Предложения со словосочетанием «разное назначение»

Эти две статьи имели разное назначение и фокусировались на разных вещах.
Для помещений разного назначения даже в одной квартире отделка потолка должна быть разной.
На основании показателей теплопроводности все строительные материалы, используемые для возведения построек разного назначения, условно можно разделить на несколько групп.
На полках в беспорядке лежали коробки, мешочки, ящички, дужка от замка, связка ржавых ключей, зонтик без ручки, ореховые скорлупки, берёзовый веник и другие предметы разного назначения.
Ежегодно здесь производится более 170 тысяч единиц оборудования разного назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноартистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предложение и словосочетание – синтаксические единицы разного назначения, каждая из них имеет свои существенные признаки.
Как правило, он имеется восемь-десять 5,25-дюймовых и несколько 3,5-дюймовых отсеков для приводов разного назначения.
Теоретически, используя USB-концентраторы, к одному компьютеру можно подсоединить до 127 USB-устройств разного назначения.
Дворцы включали открытые дворы, залы и комнаты разного назначения, включая молельни, дворцовый сад; были также помещения для содержания домашнего скота и птиц.
Штатная численность кавдивизии включала в себя 8968 человек, 7625 лошадей, 64 танка и 18 бронемашин, 62 автомобиля разного назначения (включая 10 автоцистерн), 24 пушки калибра 76 мм, 8 гаубиц калибра 122 мм, 16 противотанковых 45-мм пушек.
Группа Miscellaneous(Разное) содержит три модуля разного назначения.
Две близких друг к другу эмоции, но имеющие разное назначение.
ND-фильтры бывают разного назначения: как для обычных камер, так и для смартфонов.
Это был комплекс из дворов разного назначения.
Это приложение представляет собой набор из 13 утилит разного назначения (рис. 1.4).
У каждого ангела и демона разные назначения: одни воспитывают и укрепляют веру, другие помогают в разных сферах, а демоны соблазняют, возбуждая порочные страсти, гнев и тщеславие…
В набедренные захваты вложил по бластеру, вибронож повесил на пояс и ещё несколько гранат разного назначения, рассовал по карманам, на всякий случай.
Ведь сами терранцы ограничивались только небольшими станциями разного назначения, но даже возведение одной отнимало значительное количество времени.
К тому же вокруг каждого те самые покрытые водорослями строения разного назначения от складов до отхожих мест.
Теперь же становилось ясно, что планета имеет территории разного назначения, сочетая и техногенные и близкие к природе зоны. А потому…
Зал представлял из себя нагромождение конструкций разного назначения, включая усилительные балки, по которым реально передвигаться из-за их ширины.
Встречаются шлюзы, за полупрозрачными панелями которых отчётливо видны приборы для технического персонала разного назначения и принадлежности.
Всего по образцам нашего коллектива заводами авиационной промышленности построено 70 тысяч самолётов разного назначения, из них 25 тысяч в послевоенное время.
Разделённая на кармашки, она хранила в себе фиалы с зельями разного назначения.
В конюшнях и сараях размещалось более 13 000 лошадей, сотни голов рогатого скота, а также множество экипажей разного назначения.
По ним движется много машин разного назначения, и они выделяют отработанные газы, которые наносят непоправимый вред природе и самим людям.
Буйство красок бросилось пассажирам космолёта в глаза: так много зданий разного назначения находилось здесь, в одном месте.
Полезное нашлось: контейнеры с заряженными энергетическими ячейками, несколько законсервированных дронов разного назначения, картриджи для регенератора и разная мелочёвка, которая могла пригодиться в хозяйстве.
Точно так же их собирали из отдельных блоков разного назначения, но стандартного типоразмера.
В этом флоте есть суда разного назначения.
На французских и итальянских верфях строятся десятки новых рыболовецких кораблей разного назначения.
Она устроилась в шезлонге с журналом и твёрдым намерением прочитать, наконец, статью о некоей новой методике расчёта угла преломления света в кристаллах, используемых в амулетах разного назначения, но уже через пять минут журнал из её рук был выбит мячом.
Он принёс охапку палок разного назначения, длинных и коротких, на концах которых были клювы, когти, режущие пластины, колючие шишки, и мы стали отрабатывать удары и броски.
Тут же возвышалось несколько антенн разного назначения.
Он, понятное дело, сам-то не очень много весит, но в портфеле вместе с ним я ношу и другие гаджеты, планшет, например, да ещё несколько аккумуляторов, шнуры, много дисков разного назначения, флешки – в общей массе набирается весьма чувствительно.
Далее – винтовки разного назначения: кавалерийские карабины, с более коротким стволом.
За ночь на территории объекта, значительно прибавилось техники разного назначения: от легковых машин до больших грузовиков, с решётчатыми антеннами на крышах.
Надо сказать, что годы работы на авиационном заводе сослужили всё же мне добрую службу и в дипломатических делах, особенно когда начались советско-американские переговоры по разоружению, которые охватывали область и авиации, и ракетных сил разного назначения.
Этот завод выпускает несколько моделей разного назначения, габаритов, стоимости.
Это могут быть различные штативы и держатели, вспышки и фонари, отражатели и огромное количество линз разного назначения.
Снимались фильмы разного назначения: хроники, игровые, с 1911 года научно-учебные, которые прежде выпускались другими фирмами.
Вместе с тем в заповеднике существовали секретные и полусекретные объекты разного назначения.
Вокруг настольного монитора грудились электронные устройства разного назначения и неожиданные предметы.
Полностью мы «Эскадер» просто не в состоянии были разграбить, поэтому забрали, что смогли: всю медсекцию с расходниками, три пищевых синтезатора и несколько десятков дроидов разного назначения – забив всем этим трюм.
Сверху положил пачку бланков разного назначения – протоколы допросов, постановления об изъятии вещественных доказательств и прочий хлам.
Обнимающий рубку технический слой делился на модули, всего их было двенадцать, и в каждом из них могли расположиться по двое пассажиров или технических специалистов разного назначения.
Видеокамеры в лабораториях, заставленных пустыми стеллажами и установками разного назначения, тоже работали.
Мы прекрасно проработали внутреннее устройство клана, деление на отряды разного назначения, академию для обучения новобранцев, взаимодействие и цепочки исполнения приказов командования.
И только после этого попал на научную станцию, которая располагала множеством лабораторий разного назначения.
Кроме того, он регулирует активность ключевых ферментов, принимает участие в углеводном и липидном обмене, формировании клеток разного назначения и разрастании тканей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разное назначение»

  • Как страшно стало ему, когда вдруг в душе его возникло живое и ясное представление о человеческой судьбе и назначении, и когда мелькнула параллель между этим назначением и собственной его жизнью, когда в голове просыпались один за другим и беспорядочно, пугливо носились, как птицы, пробужденные внезапным лучом солнца в дремлющей развалине, разные жизненные вопросы.
  • Тут, во время службы в Сенате, его родные выхлопотали ему назначение камер-юнкером, и он должен был ехать в шитом мундире, в белом полотняном фартуке, в карете, благодарить разных людей за то, что его произвели в должность лакея.
  • — А вот тут, ваше превосходительство, в городе болтают разные пустяки, — еще, может быть, кто-нибудь донесет в округ, помешают моему назначению, а я ничего такого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «разное назначение»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я