Предложения со словосочетанием «разнообразные подходы»

Консультанты и HR-профессионалы разработали разнообразные подходы к построению моделей компетенций, некоторые из них очевидны.
Тем не менее разнообразные подходы к изучению усталости привели к некоторым интригующим выводам.
Занимаясь темой воспитания, я тоже читаю много книг, изучаю разнообразные подходы и общаюсь с людьми, живущими в других странах.
Но неполнота знаний по изучаемой проблеме всегда мстит отсутствием разнообразных подходов в решении творческих задач.
Этот мир имеет свой специфический и сложный язык, свою систему понятий, множество разнообразных подходов к решению тех или иных проблем и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробалтываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для моделирования процессов управления использовались разнообразные подходы: функциональный, аксиоматический, информационный, исследования операций, классическая теория игр и др.
Конечно, если нам повезло и мы получили от родителей бесценный опыт для собственного материнства или отцовства, нам не помешают новые разнообразные подходы к воспитанию, как и новые реалии (например, гаджеты и отсутствие свободного времени).
Сотрудник с высоким уровнем данной компетенции, вероятно, будет использовать разнообразные подходы, вовлекая людей в напряжённую работу, развивая в них чувство приверженности и стремление самостоятельно искать способы выполнения задач.
Поэтому, хотя включение разнообразных подходов и дисциплин может быть полезным и важным, необходимо применять критическое мышление и аккуратность при анализе и интерпретации исторических фактов.
Люди испытывают на практике разнообразные подходы к уборке – и обнаруживают, что вскоре ситуация возвращается к «норме».
Дана общая характеристика комплексной научной дисциплины под собирательным названием «аналитика», призванной обобщить разнообразные подходы к анализу информации, выработанные в различных отраслях научных исследований.
Словом «коучинг» сейчас называют огромное количество разнообразных подходов, которые по своей сути бывают бесконечно далеки друг от друга, да и от коучинга, кстати, тоже.
То есть одна и та же мобильная игра при помощи разнообразных подходов к сюжетам рекламных видео может привлечь игроков, которые интересуются играми в смежных жанрах.
Внутри нашего движения становится всё больше разнообразных подходов.
Как придать смысл мириадам разнообразных подходов из столь различных мест и времён так, чтобы это соответствовало нашим индивидуальным и коллективным жизням?
Историко-социологические методы использованы в целях реконструкции разнообразных подходов к исследованию моды, разработанных в социологии моды на всём протяжении её истории.
И хотя самоорганизующиеся и самонастраивающиеся системы всё чаще встречаются в динамических промышленных системах, более разнообразные подходы новых поколений экспертов по всему миру вдохновляют на создание совершенно новых концепций в управлении знаниями.
В практикуме представлены разнообразные подходы к решению проблемы профессионального выбора, определения подростком будущего образовательного маршрута на пути к осознанному профессиональному самоопределению и самореализации.
Становится возможным полное и всестороннее исследование жизни и трудов святителя, с использованием разнообразных подходов и методов.
Эта задача в значительной мере осложняется тем, что учёными разработаны разнообразные подходы к понятию источника права.
Строго говоря, бОльшая часть последующих исследований в этой области были как раз попытками продемонстрировать крайне разнообразные подходы к журналистике и медиа именно внутри тех стран, которые мы все вместе собирательно считаем «демократическими».
В настоящем, девятом, издании приводятся результаты новейших исследований и самые актуальные данные, особое внимание уделяется роли эмоционального интеллекта в эффективном лидерстве, а также практическому применению разнообразных подходов к нему, среди которых: теория обмена между лидером и последователями, трансформационное, аутентичное, командное лидерство.
Формирование разнообразных подходов, школ, экспертных групп, методологий, течений происходит пошагово и последовательно, опираясь на глубокую аналитику фиксируемых перемен и на потребности тех экономических субъектов, что заинтересованы в осознанной и планомерной эволюции собственных и совместных (кооперационных) цифровых проектов.
Глава «Теории старения» даёт представление о давнишнем и весьма разнообразном подходе к пониманию причин и природы старения, только жаль, что в конце изложения автор, справедливо называя старение физиологическим процессом, не подчеркнул рассмотрения, особенно в последние годы, в частности, старения человека, и как запрограммированного процесса, развивающегося после выключения программы роста.
Её автору впервые удалось на концептуальном уровне связать разнообразные подходы – объединить психоаналитический и поведенческий методы, системный семейный подход и идеи психологии индивидуального развития, концепции классического психоанализа и более современной британской теории объектных отношений, историческое понимание внутреннего мира и его внешние проявления «здесь и сейчас» в ситуации трансферентного взаимодействия.
Составители хрестоматии стремились к тому, чтобы представленные статьи и фрагменты произведений отображали разнообразные подходы к фундаментальным философским проблемам, адекватно отражали взгляды соответствующих философов и при этом были доступны для понимания широкой читательской аудитории.
Потому-то и существует столько разнообразных подходов.
Третий этап видоизменения программы действия заключается в её трансформации, которая произойдёт естественно после накопления разнообразных подходов.
Вы должны учитывать и разрабатывать разнообразный подход к информации.
Таким образом, включение разнообразных подходов и наук может способствовать более обширному освещению исторических фактов и событий.
Если исследовать молитву как явление, можно отыскать множество разнообразных подходов и методов.
В зарубежной литературе имеется большое количество исследований, посвящённых изучению региональной политики, однако обратной стороной богатого научного опыта является множество разнообразных подходов к интерпретации данной категории (табл. 2).

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные подходы»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я