Предложения со словосочетанием «различные цвета»

Например, обратите внимание на то, что кожа подглазий и верхних участков щёк имеет различный цвет.
Во все времена маги использовали различные цвета для достижения результатов в магических ритуалах, потому что каждый цвет воздействует на подсознание человека по-своему.
Потоки можно обозначить различными цветами спектра, поэтому мы использовали метафору радуги для организации глав.
Рабочая поверхность CD-R в зависимости от комбинации веществ, используемых в регистрирующем и отражающем слоях, может быть различного цвета.
Дочь аргентинского правителя предпочитала лёгкие платья различных цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: претолстый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зная свой цветовой тип, легче сочетать различные цвета в одежде, подбирать ткани, украшения, декоративную косметику.
– Эм… Ну да… Молнии – это… волшебная энергия, которая… выражается в виде искрящихся шаров различного цвета и… контролируется силой мысли…
Магия свечей – для ритуалов используют магические свечи различных цветов и форм.
В настоящее время на основе GFP созданы другие белки, светящиеся различными цветами.
Огненный шар при приближении девушки стал переливаться различными цветами радуги, словно разноцветный драгоценный камень, который засиял в лучах солнца.
В помещении царил обычный кавардак: заполненные жидкостями различных цветов мензурки и пробирки на стойках, булькающий медный котёл с тянущимися из него во все стороны, словно лапы паука, трубками и странный аромат смеси земляники и серы.
Агат бывает различных цветов: голубоватый, тёмно-серый, молочно-белый.
Весь фокус в том, что вы сами дали задание своему мозгу искать нужный цвет одежды среди огромного количества различных цветов.
При различном цвете волос, то совершенно чёрных, то выкрашенных красною глиной, и причёски их были различные: у иных волосы стояли шапкой на голове, у других были коротко острижены, у некоторых висели на затылке вышеописанные локоны; но у всех волосы были курчавы, как у негров.
Узкие тропинки петляли между восхитительного вида различных цветов и растений.
Стены сложены из кирпича и облицованы мраморными плитами, а пильеры сделаны из больших известковых камней, сцепленных между собой железными связями, и гладко оштукатурены известковым раствором на масле под мрамор различных цветов.
Среди пятен различного цвета и размера, отмечавших скопления различных групп полезных ископаемых, резко выделялось образование правильной геометрической формы, содержащее, по данным сканирования, большой процент металла, кроме того, на глубине двадцати метров под поверхностью фиксировались многочисленные полости, одну из которых система анализа обозначила предупредительным знаком повышенной фоновой радиоактивности.
Чего на них только не было, и стопки бумаг, и различного цвета папки, из которых торчали какие-то коренья, и стеклянные пузырьки.
Найдите большую бутылку и набейте её обрывками ниток различных цветов (за исключением чёрного).
Фрески нарисованы прямо на известняковых стенах с использованием различных цветов: красного, жёлтого, синего, зелёного, фиолетового, белого и чёрного, и обведены контуром из чернильных линий для создания трёхмерного эффекта.
Меж тем скрещивание происходило, следовательно, настаивали они, существовала некая планета-прародина, где люди уже делились на подгруппы с различным цветом кожи.
А вокруг пестрящие множеством различных цветов клумбы, заросли низкого кустарника, обвешанные ягодами, птички, прогуливающиеся по тропинкам.
Два прожектора со светом различного цвета направлены друг на друга, так что на всём пространстве между обоими аппаратами лучи пересекаются и дают сложную окраску.
Затем повернулся к своему прилавку и положил мне в кожаный мешочек несколько палочек с намотанными на них шёлковыми нитями различных цветов.
Для принятия такой ванны вам понадобится семь различных цветов, соответствующих цветам чакр.
Подробно разъясняется, из каких красок следует составлять тона для писания лиц молодых и старых, а также одежд различных цветов.
Здесь ярко сиял солнечный свет, окрашенный в зелёные тона, вокруг пели птицы, ветерок, помимо запаха крови и мёртвого прыгуна, был пронизан запахами сотни различных цветов.
На поверхности пузыря появляются полосы различного цвета, которые движутся сверху вниз.
В растровой графике картинка описывается точками различных цветов – пикселями.
Она изучала психологию, в том числе влияние различных цветов на людей и животных.
Пока мой собеседник молчал, я рассматривал узор, выполненный из маленьких тщательно подогнанных друг к другу пластинок дерева различных цветов и занимавший большую часть поверхности столешницы.
Что ж, дело в том, что мы воспринимаем различные цвета благодаря тому, что вследствие процессов отражения и поглощения свет распадается на волны разных длин.
Внутри была жидкость переливающаяся различными цветами радуги и искрилась словно тысяча звёзд.
Некоторые постройки были функциональными и простыми, а некоторые затейливо украшены сочетанием камней различного цвета.
В первой комнате с левой стороны они увидели стол на котором лежало много красок различных цветов и рядом со столом стоял обшарпанный буфет, там лежала одна небольшая рамка для картины.
Но вскоре небо разрезала плавная светло розовая линия, которая словно размножилась, отразившись вдоль, и это множество линий стало переливаться едва уловимыми оттенками различных цветов.
Огромных размеров, во всю стену, панорамный вогнутый экран, разделённый на сектора, неярко светился различными цветами, отображая поступающую информацию.
Тут феи заметили его, наконец, и повернули свои прекрасные головки, украшенные различными цветами и модными украшениями в его сторону.
И драгоценные камни глаз различных цветов взирали с высоты огромного роста.
Он был полон семенами различных цветов; семена были смешаны.
По мере добавления ингредиентов котёл начал искриться переливаясь различными цветами радуги.
Море как будто просто заканчивалось, и сразу начиналась большая цветочная поляна, полностью усеянная цветами различных цветов и оттенков.
Они спустились по винтовой лестнице, и перед ними открылся вид на гигантское помещение из тёмного гранита с сотнями кристаллов различных цветов, над каждым из которых парили странные символические узоры.
На табурете, в тесной комнате, сидела девушка в платье, украшенном узорами различных цветов, а изящную и юную талию обхватывал чёрный ремешок.
Заметив, что дети устали предложила сыграть им в «Море волнуется», я распорядилась, чтобы нам принесли ленты различных цветов, чтобы изображать «море».
Возможно такой эффект достигается за счёт сочетания различных цветов при преобладании белого.
Два направления дороги разделяются газонами с обилием различных цветов.
С фасада простирался прекрасный розарий, в котором росли розы различных цветов и сортов, включая даже чёрные и синие.
Я открыл окно, и мне представилась великолепная площадь, окружённая прекрасными лакированными домами различных цветов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные цвета»

  • Говор народа, топот лошадей и телег, веселый свист перепелов, жужжание насекомых, которые неподвижными стаями вились в воздухе, запах полыни, соломы и лошадиного пота, тысячи различных цветов и теней, которые разливало палящее солнце по светло-желтому жнивью, синей дали леса и бело-лиловым облакам, белые паутины, которые носились в воздухе или ложились по жнивью, — все это я видел, слышал и чувствовал.
  • Роясь в легком сопротивлении шелка, он различал цвета: красный, бледный розовый и розовый темный; густые закипи вишневых, оранжевых и мрачно-рыжих тонов; здесь были оттенки всех сил и значений, различные в своем мнимом родстве, подобно словам: «очаровательно» — «прекрасно» — «великолепно» — «совершенно»; в складках таились намеки, недоступные языку зрения, но истинный алый цвет долго не представлялся глазам нашего капитана; что приносил лавочник, было хорошо, но не вызывало ясного и твердого «да».
  • Наплавки приготовляются различным образом: 1) Они вырезываются или вытачиваются из коры осокоря, которая имеет прекрасный темно-красный цвет, очень легка и не намокает в воде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «различные цвета»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я