только на кармане. Какой-то мелкий и совершенно невразумительный… Да, по сути, и не рисунок вовсе, а просто разноцветные пятна.
Иногда я вырывалась из темноты, открывала глаза и смотрела… Бездумно разглядывала разноцветные пятна света, которые олицетворяли для меня окружающий мир.
С тех пор мама превратилась в очень красивое разноцветное пятно среди других пятен.
Меня снова угораздило вылететь на верхнюю магистраль, где от аэрокаров небо, словно палитра художника, кажется заляпанным разноцветными пятнами краски.
Снопы золотого осеннего солнца льются сквозь витражи на окнах, разноцветными пятнами ложатся на лакированный дубовый пол, тихо поскрипывающий в такт моим шагам.
Вся поверхность земли была усеяна разноцветными пятнами света, так, будто кто-то рассыпал по траве прозрачное конфетти.
По его поверхности забегали разноцветные пятна, появление которых сигнализировало о том, что аппарат переходит из режима мимикрии в боевой режим.
В ушах шумело, а в глазах стали плыть разноцветные пятна.
На экране стали появляться разноцветные пятна.
На меня стремительно приближалось огромное разноцветное пятно, пронизанное впечатляющими потоками энергии.
Перед взглядом расплывались разноцветные пятна, играли всеми оттенками радуги, сосредоточившись в единственной капле влаги, скользящей по ярко-зелёному листу растения.
Горы грязной посуды соревновались в высоте, скатерть была покрыта разноцветными пятнами, вся в подпалинах, закапанная воском.
Многие истребители были покрыты разноцветными пятнами.
Все вокруг закружилось и вдруг пошло разноцветными пятнами.
Увидев, что ранения нет, вернул взгляд на экран, на котором на фоне каких-то разноцветных пятен начали мелькать буквы и целые фразы, как у программистов на их компьютерах.
Совсем стемнело и часть обочины выхваченная фарами вдруг запестрила разноцветными пятнами.
От яркого света в глазах запрыгали разноцветные пятна, сквозь которые я увидел два мужских силуэта, склонившихся надо мной: один человек был очень высоким, другой намного ниже.
Замечательно, мы единственные посетители. В маленьком магазинчике большой ассортимент: стены от пола до потолка в два этажа – разноцветные пятна одежды.
Свет от вечерней луны проливался на ночной город, на мокрых после дождя мостовых разноцветными пятнами лежали отсветы от сияющих стеклянных зданий.
Они бы увидели нашу цивилизацию в виде некоего шестимерного шара, переливающегося разноцветными пятнами – эгрегорами (рис. 26).
Её некогда строгий костюм тут и там покрывали разноцветные пятна, на месте оторванного кармана болталась бахрома из выпотрошенной подкладки и обрывков ниток, тёмные волосы спутались в подобие грязной пакли, а на лбу красовался свежий кровоподтёк.
Боковому зрению это могло показаться ерундой, чередой разноцветных пятен, но стоило всмотреться, как величие и несопоставимость масштабов заполняло человеческую пылинку.
Мир дальше, чем на два-три шага вокруг меня расплывается в большие и мелкие разноцветные пятна.
Ослепляя, перед глазами заскакали разноцветные пятна.
Надо же, подумала она, какое-то разноцветное пятно всё же нашлось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные пятна»

  • Впереди, шагах в трехстах от строя, яркими разноцветными пятнами пестрели дамские платья, зонтики и шляпки: там стояли полковые дамы, собравшиеся поглядеть на парад.
  • У Матвея кружилась голова, замирало сердце, перед глазами мелькали разноцветные пятна, — медленно, точно поднимая большую тяжесть, он встал и проговорил тихо:
  • Представь, после обедни венчанье, потом из церкви все пешком до квартиры невесты… понимаешь, роща, пение птиц, солнечные пятна на траве, и все мы разноцветными пятнами на ярко-зеленом фоне — преоригинально, во вкусе французских экспрессионистов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «пятно»

  • ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЯТНО

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «пятно»

ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению.

Все значения слова «пятно»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные пятна»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «пятно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я