Предложения со словосочетанием «разноцветные огоньки»

Сквозь стеклянную стену было видно, как она весело мигает разноцветными огоньками.
Рядом с камином в окладке из выбеленного дуба переливалась разноцветными огоньками высокая, под самый потолок, искусственная ель.
На пульте замигали разноцветные огоньки. Я подумал и нажал наугад какую-то кнопку. Ничего не произошло.
На лице его была особая, праздничная улыбка, стёкла очков блестели, отражая сразу и разноцветные огоньки ёлки и весёлые лица родителей.
Густая прохладная ночь дрожала сотнями, тысячами разноцветных огоньков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впереди, во тьме сияли разноцветными огоньками высокие городские башенки, указывая ей путь.
Пульт вспыхнул десятками разноцветных огоньков, и пронзительный визг резанул по ушам.
И – главное! – каждый раз, когда их владелец ступал на пятку, подошва взрывалась россыпью разноцветных огоньков.
Забавный мигающий разноцветными огоньками округлый приборчик, которым только что непонятным для меня образом проводили замеры, это подтвердил – стихийной магией, хоть и средненько, я обладаю, так что какая разница, ведьма я или нет?
Он прилетел к тебе в то время, когда ты смотрел в окно и видел, как на противоположном здании загораются разноцветные огоньки.
Оно подсветилось белым светом, и по кругу стали бегать разноцветные огоньки, после чего в ладонь мне что-то укололо, хотя самого момента я практически не почувствовал, так как боль была минимальной и практически не ощущалась.
Спустившись на три небольших ступеньки, освещённых маленькими разноцветными огоньками, оказалась в достаточно широком слабо освещённом коридоре.
Что значит «плохо кончится», он не объясняет, а начинает перемигиваться разноцветными огоньками, поскрипывать, напевать походные песни и уходит к себе в комнату, где лежит его коллекция монет.
— Я шла за светящимися разноцветными огоньками, и они привели меня сюда.
В глазах плясали разноцветные огоньки.
Мне нужно узнать правду, но задать свои вопросы я не успела, так как перед глазами неожиданно замелькали разноцветные огоньки.
По старой привычке дог обернулся, но на улице, кроме него, никого не было. Только вдалеке мигала разноцветными огоньками вывеска: «Мир пончиков».
На ёлке красиво переливалась разноцветными огоньками гирлянда, за окном празднично светились окна соседних домов.
Из-под корней и из дупл светились разноцветные огоньки – мелкие лесные духи с любопытством следили за мной из своих жилищ.
В темноте тихо и кротко мерцали разноцветными огоньками теплящиеся лампады.
Тут и там горели разноцветные огоньки гирлянд, и это было так красиво, так уютно и по-домашнему мило, что постепенно мысли о работе выветрились из моей головы.
Елки в окнах вспыхивают разноцветными огоньками, даря надежду на чудо.
Играет приятная живая музыка, в огромном дворе каменного замка зажигаются разноцветные огоньки, а на столиках появляются изысканные закуски и напитки.
Когда она оглядела сумрачное великолепие комнаты, обставленной в золотых и красных тонах, зелёную рождественскую ёлку в углу, благоухающую и мерцающую разноцветными огоньками, её внезапно охватила тоска по дому.
Голос смолк, а гигантская арка неожиданно завибрировала, издавая протяжный звон, и по её поверхности побежали разноцветные огоньки.
Они словно спят. – отозвался я, не сводя глаз с тёмных окон дома, где за толстыми стенами уверенно сияло несколько десятков ярких разноцветных огоньков.
Саму луну не видно, она разбилась во льду замёрзших стёкол на множество разноцветных огоньков и освещает два ряда толстых столбов.
Еловые венки украшали стены, гирлянды подмигивали разноцветными огоньками, а в нишах окон, на рассыпанном искусственном снегу, стояли фигурки фей, гномов и единорогов.
Я ужинала в одиночестве, молча глядя, как по ту сторону окна загораются сотни разноцветных огоньков.
Лампочки слабо светились сквозь сверкающие разноцветными огоньками хрустальные капельки, и, когда их неяркий свет развеял темноту, я увидела на стене несколько картин, кое-как вставленных в рамы.
Кажется, что волшебный городок, переливающийся разноцветными огоньками, прячется в лесной северной глуши, а эти волнообразные холмы, в честь которых курорт и получил название, охраняют покой его жителей.
Его тело тоже засверкало разноцветными огоньками – наяда получил третий уровень.
Но ответить молодая женщина ничего не успела, потому что вокруг них ярко замерцали разноцветные огоньки, которые, рассыпавшись на глазах, превратились в иллюзорных феечек, круживших над их головами.
Неожиданно тело застывшей нимфы засияло разноцветными огоньками.
Весело помигивали разноцветные огоньки на ёлке и гирлянды возле телевизора, свечи со сладким запахом корицы наполняли комнату теплом и праздничным уютом.
Пушистая ёлочка в углу гостиной весело поблёскивала разноцветными огоньками.
Тёмный кристалл защищал своей магией несколько разнородных устройств, сияющих разноцветными огоньками.
Показалось ему или вокруг мелькнуло несколько разноцветных огоньков?
На витринах магазинов уже сверкали разноцветными огоньками гирлянды.
– Девушка всплеснула своими ухоженными ручками, яркий лак её ноготков заискрился разноцветными огоньками.
В её больших выразительных глазах отражались разноцветные огоньки.
Ёлка украшена, мелькает разноцветными огоньками гирлянда, за окном кружит снег, на кухне хлопочет мама.
Может быть, я потратил на осуществление желания часть своей праны, так как меня тут же замутило, и в глазах заплясали разноцветные огоньки.
Мириадами разноцветных огоньков заиграли на свету причудливо изогнутые стволы тонких, на первый взгляд хрупких каменных деревьев.
Потом пришла снежная зима со своими: праздниками, ёлками украшенными разноцветными огоньками и игрушками, новогодними утренниками с подарками.
Панель перед ним тут же засветилась разноцветными огоньками.
На сгибах бумажного золота играли разноцветные огоньки.
Через некоторое время в лесу снова забегали разноцветные огоньки.
На клавиатурах и пультах, как ёлочные гирлянды, вспыхивали и гасли разноцветные огоньки светящихся кнопок.
– Не беспокойтесь, мы прекрасно вас понимаем с помощью этого прибора-переводчика, – он ткнул себе пальцем в грудь, где мигал разноцветными огоньками прибор, похожий на мыльницу серебристого цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные огоньки»

  • Ах как много цветов! И все они тоже улыбаются. Обступили кругом Аленушкину кроватку, шепчутся и смеются тоненькими голосками. Алые цветочки, синие цветочки, желтые цветочки, голубые, розовые, красные, белые, — точно на землю упала радуга и рассыпалась живыми искрами, разноцветными огоньками и веселыми детскими глазками.
  • Он хорошо помнил опыт Москвы пятого года и не выходил на улицу в день 27 февраля. Один, в нетопленой комнате, освещенной жалким огоньком огарка стеариновой свечи, он стоял у окна и смотрел во тьму позднего вечера, она в двух местах зловеще, докрасна раскалена была заревами пожаров и как будто плавилась, зарева росли, растекались, угрожая раскалить весь воздух над городом. Где-то далеко не торопясь вползали вверх разноцветные огненные шарики ракет и так же медленно опускались за крыши домов.
  • Внизу в большой комнате они толпились, точно на вокзале, плотной массой шли к буфету; он сверкал разноцветным стеклом бутылок, а среди бутылок, над маленькой дверью, между двух шкафов, возвышался тяжелый киот, с золотым виноградом, в нем — темноликая икона; пред иконой, в хрустальной лампаде, трепетал огонек, и это придавало буфету странное сходство с иконостасом часовни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «огонёк»

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «огонёк»

ОГОНЁК, -нька́, м. 1. Уменьш. к огонь (в 1 знач.).

Все значения слова «огонёк»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные огоньки»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «огонёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я