Предложения со словосочетанием «разнообразные знания»

Словом, накопили множество разнообразных знаний, умений, необходимых для выполнения многотрудной учительской деятельности.
Ведь для счастья нам ещё необходимо любить и быть любимыми, развивать свой ум, получая разнообразные знания и опыт, развивать своё тело, занимаясь спортом, общаться с друзьями – старыми и новыми.
Тому, что подводный мир не только позволяет нам любоваться своей завораживающей красотой, но и делится разнообразными знаниями, в том числе о нас самих.
Учёные специально направляют свои усилия на получение разнообразных знаний.
Никакое время не обладало столь многими и столь разнообразными знаниями о человеке, как наше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревмокардит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам без отдыха и срока жужжат в уши, сообщая разнообразные знания, в нас вливают их, словно воду в воронку, и наша обязанность состоит лишь в повторении того, что мы слышали.
Научно доказано, что приобретённые с детства разнообразные знания и привычки глубоко отпечатываются в памяти ребёнка, становясь с ним единым целым на протяжении всей его жизни.
Синтез коллективного опыта позволил предложить читателю труд, в котором нашим разнообразным знаниям нашлось непосредственное применение [1].
Но, настаивая на необходимости разнообразных знаний и умений, он особенно желал, чтобы они сливались в нечто цельное, чтобы в результате воспитания получалась гармонически развитая личность, не уходящая в созерцание, а деятельно работающая на благо общества.
Принимая во внимание, что эрудиция как понятие включает в себя широкий диапазон разнообразных знаний, обратим внимание на прикладное значение эрудиции для аналитической деятельности.
Благодаря интеграции разнообразных знаний из биологии, физики, инженерии в ней решаются задачи, которые когда-то казались невыполнимыми (разработка и внедрение сложных синтетических генных цепей, построение многокомпонентных бактериальных сообществ с конкретными, заранее определёнными составами и т. п.).
Процесс формирования личности под воздействием общества, приобретение человеком разнообразных знаний, навыков, умений и в результате его интеграция в систему общественных связей и отношений называется социализацией.
Если у человека широкий кругозор и его духовный мир богат, а мировоззрение опирается на солидный фундамент разнообразных знаний, то его мировоззрение будет глубоким и критическим.
Разум свободного должен быть заполнен разнообразными знаниями об этом мире, а сами знания периодически должны превращаться в опыт, освобождая место для новых знаний.
Тема необъятна, требует разнообразных знаний, бессчётного количества фактов.
Кругозор – объём разнообразных знаний, широта точек зрения и способность смотреть на вещи и ситуации с разных сторон.
Старик оказался настоящим кладезем разнообразных знаний.
Он связан с обозначением вещей и их свойств, с классификацией фактов и явлений, с систематизацией разнообразных знаний на основе отношений тождество и различие как предельных абстракций отождествления и различения.
Образовательный канал с лекциями на русском языке. Хороший багаж разнообразных знаний – мастхэв оратора.
Речь идёт о неистовом неразборчивом желании человека поглощать разнообразные знания.
Эти исполины были обладателями сверхчеловеческих способностей (в сравнении с современным человеком) и владели силами неизвестных ныне тонких энергий, контактируя с которыми, они черпали разнообразные знания.
На этом пути может возникать много препятствий, различные формы разнообразных знаний могут осознанно помешать вашей системе ресурсно и качественно пройти в эти коды, так что, если ваше сознание включает в себя ресурсное состояние, старайтесь в это время особенно активно работать над собой – это принесёт вам настоящие силы.
Разнообразные знания подобны стёклам очков: в познании и общении они играют роль линзы, с помощью которой мы лучше видим и понимаем окружающее.
Если говорить о человеке, то это обширнейший ассортимент разнообразных знаний, предшествующий получению сигнала.
Она выделяется из философии, интегрирует разнообразные знания о культуре, тем самым, превращаясь в фундаментальную науку, в одну из главных отраслей современного социогуманитарного знания.
Образование дошкольника авторы программы рассматривают как овладение разнообразными знаниями и способами познавательной деятельности.
Китайские врачи владели и использовали разнообразные знания: это и лечение травами, и цигун, и знания об энергиях и стихиях, и обязательная астрология, и фэн-шуй, и пульсовая диагностика, и знания меридианов, и много-много чего ещё.
Талантливый закупщик обладает уникальным сочетанием разнообразных знаний и навыков: аналитическое мышление, отличные коммуникации, умение вести переговоры, юридические знания (как составить договор, например), умение убеждать, знание рынка и закупаемой категории (например, IT).
– Культурное: накопление разнообразных знаний о мире и существование различных обычаев и традиций в обществе требовало их осмысления и систематизации, и эту задачу должна была решить философия
К настоящему моменту сложился целый комплекс разнообразных знаний по вопросам, связанным с проблемой производственной адаптации.
С другой стороны, наблюдается интеграция, объединение разнообразных знаний о мире, в том числе – об эволюционирующих системах различной природы и масштабов.
Правильный и приятный юноша отличался разнообразными знаниями и талантами.
Тем не менее, север и юг, однажды сомкнувшись, уже не расставались, исподволь, веками, перенимая друг у друга разнообразные знания.
Режиссура – это настолько сложный предмет, она связана с таким количеством разнообразных знаний, разнообразных навыков, она настолько многообразна, что до сих пор ни у нас и нигде в мире не создан ещё учебник кинорежиссуры.
Это помогает не только укрепить связи в коллективе, лучше понять компетентность и проникнуться заслуженным уважением к людям, но и обрести такого мощного коллективного наставника – команду, способную фонтанировать разнообразными знаниями или широкой сетью контактной информации о знакомых и людях, способных вам помогать советами в проекте.
У него имеется привычка спать на стопках тетрадей, проверяемых по ночам бессонной учительницей, поэтому кот насквозь пропитан разнообразными знаниями.
В итоге мы получаем вид науки сочетающей в себе целый букет разнообразных знаний и приходим к выводу о том, что специалист в данной области должен обладать знаниями и практикой экстра-класса, а не пытаться раздавать платные советы после прохождения онлайн курсов или неких обще обобщающих «курсов по психологии».
– Действительно, прежде чем начать обучать других, я много путешествовал и набирал разнообразные знания по всему свету.
Полковник стремился не столько загрузить её голову разнообразными знаниями или чужими мнениями, сколько развить в ней острый, пытливый ум, способный делать выводы и создавать собственные суждения.
И тут я со своими пусть и чисто теоретическими, но всё же довольно разнообразными знаниями и фантазиями.
То есть человек, перегруженный массой разнообразных знаний.
Практически у каждого в кармане персональный вычислительный центр, который сможет получить самые разнообразные знания человечества за доли секунды.
Вся информация, исходящая от наших «тёмных» сородичей о собственной природе превращается в кладезь разнообразных знаний полезных и необходимых.
Причём эти расспросы, а точнее ответы на них словоохотливого библиотекаря словно приоткрывали в сознании какие-то ящички и шкатулки с прежними воспоминаниями и вполне разнообразными знаниями.
Продавцы разнообразными знаниями оказались совсем недалеко.
Только вот для того, чтобы воплотить эти идеи в реальную модель, требуются разнообразные знания.
Ходили ничем не подтверждённые слухи, что она принадлежала к закрытой и весьма таинственной, но очень продвинутой в области разнообразных знаний группе древнеславянский жрецов – волхвов.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные знания»

  • Заслуги Андреа перед правлением были неисчислимы. Из его головы целиком вышел гениально-мошеннический проект разорения первой компании предпринимателей, и его же твердая, но незримая рука довела интригу до конца. Его проекты, отличавшиеся изумительной простотой и стройностью, считались в то же время последним словом горнозаводской науки. Он владел всеми европейскими языками и — редкое явление среди инженеров — обладал, кроме своей специальности, самыми разнообразными знаниями.
  • Недоучившись в университете, где рамки программы стесняли, по его словам, богатырский полет его духа, а рутина преподавания лишь тормозила его на пути приобретения знаний, нужных для человека и «гражданина» — он особенно любил это слово и всегда подчеркивал его — желающего служить своему родному народу, Мечев отдался самообразованию и действительно был ходячею энциклопедиею отрывочных и поверхностных, но за то самых разнообразных знаний.
  • А между тем как человеку женатому и с детьми невозможно продолжать понимать жизнь так же, как он понимал ее, будучи ребенком, так и человечеству нельзя уже, при совершившихся разнообразных изменениях: и густоты населения, и установившегося общения между разными народами, и усовершенствования способов борьбы с природой, и накопления знаний, — продолжать понимать жизнь попрежнему, а необходимо установить новое жизнепонимание, из которого и вытекла бы и деятельность, соответствующая тому новому состоянию, в которое оно вступило или вступает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные знания»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я