Предложения со словосочетанием «разноцветные пузырьки»

Втроём они опять закувыркались и поплыли к розовым стенкам гигантской бутыли, вдоль которых всё так же проплывали разноцветные пузырьки.
Если в сказочной стране у всех всё было хорошо, то из его жерла в воздух поднимались разноцветные пузырьки: чем ярче, тем лучше.
Шкафчики, тумбочки, полочки, уставленные множеством разноцветных пузырьков и скляночек.
Тогда до самого неба взлетят рои разноцветных пузырьков, на манер тех, что пускают ребятишки при помощи мыльной воды и соломинки.
Жидкость в нём дымилась, серебрилась и пускала разноцветные пузырьки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорисовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не получится, продам остатки зелья департаменту, объём жидкости они не уточняли, – оборвала я и подошла к шкафу, внимательно осматривая ряды разноцветных пузырьков на полках.
Я не пожалела пенной соли и теперь пыталась расслабиться и насладиться видом разноцветных пузырьков, разбросанных по мягкой на ощупь, пористой поверхности.
– Я хочу мороженое. Когда мы шли сюда, я видела киоск, там есть шоколадное, – Аня дунула в колечко и залюбовалась разноцветными пузырьками.
Дед отошёл от стеллажей и отварил дверцу висячего за прилавком шкафчика. Там на полках, выстланных цветастой клеёнкой, стояли разноцветные пузырьки и баночки.
Иногда начинают судорожно выгибаться стены, надуваются и с едва слышным чавканьем лопаются разноцветные пузырьки, насыщая воздух запахами свежести, цветов или разложившейся органики.
Дама неспешно проходит мимо высоких стеллажей с разноцветными пузырьками различной формы.
Я очутился в небольшом просторном кабинете, обставленном светлой мебелью – стол, больничная кушетка, шкафы, заполненные разноцветными пузырьками и коробочками.
Несколько разноцветных пузырьков с жидкостями и порошки он положил в заплечную сумку.
Мой взгляд повторил за ним тот же круг – железная кровать с зелёным суконным одеялом, один стул, стол, заваленный бумагами, заставленный разноцветными пузырьками и баночками.
И, достав телефон, я стала играть в дурацкую игрушку со схлопыванием разноцветных пузырьков.
Поверх стопок то тут то там виднелись разноцветные пузырьки различной степени наполненности, вероятно, выполнявшие роль груза, чтобы листы не разлетелись при порывах ветра, да огрызки яблок.
Прошли мимо лавки аптекаря, в окнах которой были выставлены разноцветные пузырьки.
Полежать, пока не полопаются переливающиеся разноцветные пузырьки
Вскоре вокруг меня летала армада разноцветных пузырьков, то и дело лопающихся перед самым носом так, что приходилось зажмуриваться.
На специальной треноге стоял котёл, обычный такой, пузатенький, закопчённый и вместительный. Внутри что-то булькало, взрываясь разноцветными пузырьками.
– Я чувствую себя розовым шаром, которого надули гелием, а где-то в башке разноцветные пузырьки хором поют «Иисус возлюби нас».
А смех – это тысячи разноцветных пузырьков, которые множатся внутри, и, кажется, скоро полезут из ушей и прочих дыр.
Например, вина: тёмно-синяя густая жидкость, в которой время от времени вспыхивали яркие золотистые искорки; или бокал, наполненный глубокой мазутной чернотой, превращающейся от тепла ладони в ярко-алую пенящуюся субстанцию; или светло-зелёный напиток, в котором от лёгкого покачивания стакана возникали разноцветные пузырьки необычной кубической формы.
Разноцветные пузырьки переливались на солнце.
Поставил шкатулку на сундук и аккуратно откинул крышку, на красном бархате вокруг прозрачного хрустального яйца лежат девять разноцветных пузырьков по форме напоминающие хрустальные чайные ложки с разноцветной жидкостью внутри.
Таксисту пришлось бы подниматься за ней наверх, а потом от тащил бы сумку на себе, а из прорванной плойкой дырки выпадали бы разноцветные пузырьки лака и флакончики духов.
–За знакомство!– Бокал поднялся вверх, играя разноцветными пузырьками в свете неоновых лампочек, отбивающихся в стекле окна.
– Да ну, Итушка, всё-то ты путаешь. Это за тобой бегали, – ухмыльнулся дед и глотнул кофе, который переливался в чашке разноцветными пузырьками.
– О, хорошо. А ты случайно не скажешь, что здесь от чего? – спросила, задумчиво разглядывая разноцветные пузырьки.
А потом скатиться с высокой горки в виде головы дракона, из которой периодически вылетали разноцветные пузырьки.
Шкафчик оказался забит разноцветными пузырьками.
По реке катились разноцветные пузырьки вечерних прогулочных теплоходиков.
Напротив входа, слева от двери в кабинет психоаналитика, стоял большой стеклянный куб, наполненный водой или какой-то другой жидкостью, в которой медленно всплывали разноцветные пузырьки.
Но над головой был белый потолок, рядом стояла капельница с большим количеством разноцветных пузырьков, и больше никого.
Резные шкафы и столик на причудливо изогнутых ножках, кресла-качалки, колдовского вида трюмо, на котором стояло множество разноцветных пузырьков со старинной ароматной парфюмерией.
На столе перед ней стояли разноцветные пузырьки, оглушительно воняющие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные пузырьки»

  • Посреди комнаты стол большой, у окна кресло мягкое, с одной стороны стола — диван, дорогим ковром покрытый, а перед столом стул с высокой спинкой, кожею обит. Другая комната — спальня его: кровать широкая, шкаф с рясами и бельём, умывальник с большим зеркалом, много щёточек, гребёночек, пузырьков разноцветных, а в стенах третьей комнаты — неприглядной и пустой — два потайные шкафа вделаны: в одном вина стоят и закуски, в другом чайная посуда, печенье, варенье и всякие сладости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «пузырёк»

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «пузырёк»

ПУЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Уменьш. к пузырь (в 1 знач.).

Все значения слова «пузырёк»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные пузырьки»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «пузырёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я