Предложения со словосочетанием «размер заработной платы»

Размер заработной платы работника и другие привилегии такого работника не будут меняться.
Размер заработной платы устанавливается работнику в соответствии с трудовым договором.
Во-вторых, по одному только взгляду на внешний вид человека можно точно определить его классовую принадлежность, примерный размер заработной платы и основной круг общения.
Для кого-то наибольшее значение при выборе места работы имеет размер заработной платы.
В любом случае размер заработной платы конкретного работника при прочих равных условиях зависит от величины тарифной ставки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поживка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снижение производительности труда при неизменном размере заработной платы вызывает рост издержек.
Подобное толкование кажется вполне справедливым, если взять примером переговоры между профсоюзами и работодателями по поводу размера заработной платы.
Там до сих пор размер заработной платы, получаемой за сравнимую работу, почти нигде не превышает одной трети немецкого уровня.
Минимальный размер заработной платы членов бригады не может быть ниже размера установленной им тарифной ставки за отработанное время, за исключением случаев, предусмотренных трудовым законодательством (при невыполнении норм выработки, браке продукции и простое по вине рабочего).
Поначалу был установлен очень сложный принцип определения размера заработной платы на основе временного коэффициента, выводившегося из оценки тяжести выполняемого задания и его терапевтического потенциала.
Более бедные страты повсюду придерживаются более либеральных или левых убеждений по экономическим вопросам; они в большей степени одобряют мероприятия, характерные для государства всеобщего благоденствия, в частности установление более высоких размеров заработной платы, а также поддерживают прогрессивный подоходный налог, деятельность профсоюзов и т. д.
Даже если вам приходится работать с родственниками, обязательно оформите с ними договор и укажите размер заработной платы, должностные и профессиональные обязанности, права каждой из сторон, границы самостоятельности и подчинения, форму финансового контроля и отчётности.
В ходе дискуссии все пришли к пониманию того, что размер заработной платы определяется оценкой продукции клиентами и обществом: если продукция нравится покупателям, растут объёмы и скорость продаж, компания зарабатывает больше денег, следовательно, и зарплата будет расти естественным образом.
Штатное расписание – нормативный организационно–распорядительный документ организации, с помощью которого оформляется структура, утверждается штатный состав и численность предприятия с указанием размера заработной платы.
Ежемесячные затраты с учётом размера заработной платы персонала московского региона – порядка 4 млн руб.
Статусная функция оплаты труда предполагает соответствие статуса, определяемого размером заработной платы, трудовому статусу работника.
Но чаще всего, это прикрытие собственной управленческой некомпетентности и самооправдание размера заработной платы: «я же работаю, не жалея сил».
Средний размер заработной платы неквалифицированного работника в это время составлял 5−8 копеек в день.
Например, мощным фактором демотивации может быть несоответствие размера заработной платы уровню удовлетворения базовых потребностей, к которым относится питание, жильё, безопасность.
Результаты показывают, что люди чрезвычайно озабочены размером заработной платы и стабильностью работы.
Ограничения в количестве подмастерий и размере заработной платы вынуждали шляпников искать более дешёвые возможности за пределами города.
Мы не можем увеличивать размеры заработных плат бесконечно, мы не можем постоянно расширять социальный пакет.
Давайте ознакомимся с размером заработных плат казахстанских PR-специалистов в целом на основе данных одного из исследований.
Я убеждён, что он должен составлять не менее двукратного размера заработной платы или иного дохода за месяц.
До сего дня девяносто девять процентов британцев ужаснулись бы предложению сократить доход короля до размеров заработной платы обычного рабочего.
К сожалению, далеко не все руководители умеют грамотно установить размер заработной платы для бухгалтера.
Размер заработной платы зависит от профессии, которую вы изучаете и от предприятия, на котором вы работаете.
Это может быть и размер уплачиваемой предприятием арендной платы, сумма получаемой прибыли, размеры заработных плат сотрудников предприятия, каналы обналичивания денежных средств, ключевые моменты технологического процесса, секреты организационной структуры предприятия, особенности организации менеджмента и т. д.
При помощи вымышленной компании очень удобно подбирать оптимальный размер заработной платы на рынке труда для той или иной категории квалифицированных специалистов.
Добиться от работодателя добровольного указания полного размера заработной платы в трудовом договоре, на мой взгляд, будет проблематично – очевидно, что вы не первый сотрудник, с которым так поступают, и такая политика поставлена на поток.
Близким к среднекраевому уровню является размер заработной платы работников, занятых в строительстве, на транспорте и связи.
Шварц считал, что «предприниматели при освобождении рабочих от страховых взносов уменьшат размер заработной платы».
Для этого рассказывал ей какие-то небылицы про низкий размер заработной платы, якобы из-за этого вынужден временно приносить в дом небольшие суммы денег.
Чтобы не сокращать штат, поскольку сотрудники нужны в прежнем количестве, им предлагается перейти на работу в другой филиал этой же организации (сети) с сохранением должности, выполняя те же самые обязанности без изменения размера заработной платы.
При этом при этом размер предельного продукта сокращается и постепенно становится равным размеру заработной платы.
Государство гарантирует минимальный размер заработной платы федеральным законом.
По статистике, например, размер заработной платы стоит у соискателей на шестом месте по важности и не является решающим в смене рабочего места.
Поэтому здесь ниже приведена сводная таблица расчёта размера заработной платы в течение 10 лет.
Если при номинальном повышении размера заработной платы будет одновременно идти снижение цен на товары и услуги; то тогда можно будет говорить о реальном росте доходов граждан, следовательно, о реальном росте их благополучия.
В результате ранжирования должности разбиваются на группы для установления размеров заработной платы.
Собственно, это и явилось одной из причин более чем десятикратного роста размера заработных плат в период с 2000-го по 2014 год в нашей стране.
Ещё один фактор, который должен приниматься во внимание при определении размера заработной платы бухгалтера, – это право подписи документов (образец подписи заверяется нотариально и хранится в банке на специальной карточке).
Если права подписи нет – размер заработной платы уменьшается на указанную сумму.
Некоторые руководители привязывают размер заработной платы к финансовым показателям работы предприятия.
При этом ежегодно государственные должностные лица, прежде всего судьи, должны были устанавливать максимальный размер заработной платы в отдельных местностях и для отдельных профессий.
Повышение гибкости заработной платы – привязка размера заработной платы к экономическому положению предприятия, при которой заработная плата (менеджеров) состоит из гарантированной основной заработной…
Указывается размер заработной платы в два раза превышающий стоимость этих специалистов на рынке труда.
Они подобострастно приближались к нему и бормотали что-то невнятное о том, как им много приходится работать, чтобы оправдать свои невероятных размеров заработные платы, о которых иностранец знал не понаслышке, так как сам ежемесячно дивился кругленькой сумме, падавшей на его счёт в качестве вознаграждения за участие в управлении корпорацией.
На графиках ниже видно, что инвестор, в отличие от человека, не занимающегося инвестициями, получает дополнительный инвестиционный доход, который со временем может намного превосходить размер заработной платы.
Только за счёт проведения новых мероприятий был увеличен размер заработной платы 31 миллиону человек, или каждому третьему рабочему и служащему, а у 23 миллионов человек были повышены доходы за счёт увеличения пенсий, стипендий, пособий и проведения других мероприятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер заработной платы»

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

  • Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Значение слова «размер»

Значение слова «заработный»

Значение слова «плата»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Реальная заработная плата — покупательная способность заработной платы. См. также реальный.

Все значения словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд.

Все значения словосочетания «заработная плата»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «заработный»

ЗА́РАБОТНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «заработный»

Значение слова «плата»

ПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Устар. Действие по знач. глаг. платить; платеж. Производить плату. Плата долгов.

Все значения слова «плата»

Синонимы к словосочетанию «размер заработной платы»

Ассоциации к словосочетанию «заработная плата»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «плата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я