Предложения со словосочетанием «разнообразное питание»

В результате у большинства подростков сохраняется энергетический баланс, а разнообразное питание обеспечивает достаточное количество питательных веществ для обеспечения оптимального роста и развития.
Учёные, проводившие такого рода эксперименты, тщательно подсчитывали потребляемые калории, при этом людям предлагали разнообразное питание с различным содержанием жиров, углеводов и белков.
Для здоровых взрослых людей большинство потребностей в витаминах и минералах в основном удовлетворяется за счёт регулярного разнообразного питания.
Если при разнообразном питании организм человека получает достаточное количество всех витаминов, то при однообразном питании или при ограничении питания в связи с болезнью возможен недостаток в пище одного или нескольких витаминов (полигиповитаминоз).
Для правильного функционирования организма и образования клеток требуется разнообразное питание: белки, витамины, аминокислоты и микроэлементы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расклёпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство из нас могут позволить себе более разнообразное питание, чем в прошлом, но наш рацион примерно одинаков.
– Они привыкли к очень разнообразному питанию, чего только они не перепробовали за свою жизнь в своих аристократических семьях!
Вокруг нас так много еды, позволяющей сформировать сбалансированное разнообразное питание.
Максимально разнообразное питание обеспечит вас всеми необходимыми аминокислотами.
Важно понимать, что полезные бактерии кишечника нуждаются в постоянном и разнообразном питании растениями в очень большом количестве.
Но обеспечить свой рацион разнообразным питание очень важно, чтобы получить из всех групп питания полезное для поддержания своих систем и развития плода.
Чем разнообразнее питание мамы, тем больше вкусов в молоке, с которыми знакомится малыш.
Вкусное и разнообразное питание потому, что и выбор овощей чрезвычайно разнообразен, и между ними есть положительные шедевры в гастрономическом отношении.
Это физиологически полноценное, сбалансированное по всем компонентам разнообразное питание, нацеленное на нормализацию обмена веществ, профилактику заболеваний, связанных с нарушением обменных процессов, и, в конечном итоге, на поддержание высокого тонуса организма.
Особенно, многие из них отмечали разнообразное питание из натуральных охлаждённых продуктов.
Пока человек растёт в высоту, а органы и члены принимают естественную и готовую взрослую форму, организму необходимо разнообразное питание и в достаточном количестве.
Разнообразное питание снизило заболеваемость рахитом и цингой, возникающими не от недостатка пищи, а от отсутствия важных элементов (витаминов); подобных заболеваний было хоть отбавляй среди всех слоёв населения.
Поэтому разнообразное питание для себя и ребёнка она добирает по палатам.
Поэтому даже при богатом и разнообразном питании мозг будет просто хронически недополучать свою законную порцию «электричества».
К вашим услугам: два этажа, кинотеатр, фонтан, уютные точки разнообразного питания и, конечно же, широкий выбор товаров и услуг на тысячах квадратных метров!
В брошюре по содержанию мантикор указывалась необходимость разнообразного питания для подрастающих магических кошек.
Это результат недостаточно разнообразного питания и избытка жира и сахара, переполнивших нашу пищу, которая в противном случае давала бы нам необходимые питательные вещества.
Дефицит микроэлементов способно восполнять разнообразное питание.
Разнообразное питание отнимает у организма много сил так же, как разнообразие ситуаций вокруг вас.
А нужно разнообразное питание.
Получая весьма разнообразное питание, они одевались в разноцветные наряды, жили в комнатах с двухъярусными личными кроватями.
Единственно, что может удержать нынешних и привлечь новых протестующих, это большие деньги для их физически поддержки в эти лютые морозы – горячим разнообразным питанием и тёплой одеждой.
Хорошо, когда есть свой ресторан, не нужно думать о проблемах разнообразного питания.
Уже только за эту сумму можно съездить в неплохой тур с хорошим отелем и включённым в стоимость проживания разнообразным питанием.
Разнообразное питание предполагает употребление в пищу продуктов из разных групп, но разнообразие должно быть и внутри этих же групп.
При обычном разнообразном питании поступает достаточное количество солей, за исключением поваренной (хлористого натрия), которую поэтому нужно добавлять в виде кухонной соли.
Если ты всё время ешь только сладкое или только острое, или только солёное, то тебе со временем, чтобы удовлетворить потребность, будет хотеться получить всё более насыщенный вкус или ещё большее количество, а потом тебя и вовсе от него начнёт тошнить, кроме того, это плохо скажется на твоём физическом здоровье, потому что мы так устроены, что наш организм требует разнообразного питания.
Здоровое и разнообразное питание может улучшить общее самочувствие.
Чем более разнообразное питание, тем лучше.
Третий энтеротип – Ruminecoccus-enterotype, встречается у людей со сбалансированным разнообразным питанием.
Разнообразное питание мамы во время беременности может повысить интерес малыша к новым вкусам после рождения.
А я прямо с седла срывала початки, и забивала вьюки – и самой будет более разнообразное питание, и лошадей, если понадобится, смогу простимулировать.
Отсюда можно сразу сделать простой вывод о необходимости разнообразного питания и вреде любых монодиет, особенно в подростковом возрасте.
Третий размер хорошо скомпенсировал шикарные бёдра, не очень разнообразные питание, большая физическая нагрузка (а попросту, беготня по городу) и каналы фитнес-тренеров сделали её фигуру поджарой и довольно соблазнительной.
При разнообразном питании организм будет получать все необходимые вещества, человек станет энергичным и более выносливым.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «разнообразное питание»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я