Предложения со словосочетанием «различные сигналы»

Человек постоянно и неизбежно неосознанно посылает различные сигналы, свидетельствующие о его состоянии и внутренних процессах обработки информации.
Таким образом, в случае появления различных сигналов тревоги реальной передачи данных между брелоком и непосредственно сигнализацией не происходит.
Когда мы изменяем внутренние репрезентации, мы подаём мозгу и телу различные сигналы о том, как они должны это чувствовать.
Каждый механический нейрон принимал на входе множество различных сигналов и затем обрабатывал их математически с учётом весов, чтобы определить, какой сигнал генерировать на выходе.
Наверху не было видно ни одного человека, только на мачте мелькали различные сигналы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чищение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Застенчивость и боль могут выражаться посредством десяти и более различных сигналов или их комбинаций.
Поэтому для определения положения в пространстве лётчику требуется выполнять активную умственную работу, направленную на восприятие, переработку и оценку потока различных сигналов, нередко противоречащих друг другу.
Сначала отметки казались учёному бессмысленными, но через несколько недель он решил, что разобрался в закономерностях шифра, который состоял из трёх различных сигналов.
И задачей вашего ума будет дойти до непосредственного видения действительности, хотя и при посредстве различных сигналов, но обходя и устраняя многочисленные препятствия, при этом неизбежно возникающие.
Органы чувств, в частности зрение бомбит мозг различными сигналами находящихся не на своих местах вещей, раздражение рождается на подсознательном, не улавливаемом нами уровне, если конечно, вы не наступите на деталь “Лего” конструкции, тогда о вашем внутреннем дискомфорте узнают даже соседи.
Церковная музыка; заполнять огромные пространства храма звуком хора или органа; величественные и сложные; зрительный зал; в течение 30х; в прошлом известные как; провели эксперименты; инициировал идею; выходящий в прокат мультфильм; непосредственно на самой плёнке; три передних динамика и два задних; без низкочастотного динамика; который сегодня широко распространён; подготовка к войне; дальнейшее развитие технологий объёмного звучания; источник звука; различные сигналы тревоги; на борту военных судов; немедленно определить местонахождение.
Впереди шёл «Цесаревич», беспрерывно подавая эскадре различные сигналы.
Белки-рецепторы в мембране клеток служат для восприятия и преобразования различных сигналов, поступающих в клетку как от окружающей среды, так и от других клеток.
Ведь, например нейроны, которые научились распознавать слова и собирать их в предложения, будут генерировать различные сигналы, в зависимости от содержания текста.
Анализаторы принимают различные сигналы, будь то электромагнитные волны света, или колебания воздуха и преобразуют их в электрические импульсы, которые бегут по нервным волокнам в мозг на обработку.
Там были цветными карандашами нарисованы различные сигналы.
Китайцы изобрели их ещё в V–IV веках до н. э. и использовали даже в военных целях (подавая с помощью воздушных змеев различные сигналы).
Больше, чем тобой. Разве тебе твои клетки не подают различных сигналов, например, болевых?
Наши беспилотники стали получать различные сигналы, но даже в тридцать первом веке мы не смогли их расшифровать и изучить.
Точное количество факторов ранжирования неизвестно, однако по косвенным сигналам можно сделать вывод о том, что современные формулы ранжирования поисковых систем учитывают около тысячи различных сигналов.
Он обладает способностью чувствовать, подавая таким образом различные сигналы о своём состоянии.
Поэтому всегда при каких-то «странных» обстоятельствах необходимо быть очень внимательными к различным сигналам окружающей среды.
Что-то деструктивное допустили в своём мышлении, что-то пропустили в чувствах, а тело – последняя инстанция, где послание об искажениях проявляется в виде различных сигналов: боли, покалываний, онемений.
Латинский термин «communication» обозначает «делать общим», «связывать», «общаться», что понимается как обмен мыслями и информацией с помощью различных сигналов и не противоречит исконному пониманию русского слова «общение».
Тем не менее изучение формирования «субъективных» вероятностей необходимо, так как знание человеком вероятностей появления различных сигналов может существенно ускорять их опознание и осуществление требуемых действий, например, в ситуации работы оператора в системе управления.
Нервную систему можно представить, как густую сеть проложенных в теле тончайших проводов, по которым мчатся с огромной скоростью различные сигналы и приказы.
Кора больших полушарий, испытывая на себе воздействия различных сигналов, совершает сложную аналитико-синтетическую работу.
Она анализирует внешний мир, дифференцирует различные раздражители, воспринимает различные сигналы.
Разнообразные по величине, модальности, комбинациям внешние воздействия участвуют во многих рефлекторных связях, так что та же самая форма поведения может быть инициирована различными сигналами, как и напротив, те же самые сигнальные раздражители могут запускать в зависимости от обстановки и/или мотивации разное поведение.
Ощущение – это различные сигналы нервной системы, возникающие при воздействии на наш организм внешних и внутренних раздражителей.
Благодаря большому количеству различных сигналов, они легко, быстро и, главное, безошибочно анализируют поведение и действия человека.
Существуют различные сигналы лица, которые, по мнению авторов, обладают высокой степенью информативности: наморщенный лоб и/или нахмуренные брови говорят о тревоге, печали, замешательстве или гневе; расширенные ноздри свидетельствуют о возбуждённом состоянии.
Сразу началась активная деятельность на планетах, и в адрес кораблей начали поступать различные сигналы, от радио- до световых, а также неизвестных видов волн.
Вызов на встречу – совокупность действий разведки по организации и проведению не запланированной встречи с вербуемым или привлечённым к сотрудничеству лицом; для вызова на встречу используются различные сигналы, место, установки которых и их форма оговариваются заранее.
Вместо того, чтобы сосредоточиться на попытке распутать различные сигналы, эксперты обучили сеть предсказывать местоположение оператора, используя только траектории полёта – даже в движении.
Во второй половине 21 века в моду войдут различные бионические интерфейсы, которые с помощью нательных и встроенных в тело гаджетов будут собирать данные о человеке и смогут направлять различные сигналы в его органы чувств.
Здоровался, махал ей рукой, посвящал ей различные сигналы дружелюбия.
Тогда же были оговорены различные сигналы о том или ином развитии ситуации.
Зачатки его в форме различных сигналов, ритуалов и игр можно найти уже у животных.
При просмотре веб-страницы оба тега выводят одинаковое начертание, но Google воспринимает это как два различных сигнала.
В довольно вольготном режиме я переходил из кабинета в кабинет, где меня подключали проводами к разным аппаратам, светили в глаза вспышками разной интенсивности и частоты, крутили вокруг своей оси, гудели в уши различными сигналами, показывали «весёлые» картинки и просили угадать по ним число, брали на анализ кровь и другие жидкости, считали зубы, разглядывали самые укромные уголки в глубинах носа… одним словом, время я проводил довольно весело и с пользой.
Там высвобождаются нейротрансмиттеры, которые могут ретранслировать, усиливать и модулировать различные сигналы между клетками организма.
Одновременно по синапсам может бегать три-четыре различных сигнала, кодируемых разными нейромедиаторами.
Никогда не мог себе представить, что это может быть так сложно: провести диагностику организма, найти среди еле различных сигналов тот, что связан с частью тела «язык», а потом заставить его двигаться.
В отличие от мужчин с другими пристрастиями, подсознание этого мужчины считывало все доступные сигналы, мгновенно складывало их воедино и различными сигналами возбуждения предупреждало его о том, что эта конкретная женщина соответствует его особым психологическим требованиям.
Вроде бы учёные доказали, что при общении курицы используют сложную систему различных сигналов, как вербальных, так и невербальных.
Наконец оно приступает к действиям – воспроизводя все шаги в обратной последовательности – и оказывает влияние на вещественный мир, посылая различные сигналы посредством набора «машинерии» дистанционного управления.
Знайте, что ваше тело будет с вами общаться, посылая различные сигналы: учащённое сердцебиение, внезапное напряжение, долгий выдох.
Мы находимся «внутри тела», получая различные сигналы, давая на них ответы и манипулируя реальностью посредством функций тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные сигналы»

Значение слова «различный»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «различные сигналы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я