Предложения со словосочетанием «разница менталитетов»

По её мнению, разница менталитета зависела от страны, из которой был доставлен воин.
Языковой барьер и разница менталитетов зачастую создают массу почти непреодолимых проблем и ведут к разочарованию и сворачиванию бизнес-операций.
В школе завести друзей не удалось, потому что сначала языковой барьер давал о себе знать, а потом стала заметна и разница менталитетов детей из разных стран.
Никто не задумывался в тот момент о большой разнице менталитетов и о том, что срок жизни западного бизнеса сильно отличался от нашего.
Мы стараемся, чтобы как можно меньше чувствовалась разница менталитетов, поэтому вы оставляете за пределами этого мира многие привычные вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полосануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фраза была использована как приём неформальной коммуникации в условиях, где никакая формальная коммуникация невозможна в силу разницы менталитетов.
Это путь к принятию разницы менталитетов, культур, точек зрения, к понятию того, что может быть по-другому.
Авось не накинется, приняв за распутницу. Поймёт разницу менталитетов
Немаловажную роль играет разница менталитетов: с русскими музыкантами мне легче найти общий язык.
Основная проблема, языковой барьер, решаема, но если учитывать разницу менталитетов
Пока я ходила по ней, устроив себе экскурсию, в очередной раз поразилась разнице менталитетов и привычек.
Он желает ознакомиться с произведением (пишу это, потому что здесь лежит разница менталитетов русского и швейцарского).
Но для максимального понимания разницы менталитетов я привожу именно такой пример.
Может, просто разница менталитетов сказывается, и я зря к нему цепляюсь?
Потому что существует разница менталитетов.
Видимо, сказывается разница менталитетов.
И в этом эпизоде как в капле воды, мне показалось, выразилась гигантская разница менталитета российского и итальянского!
Разница менталитетов наблюдается во всём, например, маниакальное стремление к обнародованию санитарных процедур.
Разница менталитета положительно сказывалась на общении немцев-клиентов и русских девушек.
Над их поначалу бесшабашно счастливым союзом со временем нависло пасмурное облако того, что называют разницей менталитетов.
Однако больше меня поражала бросающаяся в глаза разница менталитетов.
Разница менталитетов позволила молодым прожить несколько месяцев во взаимном уважении, но, как только сливки отношений были съедены и они поняли друг друга, появилось разочарование.
Он часто бывал здесь на каникулах у дедушки и бабушки, и так называемой разницы менталитетов не почувствовал совершенно.
Разница менталитетов может сыграть с вами и злую шутку.
Опять разница менталитетов – ему, в первую очередь, нужно было сохранить жизни своих людей, а им, этим людям, собственная жизнь не казалась важнее чести, справедливости, защиты близких, мести за смерти, унижения.
Вот уж разница менталитета.
Чтобы стать ближе, преодолев разницу менталитетов и найдя схожесть в череде различий и различия в череде схожести, поделиться жизненным опытом, да даже просто увидеть родной город новыми глазами – восторженными глазами твоего гостя, которому всё здесь в диковинку и который своим свежим, не замыленным взглядом ещё успевает подмечать красоту.
Подобно тому, как крошечная капля воды отражает в себе всё безбрежное небо с облаками, радугой и птицами, в этом нелепом поступке нью-йоркского пастора отразилась во всём неисчерпаемом многообразии разница менталитетов двух во многом схожих и в равной мере «имперских» народов – русского и англо-саксонского.
Мама не выдержала разницы менталитетов и сбежала, когда мне было восемь.
– Простите. Наверное, это получается само собой, я не привык к такому общению. Разница менталитета даёт себя знать. Думаю, это пройдёт.
Разница менталитета оказывается настолько же громадной, как и удивительная схожесть семейных и общинных традиций.
Разница менталитетов ощущалась куда острее.
Причин подобных изменений может быть несколько: во-первых, намеренный обман (преувеличенные обещания, введение в заблуждение из корыстных соображений); во-вторых, у вас может быть просто разный взгляд на вещи в силу разницы менталитетов или системы ценностей.
Слишком большая разница менталитетов.
Она скривилась, ей очень не понравились мои выводы, точнее лаконичная циничная форма их изложения. Сказывалась разница менталитетов и систем ценностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разница менталитетов»

  • Софья. Вижу, какая разница казаться счастливым и быть действительно. Да мне это непонятно, дядюшка, как можно человеку все помнить одного себя? Неужели не рассуждают, чем один обязан другому? Где ж ум, которым так величаются?
  • И какая разница между бесстрашием солдата, который на приступе отваживает жизнь свою наряду с прочими, и между неустрашимостью человека государственного, который говорит правду государю, отваживаясь его прогневать.
  • Тут увидел я, что между людьми случайными и людьми почтенными бывает иногда неизмеримая разница, что в большом свете водятся премелкие души и что с великим просвещением можно быть великому скареду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разница»

Значение слова «менталитет»

  • Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности. (Википедия)

    Все значения слова МЕНТАЛИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разница»

РА́ЗНИЦА, -ы, ж. 1. Несходство, различие в чем-л.

Все значения слова «разница»

Значение слова «менталитет»

Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis — душа, дух (в более узком смысле — ум) и суффикса прилагательного 'al') — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности.

Все значения слова «менталитет»

Синонимы к словосочетанию «разница менталитетов»

Ассоциации к слову «разница»

Ассоциации к слову «менталитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я