Предложения со словосочетанием «электродвижущая сила»

Нечто подобное происходит в аккумуляторной батарее, между клеммами которой возникает электродвижущая сила.
Как у химических источников электрического тока (элементов и аккумуляторов), так и у генераторов действие электродвижущей силы совершенно одинаково.
Если же магнит покоится, а вращается проводник, вокруг магнита не возникает электрического поля, но в проводнике обнаруживается электродвижущая сила, которой в самом проводнике не соответствует никакая энергия, но которая вызывает (при условии, что относительное движение проводника и магнита в обоих случаях было одинаковым) точно такие же по направлению и интенсивности электрические потоки, как и в первом случае.
Такими источниками энергии служат так называемые источники электрического тока, обладающие определённой электродвижущей силой, которая создаёт и длительное время поддерживает разность потенциалов на концах проводника.
Итак, чтобы получить непрерывное течение электрического тока, нужна электродвижущая сила, т. е. нужен источник электрического тока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофрировальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, одним из способов получения электродвижущей силы является химическое взаимодействие некоторых веществ, в результате чего химическая энергия превращается в энергию электрическую.
Источники тока, в которых таким путём создаётся электродвижущая сила, называются химическими источниками тока.
Когда при движении в магнитных полях, образуется разница потенциалов на концах проводника, вызывая возникновение электродвижущей силы.
При её перемещении вследствие воздействия акустических колебаний в катушке индуцируется электродвижущая сила соответствующей величины и направленности.
Из курса физики, мы знаем, что меняющийся магнитный поток в элементарном металлическомвитке, индуцирует электродвижущую силу – э.д.с индукции.
Перемещающиеся липидно – белковые мицеллы, / а мы уже знаем каким образом они возникли/, движимые электродвижущей силой э. д. с. индукции,были постоянно окружены оболочкой из катионов металлов —например таких как: натрий, калий и других, а также катионов водорода.
Приобретённые способности: Молекулярная вибрация, Управление потоками воздуха, Управление молекулами воды, Управление углеродными основаниями, Управление фотонами, Управление тьмой, Поглощение, Молекулярное распыление, Пространственный пробой, Открытие пространственного окна, Создание визуальных иллюзий, Управление разумом существа, Генерация электродвижущей силы.
Для него было чуть ли не открытием то, что если спаять концы с двух концов двух различных по хим. составу проводника, например, провода вольфрама и молибдена, платины и платинородия, хрома и никеля, и один из спаев поместить в горячий металл, а другой оставить при комнатной температуре, то в цепи появится электродвижущая сила, пропорциональная разнице температур горячего и холодного спая.
Довольно любопытный математический расчёт электродвижущей силы, возникающей под действием силы тяжести…
Миновав притихший центральный пост, вобрав в себя дополнительные потоки энергии из аккумуляторных ям четвёртого отсека, она проходит через аварийный пятый и, влекомая неведомой электродвижущей силой, вливается в электромоторный отсек.
Это свойство некоторых сплавов, индуцирующих электродвижущую силу, сегодня применяется в «термопарах», измерителях температуры.
– Определить электродвижущую силу батареи, – закончил он диктовку и замолчал.
Я не специалист и с умным видом про направление вектора электродвижущей силы рассуждать не смогу, но признаки катастрофы увижу.
Он установил, что если поместить в магнитное поле проводник и перемещать его так, чтобы он при своём движении пересекал силовые линии поля, то в проводнике возникнет электродвижущая сила, называемая эдс индукции.
Институту физических проблем после долгих и настойчивых поисков удалось найти такой сплав металлов, который при температуре, отделённой от абсолютного нуля всего лишь двумя сотыми градуса, превращался в сверхпроводник с необычайно большой энергоёмкостью и длительным временем релаксации, то есть временем сохранения тока после прекращения действия электродвижущей силы.
Значит, подобно тому, как в результате электромагнитной индукции в проводнике возникает электродвижущая сила, так в мозге человека происходит превращение, в результате которого силовые линии поля универсума, накладываясь на силовые линии мозга, преобразуются в образы, то есть в пространственно-временные объекты.
Приобретённые способности: Генерация электродвижущей силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электродвижущая сила»

  • Аммос Федорович. Помилуйте, как можно! и без того это такая честь… Конечно, слабыми моими силами, рвением и усердием к начальству… постараюсь заслужить… (Приподымается со стула, вытянувшись и руки по швам.)Не смею более беспокоить своим присутствием. Не будет ли какого приказанья?
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • — // Однако знать желательно — // Каким же колдовством // Мужик над всей округою // Такую силу взял?»
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «электродвижущий»

Значение словосочетания «электродвижущая сила»

  • Электродвижущая сила (ЭДС) — скалярная физическая величина, характеризующая работу сторонних сил, то есть любых сил неэлектрического происхождения, действующих в квазистационарных цепях постоянного или переменного тока. В замкнутом проводящем контуре ЭДС равна работе этих сил по перемещению единичного положительного заряда вдоль всего контура. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОДВИЖУЩАЯ СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электродвижущая сила»

Электродвижущая сила (ЭДС) — скалярная физическая величина, характеризующая работу сторонних сил, то есть любых сил неэлектрического происхождения, действующих в квазистационарных цепях постоянного или переменного тока. В замкнутом проводящем контуре ЭДС равна работе этих сил по перемещению единичного положительного заряда вдоль всего контура.

Все значения словосочетания «электродвижущая сила»

Синонимы к словосочетанию «электродвижущая сила»

Ассоциации к слову «сила»

Сочетаемость слова «электродвижущий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я