Предложения со словосочетанием «размеры пространства»

Он не только создаёт настроение, но и позволяет визуально изменять размеры пространства.
Информационное ограничение, имеющее место в этой ситуации, определяет размер Бm0, что можно трактовать как минимальный размер пространства, доступный сознанию человека.
Пространство всегда связано с границами, поскольку сами границы и определяют размер пространства.
Западноевропейский человек чувствует себя сдавленным малыми размерами пространств земли и столь же малыми пространствами души.
Более эффективный механизм обеспечивает обработку более интенсивных потоков информации и, соответственно, большие субъективные размеры пространств, которые доступны человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: о-хо-хо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть мы можем измерить размер пространства или найти размер любого предмета в пространстве, от самого маленького до огромного.
Я увидела огромных размеров пространство.
Следует так же отметить, что линейные размеры пространства так же изменчивы в зависимости от скорости объекта проведения замеров.
Развивал он и позицию теоретика «натуральной школы», отмечая: «…современная наука позволила себе заглянуть в те массы, которые до тех пор стояли позади их, лишённые голоса; она заметила в них жизнь, движение, неприметное простому глазу, как всё, совершающееся в слишком обширных размерах пространства и времени; тайных пружин исторического процесса следовало искать здесь, и вместе с понижением материального уровня исторических изысканий центр тяжести был перенесён в народную жизнь. <…> Историческая работа совершается снизу, великие люди принимают её из пелёнок, переживают сознательно…».
Всё небольшое по геометрическим размерам пространство до предела заполнено объектами, так что посетителей впускают в него только по пять человек.
Они стояли на самом краю порта, его причальной части, а сама площадка уходила далеко вглубь суши, вправо, там где за бетонным забором скрывали его истинные размеры пространство и туман.
Его поразили размеры пространства станции.
То есть оказывается, что человечеству в своих практических исследованиях мозга человека также невозможно достигнуть завершения, как невозможно создать ускоритель элементарных частиц, имеющих минимальные представимые размеры пространства, поскольку потребовалось бы устройство размером с нашу галактику – диаметром в сто тысяч световых лет, или обеспечить объекту с наименьшей представимой себе массой ускорение, посредством которого он мог бы достичь скорости света.
Чем больше по размеру пространство зрителя, его личный «кинозал», тем более величественная история сможет произойти, а в идеале, история может принять «размер бесконечности», если у зрителя есть техническая возможность воспринимать столь грандиозный размер.
Да, здесь имелись полки и шкафчики, рабочие поверхности и даже «обеденный стол», если можно так назвать маленькую конструкцию из сосновых досок, соответствующую размеру пространства под лестницей, и две задвинутые под него табуретки.
Даже звуки не разносились эхом в этом не имеющем размер пространстве.
Приличных размеров пространство с высоким сводчатым потолком, мозаичный пол, на котором в хаотичном порядке расставлены небольшие деревянные столики.
Как продолжительность времени, или, другими словами, скорость его течения, зависит от скорости восприятия воспринимающего интеллекта, расширяется или сжимается, замедляется или ускоряется в соответствии с этой скоростью восприятия, так что в конечном итоге не может быть и речи об абсолютном количестве времени, так и протяжённость или размер пространства расширяется или сжимается в соответствии с субъективной мерой, которую несёт с собой воспринимающий интеллект.
Затем ткнул пальцем в бланк: – Здесь надо фамилию указать и обязательно размер пространства обезнасекоменивания.
Если вы выстраиваете энергию по женскому типу, размер этого пространства должен быть несколько меньше, чем размер пространства сердечного центра.
Не зная размеров пространства, она вообразила, что стены медленно приближаются к ней, охватывают её.
Нет, погодите минутку, размеры пространства зависят не от постоянной c, а от радиуса кривизны, выраженного через эту постоянную.
Когда дно было достигнуто, взору спутников открылось колоссальных размеров пространство с уходящими вдаль дверьми по обе стороны, а в конце виделись массивные резные ворота.
Это было огромных размеров пространство, больше похожее на храм, с высоченным сводчатым потолком и идеально ровным, вымощенным полированными мраморными плитами полом.
Рассмотрим ситуацию появления «космической секунды», или что то же самое, замедление времени в космическом корабле, движущемся в пространстве со скоростью 2/3 х с,пользуясь только линейными размерами пространства.
Все в мужчине показывало о роскошной жизни – от идеально-выглаженного костюма и запонок на его рукавах до букета цветов в его руках, который охватывал огромные размеры пространства вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры пространства»

Значение слова «размер»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «размеры пространства»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я