Карта словосочетания «размеры стола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размеры стола»

Посреди зала стоял невообразимых размеров стол, за которым сидел великан.
Основные параметры пресса – скорость движения ползуна, от которого зависит производительность, размеры стола, номинальное усилие.
Размеры стола, его местоположение в пространстве комнаты, в силовом поле человеческих взаимоотношений также могут выражать социальный статус и влиятельность хозяина и будут выполнять эти функции даже в его отсутствие.
Поэтому размеры стола или дома очень важны – не для выполнения определённой функции, как полагали функционалисты, а для того чтобы давать возможность реализации множества функций.
Размеры нижнего входного отверстия зонта обычно совпадают с размерами стола горна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисфония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот вопрос можно решить только грамотным зонированием, главное – учесть размеры столов.
Я встала, пошатываясь, обогнула невероятных размеров стол и с громким всхлипом бросилась на шею к такому родному, пусть и далёкому мужчине.
Такие нарушения рабочей позы связаны прежде всего с несоответствием размера стола и стула (как недостаточное, так и чрезмерное по высоте) или с недостаточной освещённостью рабочего места.
Однако о детях чаще всего беспокоятся их родители: они следят за тем, чтобы у ребёнка был подходящий по размеру стол для занятий, удобный стул, покупают ортопедический матрас, следят за тем, чтобы он регулярно занимался гимнастикой или плавал.
Качественные и дорогие отделочные материалы: натуральная кожа, дерево, металл, в которых преобладала тёмная цветовая гамма, мебель, выполненная из деревянного массива, и внушительных размеров стол показывали высокий статус владельца этого помещения.
Идеальным вариантом был бы такой размер стола, куда бы «вписывались» ещё два лишних места для гостей.
Перед ларцом стоит чудовищных размеров стол, за которым могут свободно разместиться не меньше тридцати человек, а в задней части зала расположены пульты и письменные столы.
Колоссальных размеров стол накрыт накрахмаленной скатертью, на нём чайник электрический и коробка шоколадных конфет.
Около окна стоял внушительных размеров стол с ещё большим количеством фотографий.
Там за внушительных размеров столом восседала дородная матрона.
Радость от этих блюд была небольшой, но возвращение привычного размера столов подействовало на меня успокоительно.
Вся мебель выполнена из чёрного дерева… вернее костей какого-то животного, если судить по размерам стола, то это просто гигант какой-то был!
Принимали мы папки у меня в кабинете, и они заняли практически всю поверхность моего далеко не маленьких размеров стола.
По центру располагался внушительных размеров стол для преподавателей.
Он вкатил в лабораторию огромных размеров стол с многочисленными пластмассовыми контейнерами.
Перед глазами был большой светлый зал, с огромными окнами, неизменным камином по правой стороне, резными стенами и теперь уже несоизмеримых размеров столом и стульями посередине.
Вокруг внушительных размеров стола с письменными принадлежностями стояли несколько стульев тонкой работы, жаровня на колёсиках и два светильника в высоких мраморных канделябрах.
Справа – официальные двери, всегда распахнутые, слева – невероятных размеров стол: четыре отполированных пня, на которые положены гладко струганые доски.
Теперь я уже решила действовать разумно: взяв пояс от платья, я сняла размеры столов и разрезала клеёнку.
У некоторых сверкающий купол сжимается до размеров стола, у других – до раскрытой газеты.
Место чрезвычайно уютное, сервировано, как всегда, на две персоны, ибо само местоположение, да и размеры стола при всём желании не позволили бы разместиться за ним более чем двоим желающим, и то при условии, если бы оба гостя были самого среднего телосложения.
Войдя внутрь строения, я увидел огромных размеров стол, естественно, тоже деревянный, и двух детей на одной из скамеек у стены, мальчика и девочку.
Посреди зала стоял средних размеров стол с драгоценной посудой, за которым сидели трое в креслах с высокими спинками, украшенными гербами: то были дама, очень нарядная, рыцарь почтенного возраста с красивой, величественной наружностью и мальчик лет двенадцати.
У каждого есть свой кабинет с огромным экраном на стене и не уступающим по размерам столом со множеством рычажков и кнопок.
Под столом был маленький, под размер стола, пушистый розовый коврик.
В тот момент, когда он это сделал, кусочек хлеба подпрыгнул на несколько дюймов в воздух и упал обратно на землю; вскоре корка стала размером с буханку хлеба; через минуту буханка выросла до размеров стола; вскоре хлеб стал размером с небольшой дом.
Как и впервые, открывшееся перед ним великолепие огромного помещения с исполинских размеров столом, расположенным по центру, заставило сердце пилота биться чаще.
Увеличивался и размер стола, который мне был нужен для того, чтобы разложить свои многочисленные изделия…
Стоило приблизиться на расстояние трёх шагов, как двухстворчатые двери ресторана разошлись в разные стороны и передо мной предстало обширное роскошно обставленное помещение, центральная часть которого была занята различных форм и размеров столами.
Декорирование кабинета было выполнено в типичном минималистичном стиле – из украшений было только диковинное растение высотой около метра, стоявшее в металлическом горшке в самом углу, у окна, а из мебели – исключительно малых размеров стол, расположенный параллельно окну, с двумя стульями по разным его сторонам.
В светлой столовой, отделанной редким белым мрамором, накрыт необъятных размеров стол.
Миг – и она разрослась в добрую треть размера стола.
Хорошо, если самого детства у ребёнка будет полка для детских книг, место для творчества, доступный по размерам стол, чтобы вся мебель была удобна.
Размеры стола в кабинете этого руководителя зачастую поражают воображение своими большими размерами.
Определившись с размером стола, вы определите и габариты беседки.
По середине помещения располагается внушительных размеров стол.
Мы достигли какого-то небольшого, но хорошо освещённого кабинета, в нём стоял внушительных размеров стол, на нём письменные принадлежности, а главное – большая печать, прикреплённая основанием к столешнице.
Мужчина, сидевший у внушительных размеров стола с исцарапанной деревянной поверхностью, откинулся на стуле и посмотрел в огромное окно с толстыми железными прутьями решётки напротив.
Все до тонких мелочей, включая цвет карандашей, наклон белых растений, размер стола и расположение вазы, было точь в точь как все и представляли.
Из неё было два выхода: один через прорезанный в полу самой подсобки и закрытый крышкой узкий люк и почти вертикальную лестницу – но по размерам стол туда, ну, никак не мог пролезть, разве что в распиленном виде…
Оборудование: кукла, игрушечная мебель (несколько разных по размеру столов, стул, скатерть), игрушечная посуда (кухонная, столовая и чайная), тарелки разной формы (квадратные, овальные, треугольные и т. д.), пластилин, дощечки для работы с пластилином.
В дальнем углу над исполинского размера столом светлого дерева склонились две примечательные фигуры.
Здесь же всё было лаконично: и больших размеров стол, что стоял во главе всей комнаты, и огромное чёрное кожаное кресло мне понравилось.
Слуги чуть слышно ходили в большом полутёмном зале, где огромных размеров стол был накрыт всего на две персоны.
В кресле за аккуратным по размерам столом восседал полноватый мужчина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры стола»

  • Первое, что остановило мое внимание, был висевший над письменным столом, в великолепной резной дорогого дерева раме, мамин портрет — фотография, снятая, конечно, за границей, и, судя по необыкновенному размеру ее, очень дорогая вещь.
  • Он взял со стола и мне подал. Это тоже была фотография, несравненно меньшего размера, в тоненьком, овальном, деревянном ободочке — лицо девушки, худое и чахоточное и, при всем том, прекрасное; задумчивое и в то же время до странности лишенное мысли. Черты правильные, выхоленного поколениями типа, но оставляющие болезненное впечатление: похоже было на то, что существом этим вдруг овладела какая-то неподвижная мысль, мучительная именно тем, что была ему не под силу.
  • Они сами чувствовали это, и все трое, как бы смущенные своим величием, поспешно и скромно опуская глаза, сели на свои резные кресла за покрытый зеленым сукном стол, на котором возвышался треугольный инструмент с орлом, стеклянные вазы, в которых бывают в буфетах конфеты, чернильница, перья, и лежала бумага чистая и прекрасная и вновь очиненные карандаши разных размеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «стол»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я