Предложения со словосочетанием «разница потенциалов»

– Понятно! Ну что ж! Пришло время их достать, и осознать! Иначе нет разницы потенциалов и фонарь не работает. Готовы?
Простой прерыватель в катушках больших размеров, рассчитанных на искру большой длины (что является следствием большой разницы потенциалов во вторичной спирали), заменяют более сложными, дающими значительно большее число прерываний тока, чем примитивный молоточек.
И каждый раз при переходе на новый виток восхождения будет повторяться инволюционный импульс, иначе – в свою материю будет входить своя искра духа, которая своей энергией и своей частотой вибрации создаст разницу потенциалов двух основных противоположений, необходимую для работы энергии восхождения.
Потенциалом покоя, или мембранным потенциалом, называют разницу потенциалов между наружной (положительно заряженной) и внутренней (отрицательно заряженной) поверхностями клеточной мембраны в состоянии относительного физиологического покоя.
Тогда её убьёт разницей потенциалов!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швейница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда мы говорим о разнице потенциалов частиц, текущих с той или иной спецификой скорости, это энергия.
– Со дна моря, где возникает естественная разница потенциалов.
Исчезла разница потенциалов, которая, видимо, необходима для успешной композиторской судьбы.
Разница потенциалов разных частиц между собой, так как мы говорили, что энергия возбуждается межъядерными взаимодействиями – это энергия.
То есть нам понятно, что можно создать электрическое поле, возникающее при формировании разницы потенциалов – это поле и приводит электроны в движение.
Суть не в этом, а в том, что общая разница потенциалов становится нестабильной.
Вы показываете разницу потенциалов между собой и своими клиентами: вы знаете больше, вы специалист, но при этом всегда показываете, что вы такой же, как они, у вас были такие же проблемы.
Очень важным был переход на экоэнергию – электричество, получаемое за счёт разницы потенциалов в разных точках пространства.
Именно разница потенциалов двух систем идеалов – гуманистических (персоноцентрических) и авторитарных (социоцентрических) – обеспечивает литературе необходимую художественную пассионарность, которая замешана на экзистенциальном веществе, а именно: воле к истине.
Разница потенциалов действительного и желательного, реального и идеального, по-моему, как раз и создаёт то напряжение человеческих сил, в результате которого возникают и развиваются культура и цивилизация.
В настоящее время измерение разницы потенциалов между левой и правой рукой (I отведение), между правой рукой и левой ногой (II отведение) и левой рукой и левой ногой (III отведение) называется стандартным отведением.
Заметная разница потенциалов этих течений сформировала своеобразный градиент региональной культурной традиции, вектор которой пронзил своей направленностью очевидно далеко отстоящие друг от друга интеллектуальные и художественные ценности, этические и мировоззренческие нормы.
И это еще не все, зачастую присутствует не только химическая разница потенциалов между живым и неживым, но и иная, например, гравитационная.
Разница потенциалов даёт необходимое усиление…
Перемещение сферы, обеспечивает увеличение или уменьшение разницы потенциала объекта с окружающим пространством, следствием чего явится его распад при попадании в измерение высшего порядка, превышающего предположительно величину отношения весов атома и звёздной системы, а пространство измерения низшего порядка поглотит его.
Очевидно, эти силы будут пропорциональны её энергии равной разнице потенциала частицы и окружающего пространства соответствующих измерений.
Когда при движении в магнитных полях, образуется разница потенциалов на концах проводника, вызывая возникновение электродвижущей силы.
ФАСИЛИТАЦИЯ – это регулярное управление изменениями, управление в изменчивом поле, управление единством разницы потенциалов.
Тем меньше разница потенциалов – если мы соединимся на максимальном удалении произойдёт «взрыв» – такое бывает, когда вроде бы благополучный человек разрушает всю свою жизнь.
– Для возникновения разницы потенциалов нужно ещё и заземление. Схема простая. Бери, иди и монтируй; сюда подсоединяем антенну, а тут заземление.
Год тоже прописывай (помнишь – прописывание включает гораздо бОльший потенциал). Разница потенциалов помогает энергии течь в нужном направлении.
Однако фокус состоит в том, что они могут эффективно развиваться только при взаимной изоляции друг от друга, т.е. при создании разницы потенциалов.
На практики такие энергетические реакции соответствуют мощной избыточной разнице потенциалов.
Подкатив к границе щита, дрон на десятые доли секунды, используя разницу потенциалов поля и собственные силовые генераторы, разорвал ткань щита.
Опять же – разница потенциалов земли и эфира, сиречь космоса, да и процесс слипания равнозаряженных частиц науке хорошо известен.
Собственное сопротивление не позволяет ему полностью сбрасывать всю нагрузку с включённых в эту сеть электроприборов, поэтому между ним и истинной землёй всегда существует небольшая разница потенциалов – вольт десять.
При разнице потенциалов воздействия, количество прилагаемых к противодействию усилий прямо пропорционально силе воздействия.
Отсюда возникала особенная разница потенциалов, которая сталкивала иллюзорность с реальностью.
Взрывная интенсивность разряда за счёт громадной разницы потенциалов: невинности и вульгарности.
Между нами была стена, выстроенная разницей потенциалов.
Если ещё и спим в одной кровати изо дня в день, то происходит большее взаимопроникновение и разница потенциалов уходит.
Для того чтобы между мужчиной и женщиной была любовь, должна появиться разница потенциалов.
Академик утверждал, что эритроцит, переносчик кислорода, проникает в капилляр, благодаря чему организм усваивает кислород, только под действием разницы потенциалов – плюс и минус.
Тяга-то идёт по вектору, на разнице потенциалов шаров.
Разница потенциалов достигает миллионов фарадеев, и выдержать это становится невозможно.
Сама новорождённая жизнь в начале структурирования испытывает мощное чувство напряжения и неудовольствия из-за собственной нестабильности и гигантской разницы потенциалов, которая неминуемым образом притягивает к структурообразующему центру жизни огромное количество вещества.
Возможно, на этой разнице потенциалов строилась их гармония.
Если кусочки металла, пролетающие друг относительно друга, имеют хоть какую-то разницу потенциалов, то эта разница усиливается, нужно её только снять.
Но лёгких и длинной кровеносной системы, которая могла быть разорвана разницей потенциалов давления в пустоте, быть не должно.
Что касается общего развития, боюсь, придётся половину очков вложить в силу, твои собственные конечности, мягко говоря, сильно не дотягивают до искусственных, слишком велика разница потенциалов.
Импульсное колебательное, прерывистое изменение положение тела, среды имеющей разницу потенциалов, образуют разряд биотока, выделяется тепловая энергия.
А ещё больше радовался, что его собственные занятия музыкой прекратились – мама просто махнула на него рукой, видимо, почувствовав разницу потенциалов.
Эмансипация – снижение природной разницы потенциалов!..
Существует специальный прибор, который может измерить разницу потенциалов, возникшую между землёю и небом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разница потенциалов»

  • Софья. Вижу, какая разница казаться счастливым и быть действительно. Да мне это непонятно, дядюшка, как можно человеку все помнить одного себя? Неужели не рассуждают, чем один обязан другому? Где ж ум, которым так величаются?
  • И какая разница между бесстрашием солдата, который на приступе отваживает жизнь свою наряду с прочими, и между неустрашимостью человека государственного, который говорит правду государю, отваживаясь его прогневать.
  • Тут увидел я, что между людьми случайными и людьми почтенными бывает иногда неизмеримая разница, что в большом свете водятся премелкие души и что с великим просвещением можно быть великому скареду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разница»

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «разница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к словосочетанию «разница потенциалов»

Ассоциации к слову «разница»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я