Предложения со словосочетанием «размещение людей»

Поскольку я оказался одним из двух офицеров, прибывших первыми, мне поручили заняться размещением людей на частных квартирах у хозяев, выразивших желание принять постояльцев.
Хотя число рабов на борту английского судна превышало все допустимые нормы, условия размещения людей были почти одинаковыми.
Многократные поездки выработали точное расписание размещения людей и вещей.
Молодому командиру необходимо было заботиться о своевременном размещении людей и коней, об обеспечении питанием и фуражом.
Условия тесного размещения людей, постоянное пребывание на одном и том же месте обусловливают совмещение персонального пространства и персонализированной территории, создавая эффект наслоения их друг на друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокшанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он соображает теперь, что в этом глухом каземате поставлен, видимо, лишь часовой взрыватель, чтобы скрыть его от сапёров, а сама мина находится в самом большом и самом удобном для размещения людей блиндаже.
В общей основе теории эмоций – идея эволюционной преемственности человека и животных, подразумевающая размещение человека на одной из ступеней лестницы эволюции.
На старте при невысокой высоте свет свободно проходил через оболочку поля в зону размещения человека и отражаясь выходил обратно, показывая пилота.
На востоке страны уже в 1930-е годы подготавливались производственные площадки для эвакуируемых предприятий, планировалось размещение людей.
Для комфортного размещения человека с полной парализацией тела требуется кресло с высокой спинкой, которая может менять угол наклона, и подголовником.
– О да, – ответил главный болгарский демократ, – такие лагеря, пригодные для временного размещения людей, приготовлены.
Прежде всего, я интересовался размещением людей, их обмундированием и снабжением, обеспечением их продовольствием (эта проблема меня всегда беспокоила).
В отеле спешно приводились в порядок все пригодные для размещения людей помещения, а на дворе сооружались временные номера, поскольку один этаж был почти полностью забронирован театралами для актёров, руководства, прочих работников и слуг.
Всё больше разновидностей рекламы появляется в интернете, и за её размещение люди платят огромные средства.
Сельсоветы заранее подавали волвоенкому сведения о возможности размещения людей, лошадей, обозов.
По мнению араба, необходимо создать как минимум два лагеря размещения людей.
Был вызван специалист по организации охраны, который составил схему размещения людей вокруг и внутри здания, помпезной избы в деревянных кружевах.
Мечеть, судя по разведданным, сохранилась неплохо, а также шесть домов ещё вполне пригодны для временного и сезонного размещения людей.
Вначале для размещения людей хватало главного коридора.
Причинить неудобство спящим соседям было проще простого, поэтому в конце концов сложились определённые правила размещения людей в общей постели.
Поручил кому-то из урядников размещение людей и заботу о конях, а сам, как приклеенный, всюду таскался за мной следом.
О проблеме размещения людей с этой стороны силового поля я уже даже не заговариваю.
Две недели занимался размещением людей на работу, обеспечением жилья…
Решён вопрос о временном размещении людей, лишившихся крова в результате трагедии…
– Успеешь ещё повоевать! – отрезал комиссар. – Ты мне здесь нужен. Всё! Закрыли тему! Займись размещением людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размещение людей»

  • Вагон, в котором было место Нехлюдова, был до половины полон народом. Были тут прислуга, мастеровые, фабричные, мясники, евреи, приказчики, женщины, жены рабочих, был солдат, были две барыни: одна молодая, другая пожилая с браслетами на оголенной руке и строгого вида господин с кокардой на черной фуражке. Все эти люди, уже успокоенные после размещения, сидели смирно, кто щелкая семечки, кто куря папиросы, кто ведя оживленные разговоры с соседями.
  • Наблюдательный и чуткий человек, осмотревшись в жилье людей, мало ему знакомых или даже совсем незнакомых, по самым неуловимым мелочам в обстановке, размещении и содержании этого жилья чувствует, что здесь преобладает любовь или вражда, согласие или свара, радушие или скупость, домовитость или расточительность.
  • На месте размещения войск начальник части, в которую он поступает, опять требует от молодого человека исполнения военных обязанностей, и он опять отказывается повиноваться и при других солдатах высказывает причину своего отказа, говорит, что он, как христианин, не может добровольно готовиться к убийству, запрещенному еще законом Моисея.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размещение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размещение»

РАЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разместитьразмещать; действие и состояние по знач. глаг. разместитьсяразмещаться. Размещение людей.

Все значения слова «размещение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «размещение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «размещение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я