Карта словосочетания «различные яды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные яды»

Растения синтезируют цианогенные гликозиды, ингибиторы ферментов, тормозящие процесс пищеварения, и различные яды.
Он помогает очищать организм от различных ядов – сигаретного дыма, углекислого газа, змеиных ядов.
Известно и такое свойство овса, как помощь в выведении различных ядов из организма.
Однако гораздо чаще бывает, что различные яды, с одной стороны парализующие, с другой – возбуждающие определённые нервные центры, приводят к различным нарушениям душевного равновесия.
Настоянная на шунгите вода характеризуется высокой антитоксической активностью (шунгитовые фуллерены обладают гепатопротекторными свойствами – нейтрализуют различные яды и токсины, защищая тем самым печень от их вредного воздействия).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палласит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желудочные соки, попадая в кровь, расщепляют не только старые, но и повреждённые клетки (например, клетки, повреждённые нитратами, канцерогенными веществами, свободными радикалами, различными ядами солей тяжёлых металлов и радионуклидами).
Применялись различные яды, но крысы быстро распознавали их и не брали приманку.
Вот, смотри тут целый раздел растений, который нейтрализуют и подавляют действие различных ядов, – показала экономке на список из десяти названий.
Кроме пользы для сердечно-сосудистой системы, антиоксиданты регулируют активность ферментов, ответственных за разрушение в организме различных ядов.
Именно они действуют при помощи подобных методов, старательно умерщвляя своих врагов различными ядами!
Утверждали, например, что она зналась с нечистой силой, обитавшей на болоте, и могла кого угодно уморить своими заклинаниями, а ещё она знала различные яды и могла предсказывать будущее.
Он рассказывал о воздействии различных ядов на человеческий организм.
Отдельным пунктом учебной программы было обучение умению обращаться с различными ядами.
Идея понравилась музейным кураторам, готовившим крупные выставки, посвящённые различным ядам.
Затем вспомнил из урока истории, что, вроде, египетским фараонам примешивали в еду микроскопические дозы различных ядов.
Кроме того, что сам кофеин довольно-таки вреден, а ещё урожай насыщается дополнительно различными ядами, которые производят интоксикацию нашего организма.
Поэтому я уже давно привыкаю к различным ядам, принимая по чуть-чуть.
Здесь описаны различные разделы аюрведы, в частности терапевтическое воздействие общей медицины, педиатрия, психиатрия, отоларингология, а также болезни головы и хирургия головы и шеи, отдельно общая хирургия, токсикология (отравления и использование различных ядов, отравление тяжёлыми металлами и т. д.), геронтология (наше современное антиэйдж-направление) и терапия репродуктивной системы мужчин и женщин.
Использовались и портативные бесшумные пистолеты, стрелявшие миниатюрными пулями, в которых были капсулы с различными ядами.
Алхимики постоянно экспериментировали с различными ядами и проверяли их свойства непосредственно на людях.
К цитотоксическому отеку относят состояния, связанные с нарушением функции клеток вследствие воздействия различных ядов, вирусов, интоксикацией и пр.
Он велел возвести роскошную башню, низ и фасад которой были облицованы деревом, изукрашенным драгоценными камнями и золотом, чтобы броситься с неё на землю; он заставил изготовить верёвки из золотых нитей и алого шёлка, чтобы удавиться; он велел выковать золотой меч, чтобы заколоться; он хранил в сосудах из топаза и изумруда различные яды, чтобы отравиться.
Данный класс обладает большим количеством умений, ориентированных на использование различных ядов, которые опасны для всех существ, включая даже неживых.
Желания часто являются коктейлем из добра пороков, различных ядов и целебных настоев и т.д., и т.п., поэтому пить их без предварительной духовной очистки нельзя.
Тонкие заострённые палочки без наконечников и различных ядов глубоко вошли в открытые шеи троих мужчин, что были ближе всего.
На ней специально создаются различные яды, которые продаются по всей галактике.
Ко всему прочему, похоже, – тут главарь помахал рукой перед лицом одного из двух никак на это не отреагировавшего, и по-прежнему остававшегося ко всему безучастным, «зомби», – похоже, неплохо разбирающейся в различных ядах и снадобьях!
Он нарвал в лесу различных трав и ягод, которые при определённом смешивании давали различные яды.
Жгутиковый планктон способен вырабатывать различные яды – алкалоиды, смертельные для живых организмов.
Давно известно, что на сетчатке мертвеца сохраняется изображение последнего виденного им при жизни; или о воздействии различных ядов; или о том, что волосы и ногти непостижимым образом продолжают расти даже после смерти.
Самый быстрый способ сделать это – избавиться от различных ядов, токсинов и нечистот, которые могут содержаться в теле и для этого органам ликвидации предлагается выполнять свои обязанности более тщательно и быстрее, чем обычно и без постороннего вмешательства.
Было у меня ещё колечко с семью различными ядами, некогда заказанное в лаборатории: мало ли где и с кем мне придётся столкнуться.
Именно они варят различные яды и снадобья для охотников и воинов.
В его вещах был найден громадный ларь с различными ядами и две тетради со списками имён: одна называлась «Меч», другая – «Кинжал».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные яды»

Значение слова «различный»

Значение слова «яд»

  • ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯД

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «яд»

ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма.

Все значения слова «яд»

Синонимы к словосочетанию «различные яды»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «яд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я