Предложения со словосочетанием «разноцветные подушки»

По кровати разбросаны разноцветные подушки, а на стене несколько картинок.
Грубо сбитый книжный шкаф, заполненный книгами и тетрадями, такой же грубый стол и огромный, обитый синим ситцем диван с ворохом разноцветных подушек и пледов.
Например, на строгий диван вы можете набросить яркий плед с замысловатым узором и положить мягкие разноцветные подушки, а рядом поставить необычные статуэтки.
На цыпочках, чтобы его не заметил библиотекарь, возящийся за стойкой регистрации, мальчик прокрался за высокие книжные полки, зигзагами прошёл среди стеллажей и тихонько проскользнул в крошечную комнату с уютно разбросанными разноцветными подушками.
Столовая оказалась очень уютной, с паркетом и широкими окнами от пола до потолка, открытым камином, белыми диванами с красивыми разноцветными подушками, пианино и большим обеденным столом, сидя за которым можно было наслаждаться великолепным видом на сад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сонливица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле стены стояла небольшая тахта, посередине лежал мягкий ковёр, на котором стоял небольшой стол, а вокруг него были расположены разноцветные подушки.
Её постель идеально застелена, на тёплом покрывале ворсистыми шерстяными нитками выткана панда, сверху лежат как минимум десять разноцветных подушек.
Вокруг лежало множество разноцветных подушек, и больших, и маленьких.
Тёплые кремовые стены, мягкая мебель с бархатной обивкой и горой разноцветных подушек создавали ощущение уюта и покоя.
Тут и там лежали разноцветные подушки и стояли дорогие вещицы из золота и драгоценных камней.
Арочные окна придавали здешнюю лёгкость и изящество, на балконах с коваными перилами кофейные столики и плетёные кресла с кучей разноцветных подушек.
Помосты по периметру площади были выстланы мягкими коврами, и множество разноцветных подушек создавали ассоциации с огромной кроватью.
В первой, куда они попали, валялись разноцветные подушки, похожие на набитые материалом мешки.
– Здесь очень красиво, – прошептала я, когда мы уселись в большие плетёные кресла с россыпью разноцветных подушек.
С правой стороны находились камин и небольшой диван, обитый изумрудным бархатом, на котором валялись несколько разноцветных подушек.
На полу лежал великолепный персидский ковёр, на удобном диване высилась горка разноцветных подушек.
Здесь пол устилали ковры, от обилия больших разноцветных подушек рябило в глазах.
Она замерла в нерешительности и широко распахнутыми глазами смотрела на огромные разноцветные подушки.
Смотреть на расшитую скатерть, армию столовых приборов, лес канделябров и стаю разноцветных подушек, рассевшихся, развалившихся, стоящих и лежащих, во всех мыслимых и немыслимых местах, оказалось почти невыносимо.
Белые стены были оживлены красочными абстракциями, стояли удобные кожаные диваны, на которых громоздились разноцветные подушки.
Внутри были устроены уютные и обложенные разноцветными подушками лавочки, в центре стоял столик-трансформер.
Я сама его таким сделала, как только переехала сюда, а потом устроила под ним что-то вроде лежака, накидав разноцветных подушек и смастерив для удобства импровизированную спинку.
От возвышения с разноцветными подушками донёсся мелодичный смех, настолько родной и полный света, что сердце запело, откликаясь.
Роль диванов и кресел выполняли разноцветные подушки, между ними красовались большие напольные вазы из расписного фарфора и каменные подставки со светящимися кристаллами.
И везде по всей комнате на полу были разбросаны разноцветные подушки разных форм и размеров.
В центре комнаты стоял круглый кофейный столик на резных ножках, а вокруг него – кресла и диваны, усыпанные разноцветными подушками.
Несмело открыв глаза, увидела какие-то ящики, шёлковые разноцветные подушки с затейливой золотой вышивкой.
Единственный источник света – огромное круглое окно, на округлом подоконнике которого были раскиданы разноцветные подушки.
Рядом, на огромной постели, в полумраке свечей, утопая в груде разноцветных подушек, лежала красивая молодая женщина.
И всюду лежали пышные разноцветные подушки.
У кровати лежал огромный пушистый ковёр, в центре которого стоял низенький столик, а вокруг было несколько пуфиков и много разноцветных подушек.
А так же разбросанные по полу разноцветные подушки.
На полу лежал ковёр, стоял низенький деревянный инкрустированный столик, окружённый разноцветными подушками.
На пол положить две пушистые перины, а на них разложить разноцветные подушки.
Цветы были подобраны в тон разноцветным подушкам, раскиданным на белоснежных диванах; от картин на стенах и шёлковых ковров на полу веяло кричащей роскошью.
Ещё несколько декоративных деревьев и удобных балок на стенах, ваза с цветами на резной подставке, красивое цветочное покрывало на кровати и штук шесть разноцветных подушек по периметру.
– Я думала, мы будем заниматься магией, – рассматривая разноцветные подушки на полу, произнесла я.
Появились многочисленные подносы с фруктами и сладостями. Невольники ставили их прямо на толстый ковёр, раскидав по краям разноцветные подушки.
Свинью окружали разноцветные подушки, грузное туловище проминало перину, а сама свинья зажимала в одном копытце вилку, а в другом здоровенный окорок.
В большом зале на разноцветных подушках расположилась моя семья.
Сверху были свалены в хаотичном порядке разноцветные подушки, а вдоль стены стоял высокий, но тонкий шкаф.
Сверху были навалены разноцветные подушки, на которых были вышиты сцены цирковых действий.
Чуть в отдалении виднелась огромная кровать под балдахином, на которой грудой были свалены разноцветные подушки, вместительный антикварный шкаф и тумбочка с настольной лампой под абажуром.
Плетённая мебель была завалена разноцветными подушками и яркими бирюзовыми пледами, на столах стояли букетики искусственных цветов в причудливых вазах, а сама терраса была оплетена красивыми, почти что живыми, кустами роз.
В правом углу – перина и разной величины разноцветные подушки.
Для этого она организовала в зале магазина зону отдыха, где поставила два айвана, постелила курпачи, набросала разноцветных подушек.
Он метался по комнате, несколько раз шмякнулся головой о стену, покрытую персидским ковром, пинал ногами заваленное разноцветными подушками кресло.
Две кровати, застеленные пледами с изображениями, очевидно, кумиров девушек и заваленные маленькими разноцветными подушками, разделяла тумба с красивым светильником в виде лилии.
Но что нравится мне больше всего, так это большая кровать, застеленная ярко-малиновым пледом, а многочисленные разноцветные подушки аккуратно сложены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные подушки»

  • Белые двери привели в небольшую комнату с окнами на улицу и в сад. Здесь жила женщина. В углу, в цветах, помещалось на мольберте большое зеркало без рамы, — его сверху обнимал коричневыми лапами деревянный дракон. У стола — три глубоких кресла, за дверью — широкая тахта со множеством разноцветных подушек, над нею, на стене, — дорогой шелковый ковер, дальше — шкаф, тесно набитый книгами, рядом с ним — хорошая копия с картины Нестерова «У колдуна».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «подушка»

  • ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «подушка»

ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка.

Все значения слова «подушка»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные подушки»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «подушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я