Предложения со словосочетанием «разнообразные программы»

Существует большое количество разнообразных программ, призванных облегчить процесс поиска и очистки жёсткого диска от ненужных данных.
Сохраняя лечебную функцию, курорты делают более разнообразную программу пребывания пациентов, проводят культурные и спортивные мероприятия.
Сближение психологии управления с практикой, выразившееся в разработке разнообразных программ тренингов менеджеров, активизации консультационной деятельности и замедлении развития теории.
Приведены также описания разнообразных программ, расширяющих возможности популярных браузеров.
Целесообразнее, чтобы эти станции вместо помех давали разнообразные программы

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме различных курсов, школ и мастер-классов большое количество мастеров-визажистов предлагают самые разнообразные программы группового и индивидуального обучения.
Смартфоны и разнообразные программы отлично помогают организовывать информацию.
Блендер имеет разнообразные программы приготовления и даже может приготовить тёплый суп-пюре.
Она для тех, кто верит нескольким десяткам российских и зарубежных врачей и учёных, которые описали в своих книгах и брошюрах замечательный опыт восстановления зрения у детей и взрослых с помощью естественных и безопасных методик, предложив разнообразные программы для безмедикаментозного лечения любого зрительного заболевания.
Они соответствуют ряду критериев: интернациональный и высокоодарённый контингент преподавателей и студентов; разнообразные программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры; большое количество научных программ и блестящие результаты исследований; ежегодное присуждение 50 и более степеней доктора наук; высокое качество обучения; активное привлечение государственных и частных источников финансирования; академическая свобода; современное техническое оснащение.
Любое животное (и человек здесь не исключение) появляется на свет с большим набором очень сложных и тонких разнообразных программ, которые передаются по наследству из поколения в поколение.
Согласимся, не самая насыщенная и разнообразная программа передач.
Итак, как видите, у каждого человека почти с рождения в подсознании заложено довольно много разнообразных программ, по которым он живёт.
Сегодня мы говорим о проекте, открытом для широкого круга людей, где помимо ландшафтных объектов и фестивалей появляется большое число разнообразных программ.
Кто-то начал использовать разнообразные программы – приложения к компьютерам и смартфонам, типа Home Money, Coin Keeper и иные.
Гостиницы могут предлагать разнообразные программы развлечений и мероприятий, учитывая интересы и предпочтения разных культурных групп.
Создавали интересные и разнообразные программы самодеятельности: декламации, пения.
На рынке услуг практическая психология саморазвития представлена разнообразными программами личного коучинга, тренингами развития отдельных черт личности, тренингами различных психологических умений, тренингами общения и пр.
В настоящее время во всех государствах мира осуществляются самые разнообразные программы социальной помощи, под которые разработаны жёсткие социальные технологии – оказание денежной помощи (пенсионерам, больным, инвалидам, маргинальным группам, рабочей молодёжи, студентам, мигрантам, депрессивным регионам и т. д.), а также социальные технологии, обеспечивающие выполнение социальных программ по здравоохранению и медицинскому обеспечению, помощь в рационированном распределении продуктов питания, жилищные субсидии, в энергетике, в образовании и помощи по уходу за детьми, субсидии и помощь в других жизненно важных услугах.
В наше время мы уже настолько окружены техникой, которая способна выполнять разнообразные программы, что уже воспринимаем это как должное.
– Пришли мне сюда хороший компьютер с набором разнообразных программ.
Темой была популяризация интеллектуального здоровья и развитие человеческого интеллекта разнообразными программами обучения.
Горожанам обещали разнообразную программу с сенсационными номерами, в том числе «первое в истории» состязание аэроплана с автомобилем и первое в истории соревнование на скорость между аэропланом, мотоциклом, велосипедом и скаковой лошадью.
Парадоксально, но советская школа давала более прочные знания, чем перегруженная самыми разнообразными программами школа современная.
Создайте разнообразную программу мероприятий, которая будет интересна гостям.
Всегда были в нём хорошие преподаватели музыки и рисования, были хор и оркестр, и ежегодно устраивались ученические спектакли с весьма разнообразной программой, до французских шансонеток включительно.
Действуют разнообразные программы помощи семьям, пенсионерам, инвалидам и другим категориям населения.
Жителей и гостей столицы ожидает разнообразная программа.
Стратегический план формируется в виде разнообразных программ, стратегий и даже концепций, приобретающих подчас доктринальный характер.
– Если вы думаете, что на круизном лайнере в шесть вечера может быть предложена разнообразная программа, то вы ошибаетесь, хоть и знаете абсолютно всё, что происходит на корабле.
Внутри также была интересная разнообразная программа.
Самые разнообразные программы крутились в ней параллельно, нейроны гудели от напряжения, пожирая столько же килокалорий, сколько требовалось мускулам могучего культуриста.
Поэтому в большинстве своём человечество научилось отдыхать с комфортом, сидя дома в релакс-камерах, виртуально путешествуя во времени и пространстве, смотря сериалы по мотивам сказок, играя в развивающие игры на основе боевого опыта и участвуя в разнообразных программах удовольствий…
Сторонние разработчики также создают свои мини-приложения, так что для размещения на боковой панели существует большое количество разнообразных программ, и ваш выбор не ограничен стандартным набором, предоставляемым операционной системой.
Для всех находилось что-нибудь особенное. Рейнские замки могли предложить разнообразную программу.
Компания Samsung активно взялась за работу с разработчикамипрограммного обеспечения, так что уже к моменту выхода OC Bada на рынок для неё было доступно большое количество разнообразных программ, игр и виджетов, сконцентрированных на специализированном ресурсе Samsung Apps.
– Я знаю, что в памяти клонов с рождения заложено огромное число разнообразных программ, запускаемых определёнными кодовыми словами.
– Не за что, к сожалению, не могу предложить тебе более разнообразную программу развлечений.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные программы»

  • Программа моего парижского дня делалась гораздо разнообразнее, а стало быть, и пестрее. Я уже был корреспондент и обязан был следить за всякими выдающимися сторонами парижской жизни.
  • Недоучившись в университете, где рамки программы стесняли, по его словам, богатырский полет его духа, а рутина преподавания лишь тормозила его на пути приобретения знаний, нужных для человека и «гражданина» — он особенно любил это слово и всегда подчеркивал его — желающего служить своему родному народу, Мечев отдался самообразованию и действительно был ходячею энциклопедиею отрывочных и поверхностных, но за то самых разнообразных знаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «разнообразный»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я