Карта словосочетания «размеры птицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размеры птицы»

В левом углу оконной рамы сидела небольших размеров птица в торжественном чёрном фраке и красном беретике на голове, причём последняя деталь напрочь разрушала всякую торжественность и серьёзность её концертного одеяния.
Продолжительность жаренья будет зависеть от возраста и размера птицы.
Размером птица была не больше нашего воробья, а по красоте значительно обходила самых прекрасных колибри.
Принимая во внимание размер птицы, за которой мы охотились, я вообразил, что она находится от нас в нескольких сотнях шагов, но как же я сильно ошибался.
Наверное, в зависимости от размера птицы или размера человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микрообъект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размером птица была раза в полтора больше домашней утки, имела длинные чешуйчатые лапы с острыми, загибающимися книзу, когтями.
Их вторая сущность может быть разной, только размером будет больше привычных мне размеров птиц или крыс, если судить по картинкам.
– Кошка означает коварство, обман, предательство. Чёрная птица – болезнь. Размеры птицы определяют степень тяжести болезни.
Учитывая очень малые размеры птиц, а также их постоянное перемещение, наиболее эффективными для съёмок являются камеры с зумом.
Размеры птицы внушали уважение.
Мне на миг показалось, что в небе надо мной пролетела какая-то неимоверных размеров птица….
Аэродинамическое качество с уменьшением размеров птицы несколько уменьшается, но в первом приближении для птиц можно принять его независимым от массы.
– Это тебе – протянув мне руку, сказал мальчик, в открытой ладони которого был надетый на чёрную кручёную верёвочку красивый зелёный камень, в котором будто замурована была необычного размера птица.
Эти, жутко большого размера птицы, единственно кто мог находиться в этой мёртвой долине короткое время, но этого было достаточно, чтобы принести мучительную смерть тому, кто окажется в ней.
Подняв голову, он увидел огромных размеров птицу, которая кружила высоко над ним.
По размеру птицы были чуть больше обычной лошади.
Чем больше размер птицы, тем больше размах её крыльев и эффектнее зрелище.
Разных размеров птицы и ящеры.
Обычно таких кур использовали для приготовления супов и школьных обедов, но поскольку поставки бройлерных цыплят велики, спрос на меньших по размеру птиц почти исчез, поэтому их умертвляют газом, а затем сжигают, закапывают или скармливают другим животным, включая прочих кур.
И она развела широко руки в стороны, показывая каких размеров птица, видимо, это была шутка.
Голова у пискульки, по сравнению с общим размером птицы, выглядит большой и почти квадратной за счёт того, что короткий клюв переходит в высокий лоб.
А когда один из работников лесопилки, прогуливаясь во время перерыва по лесу, приметил на дереве что-то синее – как позже выяснилось, средних размеров птицу, по книгам именовавшуюся синицей, правитель загорелся идеей создать первый в городе-государстве заповедник.
Небольшую территорию здесь занимали лесные угодья, где водились мелкие зверьки и небольших размеров птицы.
Размеры птицы таковы, что она могла взлететь и с человеком, и он с лёгкостью мог преодолевать на ней и водные преграды.
Небывалых размеров птица спикировала вниз и приземлилась перед бароном.
В соответствии с приведённой закономерностью, при увеличении размера птицы её вес увеличивается пропорционально кубу увеличения размера, а плечо приложения силы тяжести пропорционально увеличению размера.
Уже перед самой вершиной навстречу им пролетали разного размера птицы схожие с его другом.
Я никогда не видел ничего подобного: по форме и размеру птица отдалённо напоминала колибри.
Похоже, что им не приходилось ещё сталкиваться с такого размера птицей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры птицы»

  • За эти дни я заметил только уссурийскую длиннохвостую неясыть — птицу, смелую ночью и трусливую днем; в яркие солнечные дни она забивается в глухие хвойные леса не столько ради корма, сколько ради мрака, который там всегда господствует; уссурийского белоспинного дятла — самого крупного из семейства Picidae, птица эта держится в старых смешанных лесах, где есть много рухляка и сухостоев; клинохвостого сорокопута — жадного и задорного хищника, нападающего даже на таких птиц, которые больше его размерами; зеленого конька, обитающего по опушкам лесов, и черноголовых овсянок — красивых, желтобрюхих птичек с черными шапочками на головках.
  • Но… когда просыпался, — все улетало, как стая птиц, испуганных приближением охотника. А те концы, которые мне удавалось порой задержать в памяти, оказывались совершенно плохи: в стихах не было размера, в прозе часто недоставало даже грамматического смысла, а слова стояли с не своим, чуждым значением…
  • Мартыны-рыболовы держались несколько поодаль. Они сидели спокойно и, по-видимому, мало интересовались рыбой. Мартын кажется птицей средней величины, и только когда убьешь его и возьмешь в руки, то поражаешься его размерам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я