Карта словосочетания «различные суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные суда»

Вместо желанного отпуска их распределили на различные суда эскадры, стоявшей в бухте.
В заключение всего скажу, друзья мои, что, как вы, конечно же, знаете, по рекам ходили на различных судах.
Известно, что в условиях существования множественности ветвей судебной власти особое значение приобретают вопросы разграничения компетенции дел между различными судами.
Он много плавал на иностранных и русских судах, командовал различными судами отрядами и, вообще, по службе занимал самые разнообразные административные и хозяйственные должности.
Хотя происшествие было неприятным, всем пассажирам, перегнувшимся через ограждения, интересно было наблюдать за тем, как офицеры и матросы различных судов избегали столкновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попрыгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кареты князей и кардиналов с приделанными спереди носами различных судов проносились средь шума вод и рукоплесканий толпы.
Несколько подразделений американских солдат поместили в трюмы различных судов и покатали в тропических водах.
Возле причалов, где скопление огней было гуще всего, застыло на ночлег несколько различных судов и лодок, и последние шедшие в порт ялы спешили к ним присоединиться.
Вооружившись ими, он стал стажироваться при различных судах, посещать разбирательства, набираться адвокатского опыта.
Как следует из текста статьи, к недвижимости относят не только машино-места, но и различные суда – от морского катера до космического корабля.
Боцман, опытный моряк, много повидавший за свою долгую службу на различных судах, только по этой команде понял, что на мостике не всё в порядке, так как обычно эти команды с мостика подаёт старший помощник.
Автор настоящей книги доцент, к.т.н., имеющий опыт работы на различных судах и длительный опыт преподавательской работы в морских высших учебных заведениях, при написании книги использовал значительное количество технической литературы и документации, прибегал к консультациям специалистов, непосредственно занимающихся эксплуатацией современных диэельных установок.
Начиная от гавани, где плавало десятки различных судов – от небольших раскинувших сети рыболовецких посудин до крупных торговых и военных кораблей.
Благодаря этому за сравнительно короткое время я сумел досконально изучить строение различных судов: и сухогрузов, и буксиров, и «землесосов».
Многочисленность должностных лиц иногда смягчает там самую должность; там не все дворяне бывают согласны в своих намерениях; там существуют различные суды, взаимно ограничивающие друг друга.
А вот, для примера, его поездки по воде, на различных судах, как более характерные, тоже незабываемые; попытаюсь перечислить.
Обычные будни морских пограничников акватории: несколько раз приближаются к различным судам, рыболовецким шхунам, переговариваются с ними по громкой связи или по рации, ничего объясняющего или проливающего свет на увиденные мной события, наполненные напряжением и трагизмом, нет.
Когда в летний день гляжу на обширное море, покрытое множеством различных судов, бегущих под одним ветром, к одной цели, к одной пристани, тогда говорю себе: таковы писания отцов.
На следующее утро крачка и голубь полетели на кронштадтскую пристань. Здесь вдоль пирса стояли различные суда. Но фрегата «Георгин» среди них не было.
Только различные суда сопровождения авианосцев, в том числе подводные лодки и скоростные крейсера.
Такое столкновение разнообразных судов затрудняло историческое понимание: мы видим часто в одном городе десятки различных судов.
Слева были магазины, справа небольшая марина забитая различными судами и многочисленными лодками.
Тактический экран усеяли огромное количество отметок различных судов.
Каким образом совершены эти и гнуснейшие этих преступления, и кто были действующие, стало известно из того, что было заявлено в различных судах и доведено до нашего высочайшего слуха, и что в точности обнаруживает ваш образ мыслей, по которому вы с готовностью решались на весьма многие преступления, не потому, чтобы хотели защищать или охранять божественную веру, по потому, что старались доставить себе, к пагубе городов, предстоятельские и священнические должности, которых вы показали себя совершенно чуждыми.
Учебник обильно наполнился современным духом оценок происходящих событий на правовом поле страны, методическими советами и практикой, в том числе по обжалованию действий дознавателей, следователей, прокуроров, решений различных судов.
Возле пары длинных причалов ютились несколько десятков различных судов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные суда»

Значение слова «различный»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «различные суда»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я