Предложения со словосочетанием «разнообразная жизнь»

Лагерь жил бурной и весьма разнообразной жизнью с раннего утра и до позднего вечера.
Покрывает их, как кокон, внутри которого кипит разнообразная жизнь.
При этом жизнь человека по своему устройству принципиально сложнее и разнообразнее жизни животного.
Как показывает опыт, это прекрасный способ поддержать человека, который высвобождает свой истинный потенциал, исследуя возможности мира, где можно стать кем угодно и прожить множество разнообразных жизней.
Важно проанализировать, какими стали дети в ходе разнообразной жизни детского коллектива: добры ли они, внимательны ли к людям, насколько трудолюбивы, доброжелательны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поручейник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в это чётко расчисленное по календарю время суток втискивается так много персонажей, наблюдений и попутных соображений, что повесть действительно создаёт образ густонаселённой столицы, разнообразной жизни большого города.
Я не хотела оканчивать университет, потому что понимала: интересная и разнообразная жизнь закончится, и мне придётся выходить на работу.
Когда присядешь отдохнуть на согретый летним солнышком лесной пригорок, невольно диву даёшься: какая интересная и разнообразная жизнь царит кругом!
Через двести лет мы могли уже переговариваться при помощи переводных машин с планетными системами ближайших звёзд, получать и передавать целые картины разнообразной жизни разных миров.
Пройдёт совсем немного времени, и вся власть в известном полном разнообразной жизни космосе достанется только тебе.
Жизненный цикл насекомых в единицах календарного времени по сравнению с теплокровными животными в среднем ещё короче, поскольку, как правило, интенсивно влияющие на них климатические и температурные условия среды, далеки от стабильности, сравнительно небольшие размеры насекомых, намного большая по сравнению с животными численность и соответственно конкуренция, а также значительное число врагов вынуждают насекомых ради собственного выживания и продления рода стремиться как можно быстрее реагировать на переменчивую обстановку, то есть с максимально возможной скоростью перерабатывать информационные потоки, колебания амплитуды которых могут быть значительными (следствием этого является повышенный расход энергии и рост скорости обмена веществ), и эта скорость может быть в среднем существенно больше (жук-олень живёт несколько недель), чем у млекопитающих (полевая мышь живёт один год), хотя общий объём информации, поступающей в обрабатывающие центры насекомых в течение жизни может быть меньше, чем для млекопитающих, в связи с чем, несмотря на календарную краткость в среднем жизни насекомых по сравнению с млекопитающими, количество их взаимодействий со средой, выражающееся в числе событий за их собственное время жизни, так же может быть несколько меньше, чем для млекопитающих: сравните число событий для порхающей бабочки-однодневки с числом событий для белки с её более разнообразной жизнью, но не меньше обязательного минимума, связанного с питанием, размножением, адаптацией к среде.
У нас тут не слишком разнообразная жизнь.
Это занятие меня ещё больше замотивирует жить разнообразной жизнью, осваивать новые навыки и перемещаться по миру.
Их было восемь, и все они, несмотря на свою болезнь, целыми днями болтали, громко смеялись, рассказывая друг другу глупые, но весёлые анекдоты или эпизоды из своей разнообразной жизни там, за стенами больницы.
В общем, граждане вели разнообразную жизнь, чего нельзя сказать о нашей знакомой.
– Потом он создал разнообразную жизнь, которая заполнила все уголки земли.
Два разных однообразия создают контраст разнообразной жизни, проявляя многообразное бытие.
Я погрешил бы против истины, если бы стал утверждать, что все упомянутые тревоги и неприятности заглушили во мне радость бытия и увлечение моей новой разнообразной жизнью.
Познавайте что-то новое на постоянной основе, старайтесь вести максимально разнообразную жизнь и заводить новые знакомства.
Взрослый, проживший нелёгкую, пусть не особо разнообразную жизнь, человек выглядел абсолютно растерянным.
Все они проживут долгую разнообразную жизнь, но самым ярким воспоминанием останется эта ночь.
Но океан на отмелях, отгороженных от открытого океана рифами, был богат разнообразной жизнью, настолько же, насколько была бедна суша.
А озеро, как выяснилось намного позже, соединялось с океаном подземными пещерами, по которым в него могли подниматься для безопасного размножения морские обитатели, и было так насыщено разнообразной жизнью, что напоминало большой аквариум.
Чем полнее и разнообразнее жизнь ребёнка, тем больше у него шансов преодолеть узкое исполнительское отношение к школе.
Всё остальное скажут стихи и расскажут о том, какой бывает разнообразная жизнь!
Такая вот разнообразная жизнь в нашей деревне.
Это далеко не точное описание богатой и разнообразной жизни людей, которые по тем или иным причинам одиноки.
Заниматься рутиной было попросту скучно. Его тянуло на природные просторы, где свежий воздух, изумительные пейзажи, изобилие разнообразной жизни.
Коренной москвич, по образованию геолог, прошёл все этапы разнообразной жизни столицы последних двух десятилетий, с её перестройками, очередями, взлётами, дефолтами и рыночной экономикой.
Лес кругом нас был наполнен разнообразной жизнью.
Девушка на секунду закрыла глаза, представляя, что её больше нет. Что вся эта бурная, кипучая, разнообразная жизнь продолжается, но уже без неё.
В моей бурной и разнообразной жизни случай играл большую роль, чем ему обычно предоставляется.
Реки были полны рыбы, в лесах буквально бурлила разнообразная жизнь.
Вокруг происходила разнообразная жизнь, чего я совсем не ожидал.
Каково же было моё удивление, когда моим глазам предстал полный разнообразной жизнью участок земли, что являлось полной противоположностью увиденного мною снаружи.
В общем коридоре царил характерный затхлый запах разнообразных жизней.
Это гигантское пространство – не голая пустыня, а континент, переполненный разнообразной жизнью и многими следующими одна за другой и весьма несходными цивилизациями.
Вы предпочитаете разнообразную жизнь, рамки и ограничения вызывают у вас недовольство.
Постоянная муштра, тяжёлое обмундирование, железная дисциплина – весь солдатский быт составлял разительный контраст более разнообразной жизни моряка.
В их возрасте они уже не могут похвастаться столь разнообразной жизнью.
У него было всё – деньги, дома, самолёты, интересная деловая жизнь, интересная и разнообразная жизнь половая, масса планов на перспективу…
Вокруг нас копошилась, сновала и суетилась разнообразная жизнь, какую только законченный циник решился бы назвать «биомассой».
Жизнь капиталиста гораздо разнообразней жизни рабочего и не только за счёт свободного времени и средств.
Ощущение невероятно древней, чужой и разнообразной жизни исходило от этих построек.
А ещё сверху во всей красе видна активная и разнообразная жизнь города в полном её значении.
Тогда сама история впорхнула бы в его воображение вместе с запахом и прелестью прошедшего времени, подробностями обыденной, профессиональной, статусной, государственной, церемониальной и весьма разнообразной жизни.
Он представил это пространство многолюдным, полным разнообразной жизни, блистательных городов, подобных тем, что он видел у финикийцев.
Но и там, и там кипела разнообразная жизнь.
Конечно, ей было бы трудно заниматься работой и семьёй, и домом одновременно, но тогда у неё было бы более разнообразнее жизнь.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразная жизнь»

  • С той поры прошло двадцать лет, и за это время он прожил удивительно разнообразную жизнь, принимал участие в смешной авантюре казака Ашинова, который хотел подарить России Абиссинию, работал где-то во Франции бойцом на бойнях, наконец был миссионером в Корее, — это что-то очень странное, его миссионерство.
  • И роскошная обстановка, и избранное общество, и московские трущобы, где часто я бывал, — все это у меня перемешивалось, и все создавало интереснейшую, полную, разнообразную жизнь.
  • Смертельно одинок он был, сбросивший покров вежливости и привычки, и даже не почувствовал этого — словно всегда, во все дни его долгой и разнообразной жизни одиночество было естественным, ненарушимым его состоянием, как сама жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «разнообразная жизнь»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я