Предложения со словосочетанием «разноцветные лампы»

Вдоль стен тянулись громоздкие сооружения, тоже белые, украшенные многочисленными циферблатами, круглыми тёмными окошками и мигающими разноцветными лампами.
Из каждого двора доносились громкие возгласы, пение и музыка, террасы освещались множеством разноцветных ламп.
На одной из стен висела футболка с дарственной надписью знаменитого певца из цивилизованного мира, когда-то посетившего эти места, на другой – светились неоном разноцветные лампы.
Всюду стояли цветы, горели разноцветные лампы, в зале собрали помост для выступления волшебников.
По обширному помещению, освещённому приглушённым светом разноцветных ламп, расположились скамьи, софы и столики с различными закусками и напитками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсачек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг тысячами разноцветных ламп горели витрины магазинов, играла музыка, город гудел, словно проснувшись после долгой спячки.
Ночью, когда разноцветные лампы освещали высокие фонтаны и яркие огни плясали на его суровом лице, он напоминал безумного злого алхимика.
На белоснежных стенах, расписанных изящным золотистым рисунком, горели небольшие разноцветные лампы в виде лилий, освещая громадный холл тёплым рассеянным светом.
Весьма примечательный и яркий из-за десятков разноцветных ламп и гирлянд на фасаде, он носил название «Не та планета», что не менялось с самого первого дня работы этого заведения.
Уличное освещение и рекламы мерцали, сверкали, играя разноцветными лампами и табло.
Интерьер ресторана впечатляет: по всему периметру развешаны, прикреплены к стенам разноцветные лампы и светильники, ткань натянута так, что создаётся ощущение, будто мы находимся внутри огромного шатра – безумно красиво и по-восточному.
Пройдя ещё по нескольким коридорам и пересеча анфиладу загромождённых какими-то механизмами помещений, мы пришли в огромный, уставленный какими-то приборами, мерцающими экранами, и мириадой разноцветных ламп, зал.
А на катке играла музыка: искрились гирлянды зажжённых разноцветных ламп; мощные прожектора освещали удивительный, мелькающий калейдоскоп платьев, курточек, брюк, шапочек, свитеров, бантиков, шарфов.
На фасаде сверкала разноцветными лампами вывеска «Сказка».
Разноцветные лампы обруча демонстративно переливались над небольшим городом.
В машине не было никаких пультов управления, лишь только панель перед ним светилась рядом разноцветных ламп.
– Ну что, явился? – простуженный сварливый голос исходил от стоявшего на тумбочке большого металлического ящика, который переливался разноцветными лампами и был утыкан как ёжик какими-то деталями.
С большими арочными окнами с зелёными ставнями, с колокольчиком, который мелодично позвякивал, стоило гостю пересечь порог, глиняными горшками с геранью на широких подоконниках и таинственным полумраком, подсвеченным большими разноцветными лампами на диковинных, резных столиках.
На столбах горели мощные электрические фонари, на стенах домов мигали разноцветные лампы различных реклам.
Её лицо, озарённое яркими вспышками разноцветных ламп, светилось от смеха и безудержной радости.
А вот яркие огни праздничных гирлянд, свечей и разноцветных ламп привлекали взгляд, словно свет мотылька.
Рабочие, не торопясь и покрикивая друг на друга, вытащили из кузова несколько больших, ещё в снегу ёлок, а затем стали выгружать коробки с ёлочными украшениями, гирлянды разноцветных ламп, хлопушки, конфетти, бенгальские огни и пиротехнику.
Пульсировали разноцветные лампы, подчиняясь бегущей музыкальной волне.
Иногда приходили в движение разноцветные лампы под потолком, и тогда чёрный пиджак мужчины окрашивался в фиолетовый, розовый, зелёный цвета.
Ни тебе мерцающих разноцветными лампами пультов, как в фантастических фильмах, ни столов с вонючими пробирками, ни кристаллов-амулетов.
Мраморная барная стойка, за которой на стене вытянулись стеклянные, подсвеченные снизу разноцветными лампами полки с выстроенными в ряды красивыми бутылками со спиртным.
Ландшафты и чудища, контуры зданий, нарисованные разноцветными лампами, – их нереальность не бегство отнюдь: надевайте очки, исключительно розовые, заходите в меня, будьте вместе со мной!..
Опять бассейн, подсвеченный теперь разноцветными лампами и ужин в номерах.
Снизу воду подсвечивали разноцветные лампы, что выглядело нереально красиво.
Труба вывела его в шикарный круглый бассейн, подсвеченный в темноте разноцветными лампами.
На потолке располагалась разноцветная лампа, которая имела несколько режимов – для вечеринок, для сна, для космической тусовки и для дискотеки.
В очередной темной комнате, подсвеченной неяркими разноцветными лампами, происходила какая-то возня, слышались вздохи и стоны, а периодически и шлепки.
Всё это очень оригинально подсвечивалось разноцветными лампами.
Комната отдыха не пестрила разноцветными лампами, как другие помещения замка, поэтому единственным источником света являлась луна.
Над потолком были установлены направленные вниз разноцветные лампы, отчего растекающаяся по прозрачному подсвеченная вода превращалась в красивые мерцающие круги и ручьи, стремительно разбегающиеся и меняющие окраску.
На площади было очень много людей, в центре стояла ярко сверкающая разноцветными лампами ёлка, рядом на смонтированной платформе, эстрадный ансамбль исполнял различные танцевальные мелодии.
Осмотрела салон, приборку, моргающую разноцветными лампами.
Сие прекрасное изобилие минималистической простоты, подсвечено несколькими разноцветными лампами, вместо кровати в дальнем углу – матрас из тех же ковров, в дополнение завален разными подушками, но все очень аккуратно и чисто.
Впрочем, сверху сияли разноцветные лампы, сверкающие вразнобой как на дискотеке, и иногда даже слепили глаза.
На потолке мелькали разноцветные лампы, исходящие от них световые лучи резали сигаретный смог.
Быстро была установлена небольшая, но достаточно мощная магнитола и несколько разноцветных ламп цветомузыки, подключённые к мотоциклетным аккумуляторам.
Во дворе загорелись разноцветные лампы, напоминающие диск – отёчную гирлянду в клубе.
Темнота медленно наползала на город, но впечатление было обманчивым, пройдёт несколько минут, и ярким светом вспыхнут огни, засветится иллюминация, запылают разноцветными лампами окна, фонари подсветят дорогу, и город будет залит электрическим светом, снова становясь прекрасным и дружелюбным для своих обитателей.
Возле него никого не было, и он словно звал меня подмигивая разноцветными лампами.
Знаете, когда в глазах начинает двоиться, а взгляд замыливаться, огонь переливающихся разноцветных ламп и яркие сгустки звёзд выглядят действительно волшебно.
Играет тихая музыка, зал освещают светодиодные и неоновые разноцветные лампы, друг напротив друга стоят по два дивана, а между ними пара столов с напитками и закусками.
Я зажгла разноцветные лампы, висевшие на стыке стены и потолка. Их неяркое пёстрое свечение создавало в комнате атмосферу, которую я так любила.
Как будто он хотел пустить кому-то пыль в глаза этими кожаными сидениями, деревянными панелями с мелкими разноцветными лампами и мини-баром с элитными напитками внутри.
– О, а вот и наш номер три! – подскочив со стула и сбросив с коленок девчушку, что ростом едва дотягивала до полутора метров, произнёс крепко сложенный парнишка, чьи волосы и брови в свете разноцветных ламп казались какими-то зеркальными.
В начищенных ботинках отражался свет разноцветных ламп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные лампы»

  • Роскошный дворец со множеством комнат и всевозможных уютных уголков сверкал разноцветными лампами. Только танцевальный зал был освещен ярким белым светом. Собралась вся прожигающая жизнь Москва, от дворянства до купечества.
  • Столовая Премировых ярко освещена, на столе, украшенном цветами, блестело стекло разноцветных бутылок, рюмок и бокалов, сверкала сталь ножей; на синих, широких краях фаянсового блюда приятно отражается огонь лампы, ярко освещая горку разноцветно окрашенных яиц.
  • На кроватях виднелись фигуры спящих. В темном углу из-под груды разноцветного тряпья выставилась седая борода и лысая голова, блестевшая от лампы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «лампа»

  • ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАМПА

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «лампа»

ЛА́МПА, -ы, ж. 1. Осветительный прибор различного вида и устройства. Электрическая лампа. Керосиновая лампа. Настольная лампа.

Все значения слова «лампа»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные лампы»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «лампа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я