Карта словосочетания «размер средств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер средств»

Так как нам удобнее указывать размер средств в более крупных единицах Ether, для перевода в Wei мы воспользовались функцией web3.toWei.
Повышались размеры средств на зарплату и социальную сферу.
Мы были полными хозяевами и имели возможность применить в широких размерах средства частной благотворительности русского общества.
В коллективных договорах закрепляются, как правило, конкретные мероприятия, направленные на реализацию предусмотренных законодательством гарантий, обеспечивающим работникам безопасные условия труда, предусматриваются размер средств на финансирование этих мероприятий, сроки их осуществления, а также дополнительные, сверх установленных законодательством, гарантии права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда, включая дополнительные компенсации за работу во вредных условиях.
При заключении договора кредитной линии допускается указывать в нём оба эти условия, т. е. ограничивать размер средств, предоставленных клиенту, как по общей сумме, выданной в течение всего срока действия договора, так и по единовременной задолженности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облесённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расходы на закупку декстриния в бюджетах всех остальных планет составляли отдельную, значительную и весомую по размерам средств статью.
Собственность тех, бизнесменов, которые не вернут в полном размере средства должна быть национализирована на основе решений судебных органов.
Размер средств противника до некоторой степени поддаётся определению (хотя и не вполне точному), потому что здесь всё сводится к цифрам.
А учитывая размер средств, отпускаемых на нужды армии, вряд ли речь могла идти об экономии.
Ну, и ещё одна улика – большой размер средства преступления.
Это возможно при некотором, необходимом прожиточном минимуме накоплении материальных ресурсов, или гарантированном поступлении таких же размеров средств извне, например, пенсии достаточной величины, что редко когда бывает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер средств»

  • Размер их средств был уже достаточен, чтобы они могли открыть магазин на Невском, если сблизятся между собою еще больше.
  • — Конечно, мой милый. Мы говорили, отчего до сих пор факты истории так противоречат выводу, который слишком вероятен по наблюдениям над частною жизнью и над устройством организма. Женщина играла до сих пор такую ничтожную роль в умственной жизни потому, что господство насилия отнимало у ней и средства к развитию, и мотивы стремиться к развитию. Это объяснение достаточное. Но вот другой такой же случай. По размеру физической силы, организм женщины гораздо слабее; но ведь организм ее крепче, — да?
  • Поэтому все, что я скажу дальше о сельском священнике, вполне применимо и к причетническому быту, но, разумеется, в удвоенной степени, потому что и нужда здесь двойная, и размеры обеспечивающих средств вдвое и втрое меньше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я