Предложения со словосочетанием «различные характеристики»

Модификации таких кранов в основном имеют различные характеристики грузоподъёмности, вылета стрелы и области использования.
Они в состоянии видеть и описывать различные характеристики объекта, но не понимают, что это такое.
Даже в диссертационных исследованиях на одной странице, например, можно встретить две различные характеристики советского режима в годы войны – и как авторитарного, и как тоталитарного40.
Поэтому необходимо рассмотреть различные характеристики настроения.
Модификации таких передвижных кранов – это различные характеристики грузоподъёмности, вылета стрелы, конструкции самой башни крана, которая бывает телескопической, что зависит от области их применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинотрилогия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы будете звонить неправильным клиентам, не понимая мотивации потребителей и степени важности различных характеристик продукта.
Каждый фильтр извлекает различные характеристики изображения, такие как границы, текстуры и формы.
Легко заметить, что все эти концепции затрагивают различные характеристики взаимодействия.
Он вводит в графологию понятие символизма пространства и методически применяет его при анализе различных характеристик почерка.
Лампы с одинаковой цветностью света могут иметь весьма различные характеристики цветопередачи, что объясняется спектральным составом излучаемого ими света.
Мы проанализировали его стратегию и различные характеристики рынков, и нам стало ясно, что для его компании наиболее привлекателен скандинавский рынок.
В английском языке немало сложных глагольных конструкций – времён, которые описывают различные характеристики действия.
Различные характеристики часто служат объяснением, почему одни отрасли год за годом дают прибыль, в то время как другие упорно держатся за свою традиционно низкую маржу.
Мы покажем, как мозг с помощью различных характеристик тона создаёт то, что мы зовём высотой тона и тембром.
В своей работе «Ойкономикос» («Домострой»), которая представляет собой диалог о домашнем хозяйстве и земледелии, он впервые сформулировал несколько экономических идей: замечены две различных характеристики товара – меновая и потребительная стоимость; проблемы справедливой оплаты труда, рационального ведения хозяйства и рентабельности.
Заглянуть в официальную статистику: ничто так не помогает подтвердить актуальность исследования, как динамические графики изменения различных характеристик объекта исследования.
Её стержень, ядро составляют собственные, специфические знания, отражающие, во-первых, влияние различных характеристик работников на их отбор и организационное поведение и, во-вторых, способы и приёмы практического использования установленных взаимосвязей в целях обеспечения экономической и социальной эффективности организации.
Несмотря на различные характеристики государственного иммунитета (процессуально-правовые и материально-правовые), общим качеством выступает наличие основ данного института в международном праве, в самом факте существования суверенных государств как основных звеньев, ключевых элементов международной системы и в настоящем, и в перспективе.
Сознание и эмоции рассматриваются континуально: не как дизъюнктивные психологические процессы, имеющие различные нейрофизиологические механизмы, а как различные характеристики единой системной организации поведения.
Классификация электронных писем на спам и не спам: Модель обучается на основе различных характеристик электронных писем, таких как слова, фразы, заголовки и т. д., и предсказывает, является ли письмо спамом или не спамом.
Исходя из представлений о понимании речи как сложном многоуровневом и многозвенном процессе переработки вербальной информации, мы предприняли попытку экспериментального изучения нарушения понимания звучащего слова методами нейропсихологического и психологического анализа, а также попытались исследовать влияние некоторых явлений, известных в клинике афазии, таких как форма афазии, различные характеристики слова и др. на формирование дефекта понимания речи.
Среды рассматриваются с точки зрения различных характеристик (пространство-время, распределение социальных ролей, эмоциональная насыщенность) и с точки зрения их структурированности и комфортности.
Можно увидеть, что в этом перечне (и практически во всех иных – аналогичных) синтезированы самые различные характеристики эффективного руководителя.
Субъективно качество может выражаться неточно в характеристиках (высокое, хорошее и т. п.), числовая мера качества должна учитывать дискретность, ступенчатость считаемых различными характеристик объекта.
Опросник содержит шесть шкал, отражающих различные характеристики профессиональной жизни: удовлетворённость профессиональной деятельностью; целеустремлённость; самореализация в профессии; психофизиологический потенциал; межличностное взаимодействие; самоконтроль поведения.
Лозунг о необходимости установить права частной собственности ничего не говорит нам о том, как должен быть определён соответствующий пучок прав, как будут измеряться различные характеристики соответствующих благ, кто будет нести издержки по исключению из числа допущенных к использованию ресурса тех, кто не является его владельцем, как будут разрешаться конфликты по поводу прав собственности, как будет организована реализация конечных интересов владельцев прав на ресурсную систему.
Хотя этологи иногда и проводят простые эксперименты для уточнения предполагаемых функций какого-либо поведения, в большинстве своём этологические исследования носят характер наблюдений и связаны с регистрацией и установлением связей между различными характеристиками поведения в конкретных условиях.
В результате совершённых по собственной инициативе движений ребёнок, с одной стороны, осваивает различные характеристики фрагмента реальности, а с другой – эти характеристики оказываются для него связанными с ощущениями удовольствия, неудовольствия либо безразличия.
Только с овладением речью ребёнок не только приобретает способность отделить себя от окружающего мира, но и получает возможность выделить и обозначить конкретными названиями различные характеристики тех предметов, людей и явлений, с которыми он взаимодействует.
Если же удовольствие или неудовольствие продолжает восприниматься ребёнком исключительно как целостное, без выделения различных характеристик, это становится основой для формирования разного рода зависимостей: некий фрагмент картины мира начинает оцениваться как абсолютно уникальный, степень удовольствия от взаимодействия с которым является принципиально неповторимой.
Показано, что эффективность различных типов психической деятельности достоверно связана с различными характеристиками темперамента.
В человеческих объединениях возникают и функционируют различные идеологии, обладающие различными характеристиками.
Признание единства и связи различных характеристик бытия надо доводить до признания их взаимопревращаемости.
Потому, что в каждом из этих фундаментальных взаимодействий складываются совершенно различные характеристики всего-во-всем всех основ метагалактического развития человечества.
Однако эти общества обладают различными характеристиками, которые задаёт превалирующая в сознании стихия или их сочетание.
С другой – я проанализирую различные характеристики личности с позиций дифференциальной психологии, чтобы понять, почему определённые типы людей особенно восприимчивы к различным элементам приложений.
В таблице также приведены различные характеристики спортсменов на каждом уровне.
Твоя самооценка – это сборная солянка из восприятия различных характеристик себя.
Прилагаемые к инструкции формы описывали и различные характеристики личного состава.
Далее шло древо умений и навыков, которые в основном были пассивными и увеличивали различные характеристики, типа атаки или защиты, у существ моей фракции, а именно – монстров.
Точно в его голове вдруг включался стереомикроскоп, способный щедро дарить различные характеристики микрообъектов.
Именно в субъекте могут быть объединены такие различные характеристики индивидуальности, как темперамент и характер, мотивация и направленность и т. д.
Отсюда следовало, что к свойствам нервной системы могли быть отнесены только те особенности и характеристики функционирования нервной системы, которые существенным образом определяют различные характеристики классического условного рефлекса – скорость формирования, длительность протекания, скорость смены одного рефлекса другим и т. д.
Подбор персонала, который будет содействовать достижению целей организации, основывается на оценке различных характеристик индивида, позволяющих рассчитывать на эффективную работу.
Регрессионные зависимости – это не более, чем формулы, описывающие связь различных характеристик системы, которые при этом не претендуют на какой-либо каузальный, физический или биологический смысл.
Оценка персонала – это процедура определения уровня развития различных характеристик работника, связанных с эффективностью его профессиональной деятельности.
По международным стандартам ASTM и DIN предусмотрено 25 испытаний для определения различных характеристик огнеупоров.
Объектом исследований токсикологии экополлютантов являются различные характеристики неблагоприятных эффектов воздействия экотоксикантов и продуктов их трансформации на организмы людей – механизмы, динамика развития и проявления.
Это могут быть различные характеристики, как личностные, так и профессиональные.
Это не сумма и не формальное единство двух различных характеристик мышления.

Значение слова «различный»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «различные характеристики»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я