Карта словосочетания «размер пенсии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер пенсии»

Последовательно произведено повышение минимального размера пенсии и утверждён порядок индексации и перерасчёта государственных пенсий в связи с ростом инфляции.
При неполном стаже размер пенсии снижался пропорционально имеющемуся и требуемому стажу.
Считающие, что пенсия им начислена верно, так как работники пенсионного фонда не могли допустить ошибки, потому что лично не заинтересованы в уменьшении размера пенсии.
С 1 марта 2001 г. пенсионерам, имеющим полный трудовой стаж, минимальный совокупный размер пенсии с компенсацией был повышен до 600 руб., с 1 августа – до 660 руб.
Также при таком расчёте размер пенсии не ограничивается размером средней зарплаты по стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ящеричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ему удалось, потому что вопреки очевидным сомнениям экспертов он внедрил в пенсионном страховании чистый метод распределения и таким образом сумел сразу значительно поднять средний размер пенсий.
К заработку, полученному за прошлые периоды, применялась целая система коэффициентов, с тем чтобы их «осовременить» для исчисления размера пенсии.
Размер пенсии напрямую максимумом не ограничивался.
В результате размер пенсии неизбежно сокращается: меньшую сумму придётся расходовать в течение большего срока.
Уровень зарплаты определяет размер пенсии, а значит, нынешний рост числа едва сводящих концы с концами пенсионерок напрямую объясняется как низкими зарплатами женщин, так и неравномерным распределением отпуска по уходу за ребёнком.
В главе 5 я продемонстрирую, что сокращение размера пенсий – это отнюдь не дело будущего. Ощутимые сокращения происходят уже сегодня.
Средний размер пенсий возрос в том же году на 14% и составляет 169 евро.
Конечно, размеры пенсии устраивали далеко не всех, однако в целом система выглядела просто и понятно – чтобы получать пенсию, нужно много и усердно работать на государство.
Это бизнес, который учит мечтать, планировать размер пенсии, делает возраст и материнство не ограничениями, а возможностями.
Сокращение реального размера пенсий создаёт высокие риски роста бедности в стране.
Размер пенсии зависел от стажа и уровня дохода.
Усугублял положение заниженный максимальный размер пенсии при росте числа лиц, получающих пенсию в максимальных и близких к ним размерах, что определяло процесс постоянного уменьшения дифференциации размеров основной массы пенсий.
Он рассказывал о пенсионном довольстве, о резком увеличении размеров пенсий.
В стране много пенсионеров которые ещё работают на работе из-за маленькой пенсии но как возможно жить на маленькую пенсию в квартире если в 2010 году размер пенсии был 8.000 руб оплата квартиры 3.000руб получается что на 5.000 руб в общем нужно купить продукты одному владельцу квартиры площадью до 20 квадратных метров неоплачивать медицинские лекарства и телефон если пенсионер один проживает в квартире.
Низкий размер пенсий заставляет пенсионеров крутиться и экономить.
Добавим к этому, что не лучше обстоит дело и с размером пенсий членам семьи, потерявшей кормильца, с пенсионным обеспечением ряда категорий служащих, искусственно переведённых государством в разряд «наёмных» работников в сфере образования, здравоохранения, что также снизило уровень гарантий прав соответствующих категорий граждан на достойное пенсионное обеспечение.
Пойдёшь направо – то есть сделаешь всё как правильный мальчик, заточенный маминым воспитанием и общественным мнением на продвижение по служебной лестнице – будешь точно знать своё будущее, все следующие шаги и даже примерный размер пенсии по старости.
Вплоть до кризиса 1998 г. средний размер пенсии превышал прожиточный минимум пенсионера (табл. 1.6).
А теперь совсем плохая: в долгосрочной перспективе размер пенсий упадёт до такого низкого уровня, который вы даже представить себе не можете.
Ветеранов воинской службы интересовал размер пенсии, полагающейся за выслугу лет.
В числе основных проблем пенсионного обеспечения выделен низкий уровень как абсолютных, так и относительных размеров пенсий при достаточно высоком тарифе страховых взносов, уплачиваемых на цели пенсионного обеспечения (29 % фонда оплаты труда).
К сожалению, их состояние нельзя назвать удовлетворительным: правовые нормы сложны для понимания граждан, присутствуют математические формулы, по которым самостоятельно произвести расчёт размера пенсии практически невозможно, достаточно большое количество норм, имеющих отсылочный характер к другим нормативным правовым актам.
О размере пенсий вообще без сарказма невозможно говорить.
Всё это, вместе взятое, приводит к формированию такого механизма правового регулирования заработной платы, который по набору своих конкретных элементов отличается от оплаты труда, находящей своё отражение в форме пенсионных платежей, и который проявляется, прежде всего, в их размерах, в установлении прямой зависимости размеров пенсии от размеров вознаграждения, получаемого за живой труд.
Продолжительность получения им пенсии может значительно превышать продолжительность его выслуги лет, и, как следствие, суммарный размер пенсии может, в конечном счёте, превысить размер денежного довольствия, которое он получил от государства за весь период своей службы.
Однако при дальнейшем изложении вопроса этот признак рассматривался им не в качестве самостоятельного элемента понятия пенсии, а через характеристику иных признаков, таких как связь размеров пенсий с заработком гражданина и ее гарантированные минимальные пределы, что выплата пенсий осуществляется за счет средств специально созданных финансовых структур, имеющих строго целевое назначение, что пенсия, как и все социальное обеспечение, является выплатой алиментарного характера.
Не было индексации пенсионных выплат, размер пенсии устанавливался человеку один раз и не менялся, как бы ни росла зарплата или ни увеличивалась стоимость жизни.
Это, безусловно, изменение текущих размеров пенсий.
Вот почему сокращение реального размера пенсий оказывает незамедлительное влияние на рост бедности всего российского населения.
На оборот, это решение резко контрастирует с решением, принятым в ходе предыдущего экономического кризиса 2008–2009 гг., когда была проведена валоризация пенсионных прав и минимальный размер пенсии доведён до уровня регионального прожиточного минимума.
Можно утверждать, что в странах, где средняя пенсия многократно ниже средней заработной платы, просто занижен размер пенсий.
Размер пенсии инвалида равнялся 2/3 его заработка.
Соответственно будут уменьшаться размеры пенсий.
Вот на нём сам себе и устанавливай размер пенсии.
Размер пенсии должен зависеть от заработка и от стажа работы (величины отчисления в пенсионный фонд).
Пенсионеров внимательно слушаем и обещаем не менять курс, но улучшать их соцобеспечение и повышать размер пенсий.
Можно было и прогулять – на размер пенсии уже не повлияло бы.
При этом из 39,2 млн. пенсионеров около 2,5 млн. получают пенсию лишь на уровне прожиточного минимума, то есть почти в 1,6 раза ниже среднего по стране размера пенсий.
Дело в том, что в то время размер пенсии военнослужащих не был фиксированным, а играл роль определённого пособия, которое позволяло пенсионеру не умереть с голода, если он совсем не работал, но быстро «теряло в весе» до половины своего значения, если пенсионер работал и много получал.

Ассоциации к словосочетанию «размер пенсии»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗМЕР ПЕНСИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер пенсии»

  • Но тут черезовская удача опять воротилась. Надежде Владимировне назначили пенсию в триста рублей, хотя муж ее никакого пенсионного срока не выслужил, а в таком размере и подавно.
  • После смерти Анны Иоанновны, регент Бирон остался в Летнем дворце. Ему, обладателю 4 миллионов дохода, назначено 500000 пенсии, а родителям императора — только 200000. Герцог Антон, попытавшийся показать свое значение, был подвергнут домашнему аресту с угрозой попробовать рук Ушакова, тогдашнего начальника тайной канцелярии. Пошли доносы и пытки за малейшее слово, неприятное регенту, спесь и наглость которого достигли чудовищных размеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «пенсия»

  • ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «пенсия»

ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию.

Все значения слова «пенсия»

Синонимы к словосочетанию «размер пенсии»

Ассоциации к словосочетанию «размер пенсии»

Каким бывает «размер пенсии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я