Предложения со словосочетанием «разностороннее развитие»

Нельзя сказать, что в современной педагогической практике не придумано дидактических материалов, помогающих разностороннему развитию детей.
Замечательная книга – очень интересно её читать, информация о гениях весьма познавательна, а сами упражнения – уникальная методика разностороннего развития личности.
Конечно, для разностороннего развития нужны специальные упражнения, но в первую очередь важен климат, способствующий творческому развитию, который нужно создать для малыша в семье.
Одновременно стремились не пренебрегать разносторонним развитием личности.
Отмечается, что разностороннее развитие спортсмена определяется закономерностями формирования и совершенствования двигательных навыков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двигательная активность –естественная потребность в движении, удовлетворение которой является условием разностороннего развития человека.
Настоящая программа обеспечивает разностороннее развитие детей 0–6 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: познавательному, социально-коммуникативному, речевому, физическому и художественно-эстетическому.
Необходимо также создание определённых условий для разностороннего развития творческих способностей ребёнка, инициативности, самодеятельности, организованности, успешной социализации в обществе; формирования основ культуры здоровья, сознательного отношения к семейной жизни; экологического воспитания, на основе которого вырабатывается гуманное отношение к миру; воспитания интереса к труду, трудолюбия.
Однако, если вы полагаете, – говорил я ему, – что я на дурной стезе и что потребность разностороннего развития в любом случае – опасное отклонение от правила, то постараюсь подавить в себе это и сосредоточиться на занятии, которое вы для меня изберёте.
На этом начальном этапе идёт разностороннее развитие.
– Я искренне желаю своему сыну как можно более разностороннего развития и я хотел бы, чтобы он увидел, как живут орки.
Он вещал нам о том, как важно разностороннее развитие студентов, то есть нас.
При разностороннем развитии происходит усиление слабых качеств за счёт сильных.
Многое из изложенного мною материала направлено в большей степени на разностороннее развитие финансового IQ человека в целом, а не только на передачу знаний в области футбольного беттинга.
Иначе говоря, качество дошкольного образования – такая совокупность его свойств и характеристик, реализация которых в образовательной деятельности способствует разностороннему развитию ребёнка до уровня, соответствующего его возрастным возможностям, сохранению его здоровья и обеспечению успешности перехода к следующему возрастному периоду.
Содержание программы включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому, – и должно строиться с учётом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.
Главными предпосылками этапа явились: повышение общего уровня функциональных возможностей организма, заключающееся в разностороннем развитии физических способностей (силовых, скоростных, выносливости), а также в расширении двигательных навыков и умений.
Совесть любой мамы чиста: малыш накормлен домашней едой, спит после обеда дома столько, сколько хочет, он пообщался, получил разностороннее развитие в клубе, учился слушать чужих взрослых и т. д.
Эта задача, безусловно, легко давалась бы тем психотерапевтам, которые благодаря собственному разностороннему развитию могли бы действовать в своей психотерапевтической практике одновременно и как врачи, и как мировоззренческие наставники; для этого они могли бы сознательно ставить свою терапевтическую практику на службу своим религиозным или политическим убеждениям.
Отгадывание и придумывание загадок оказывает влияние на разностороннее развитие речи детей.
Образовательные области, обеспечивающие разностороннее развитие дошкольников, выбраны в трёх книгах совершенно произвольно.
Ключевой задачей власти станет разностороннее развитие человека…
Даёт разностороннее развитие, мотивацию и вдохновение, возможность фантазировать, помогает учиться логически мыслить и реализовывать себя, раскрывая все грани своего таланта, имеет лечебную и реабилитационную способность.
Теперь, спустя 40 лет, много перечитав и передумав, быв свидетелями широкого и разностороннего развития русской историографии, мы можем оглянуться на то далёкое время с чувством некоторого самодовольства.
Попадая в организм, эти вещества перерабатываются и обеспечивают правильное разностороннее развитие детей.
Другой результат: посмотрите с точки зрения разностороннего развития.
Юноша рвался к успеху и одновременно остро чувствовал свою необразованность (в задачи военной школы не входило разностороннее развитие питомцев).
Несомненно, она представляла собой человека, проводившего многие часы за совершенствованием себя самой, что привело к столь разностороннему развитию талантов.
Как известно, общая сила или правильнее сказать, общая силовая подготовленность характеризуется разносторонним развитием мускулатуры, повышенной способностью к проявлению силы в различных ситуациях и многообразных движениях.
Использовать игру образов в тренировках, давать максимально разностороннее развитие на занятиях, чтобы самый благоприятный период для развития (3—5 лет) был пройден не зря.
Супруге не хватало разностороннего развития, чтобы диалоги стали интересными.
Мама всячески содействовала разностороннему развитию сына, но понимала, что уже сейчас, будучи девятиклассником, сын ушёл в интеллектуальном развитии далеко вперёд.
Занимаясь разными дисциплинами, ребёнок получает по-настоящему разностороннее развитие.
Как правило, первый ребёнок заботиться о разностороннем развитии семьи, занимается бизнесом, второй и третий – искусством, четвёртый – заботой о старшем поколении.
В связи с разносторонним развитием именно такие миры считают «высшими» и наиболее прогрессивными.
Здесь отказывались от классического образования: процесс обучения строился на сбалансированном соединении естественнонаучных и гуманитарных дисциплин с целью разностороннего развития учащихся.
Однако иметь смысл это движение может только тогда, когда итогом жизни этого общества будет воспринята идея развития многопланового, разностороннего развития социума, который общество поддерживает или уничтожает.
Медитация нужна для развития своего ума, а гимнастика «Тай-цзи-цуань» – для хорошего кровообращения головного мозга, чтобы создать для разностороннего развития ума благоприятные условия, особенно в поисках своего предназначения.
Ко мне часто обращаются клиенты, желающие найти смысл жизни (с экзистенциальными запросами), а также те, кто хочет достичь разностороннего развития.
Для разнообразия и более разностороннего развития монархи придумали для своих детей кроме дневных ещё и ночные игры.
Это было справедливо: пятиборье выявляет не одну лучшую сторону атлета, а требует разностороннего развития – силы, выносливости, умения концентрировать усилия.
Это же только для общефизического и разностороннего развития советского школьника, – постарался улыбнуться, как можно дружелюбнее.
В современной системе высшего медицинского образования значительную роль играет изучение философии, способствующей разностороннему развитию личности и воспитанию профессиональных и человеческих качеств, необходимых будущему врачу.
Можно же было бы так делать всегда, давно поняв бесполезность траты сил и времени обоих сторон на то что изначально, слишком уж постоянно и беспробудно не нравится, да и не получается в общем; не меньше поняв что усваиваемое долго и трудно, и дальше не будет усваиваться легче и быстрее, а только сложнее и дольше, а значит и будет не нравиться и не получаться дальше-тем более на высшей стадии, и выбрав дальнейшую жизнь лишь с тем что сразу пошло и идёт с успехом, пусть тяжело, но привлекает с первых же секунд, вызывая дикое желание и стремление к себе, на месте отсеяв лишнее-неинтересное, продолжая его делать лишь как получится-для минимальной отчётности и положенного разностороннего развития, пробуя всевозможными для себя способами, а после подвинуть в сторону с чистой совестью, чувствуя и зная что простится оно и всё равно проставится для галочки в аттестате?
Таким образом, меня интересует разностороннее развитие силы во всех её проявлениях.
Ко времени описываемых событий город переживал в своей истории, быть может, самый благоприятный этап для многообразного и разностороннего развития сети пунктов приёма посуды.
Не связанный никаким конкретным делом человек вовсе не занят разносторонним развитием своей личности – он просто не доходит до того момента, когда начинается развитие.
А если уж начистоту, то в наше время разностороннее развитие ребёнка в большом почёте.
Изначально она носила смысл разностороннего развития личности, то есть поступательного движения по противоположным направлениям.
Для разностороннего развития ребёнка важно продолжать совершенствовать его мелкую моторику – давать ему возможность лепить, собирать конструкторы, имеющие разные по размеру детали, шнуровать и т. п.

Ассоциации к слову «разносторонний»

Все ассоциации к слову РАЗНОСТОРОННИЙ

Значение слова «разносторонний»

  • РАЗНОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее; -ро́нен, -ро́ння, -ро́нне. 1. Разнообразный по содержанию или проявлению; многообразный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОСТОРОННИЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «разносторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разносторонний»

РАЗНОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее; -ро́нен, -ро́ння, -ро́нне. 1. Разнообразный по содержанию или проявлению; многообразный.

Все значения слова «разносторонний»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «разностороннее развитие»

Ассоциации к слову «разносторонний»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я