Предложения со словосочетанием «воздействие яда»

Этот цвет согревает, лечит различные воспаления, повышает выработку красных кровяных телец при кровопотере, смягчает воздействие ядов на организм.
Воздействие яда снимается противоядием, а бесцветность и вялость буржуазии могут привести к выбору средней линии на пути к благоденствию.
Если человек впускает в себя подобные мысли, он подвергается разрушительному воздействию яда, имя которому – беспокойство.
Я, например, вполне могу представить себе, как он даёт другу щепотку новейшего растительного алкалоида – и не по злобе, уверяю вас, а из любви к научному эксперименту: чтобы скрупулёзно зафиксировать симптомы воздействия яда.
Хуже всего то, что эти последствия проявляются спустя продолжительное время после того, как химический сигнал исчезает, – иногда даже у детей или внуков человека, подвергшегося воздействию яда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шифровальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В старину воздействие ядов на людей было, как правило, индивидуальным.
На протяжении долгих веков воздействие ядов было скорее личной проблемой, нежели общественной.
Причём, воздействие ядов выражается не только и не обязательно в виде смерти, они могут вызывать слепоту, сумасшествие, упадок сил, необъяснимый страх или болезнь какого-то отдельного органа.
Он часто даёт мне разные наставления и вечно вкалывает мне инъекции иммунитета, чтобы я не так сильно поддавался воздействиям ядов.
Данное направление было предложено рассматривать как естественное ответвление токсикологии (науки об изучении воздействия ядов на индивидуальные организмы) в направлении экологических эффектов поллютантов.
Врачи, сталкивавшиеся с ужасными последствиями отравлений, пытались понять механизмы действия яда на человека, в результате чего были сформулированы два общих принципа: воздействие яда зависит от дозы, и природа химических веществ раскрывается в их структуре.
Потом осторожно попробовала встать, но безуспешно: ставшие ватными под воздействием яда ноги совершенно отказывались ей подчиняться.
Я лишь приостановила его, приглушив воздействие яда выработкой соответствующих антител.
И ей было чему удивляться – яд, подобно солям тяжёлых металлов, никуда не исчез и до сих пор оставался в моём организме, сосредоточившись преимущественно в костях, но приснившееся ей плетение действительно останавливало мутагенное воздействие яда, купировав чужеродное вещество.
Другими словами, любое сильное нервное потрясение или воздействие яда может если не убить мелиаду, то серьёзно подорвать её здоровье.
Правда, последние тоже не вызывали желания убежать или спрятаться, как должно быть под воздействием яда тахорина.
– Я устранил воздействие яда и наложил швы.
Она ослабит воздействие яда, пока я готовлю противоядие.
Может быть, существуют другие планеты, на которых нет токсинов, нет вредных веществ, где человеческие клетки никогда не подвергались воздействию ядов промышленной революции.
Специальные лаборатории, разрабатывающие ядовитые вещества для спецслужб или каких-либо преступных организаций, последние годы работают не на усиление воздействия ядов на потенциальную жертву, а на сокрытие их следов в организме объекта отравления.
Единственное, что слегка смутило криминалиста, – такое быстрое воздействие яда на организм девушки.
Будут проведены опыты с булавкой на других животных, принесут в жертву несколько собак и кроликов, врачи напишут длинные отчёты о последствиях воздействия яда кураре, и ни у кого больше не будет сомнений, что девушка из омнибуса была убита.
На вкус дрянь, но даёт прирост к регенерации и на 50% режет воздействие ядов.
Но, с другой стороны, воздействие яда обязательно бы отобразилось в списке эффектов.
С этой точки зрения потеря пчёлами среды обитания, вредное воздействие ядов для опрыскивания растений и эпидемии угрожают не только существованию самих пчёл, но и существованию человека.
Даже я, несмотря на повышенную устойчивость своего организма, уже ощущала гнетущее воздействие яда.
Мы исследовали воздействия ядов, химических веществ, наносящих подобный урон тканям, и влияние разного типа излучений, но пока мы в тупике.
Я пытаюсь закричать, чтобы он повернулся и увидел меня, но мой речевой аппарат пока ещё находится под угнетающим воздействием яда.
После того как я проверил на зайце воздействие яда пчёл, я понял, что лучше не рисковать подобным образом.
Как только организм становился безвозвратно повреждён, никакой помощи местные разумные предоставить этому существу, подвергшемуся воздействию яда, просто не смогут.
Человек также легко поддаётся воздействию яда.
Из-за плохой работы печени организм подвергается воздействию ядов и различных токсичных веществ.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «яд»

  • ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯД

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «яд»

ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма.

Все значения слова «яд»

Синонимы к словосочетанию «воздействие яда»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «яд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я