Предложения со словосочетанием «внешние сигналы»

Это наши рефлексы и установки – устойчивые, привычные реакции на определённый внешний сигнал или ситуацию.
Им всё время нужен какой-то внешний сигнал, который будет им напоминать о том, что есть то, что в теле сидит.
Они получают внешние сигналы от окружающей среды и координируют реакцию организма с помощью гормонов и нейромедиаторов.
Сегодня, полтора столетия спустя, результаты множества исследований показывают, что высокоразвитые растения действительно обладают интеллектом: они способны воспринимать внешние сигналы, обрабатывать информацию и принимать решения, необходимые для обеспечения собственного выживания.
По сути, постарайтесь подумать о том, какие внешние сигналы могут помочь вашему сайту выглядеть более легитимным и заслуживающим доверия как для пользователей, так и для поисковых систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предопределённость действий машины привела ко вполне предсказуемому результату: реактор вышел на пятнадцать процентов мощности, подав энергию к дополнительным подсистемам боевого распознавания целей, сканирование перешло в активную фазу, теперь пехотный сервомеханизм не только принимал внешние сигналы, но и вёл встречный поиск.
Как и в случае внешних сигналов, при обработке сигналов внутри головы необходимо, чтобы те же компоненты, такие как частота, временная развёртка и гармоники, обрабатывались раздельно, как с помощью фейдеров и потенциометров на микшерном пульте.
Когда поднимали крышку люка, зелёный «мотылёк» светлел, но оставался неподвижным, а его «крылышки» были намертво сжаты до толщины нити – отсутствовали внешние сигналы, которые их расправляли.
Современные исследования свидетельствуют о том, что (1) нейроны не одинаковы – они являются трансмиттер-специфическими; (2) большинство нейронов способны генерировать собственную электрическую активность, а не только в ответ на возбуждающий внешний сигнал; (3) выброс трансмиттеров происходит в общее межклеточное пространство, а не только в синаптическую щель; (4) перестройка топологии сетей и изменение режимов активности нейронов происходят ad hoc – под действием разных нейротрансмиттеров [1, 4, 5].
Не думать –то есть думать о другом, и не просто думать о другом, а – думать по-другому: наплывающими впечатлениями, предельным смещением мысли к восприятию и переработке внешних сигналов, сосредоточением на «чужом», не имеющем отношения к собственным переживаниям.
Задолго до того, как вы заметили первую морщинку или потускнение кожи из-за того, что поздно легли спать, почувствовали себя килограммов на пять тяжелее, чем в старших классах, начали испытывать непривычные симптомы вроде необъяснимой усталости или бессонницы, истинные причины этих внешних сигналов развивались где-то внутри вашего организма.
Наш мозг придаёт смысл внешним сигналам (звукам) с помощью сигналов внутри головы – электрических импульсов нейронов.
Стоит отметить способность воды под воздействием внешних сигналов менять свою структуру, запоминать полученную информацию, что-то очень важное для выживания, и передавать эту информацию потомству.
– Формируют за счёт фильтрации либо модификации входящего потока внешних сигналов.
Ритмы внутреннего метронома настолько сильные и надёжные, что они вырабатываются постоянно – даже при отсутствии внешних сигналов.
Появившись на свет, ребёнок продолжает развиваться, питаясь и анализируя поступающие сигналы из окружающего мира, совершая какие-то действия, продиктованные внешними сигналами, и так – до состояния взрослого человека.
При отсутствии восполнения энергозатрат возникает режим работы функциональных систем организма, где внешний сигнал может стать экстремальным, включить расходование адаптационной энергии.
Интенсивность искажений, присущая первому вниманию, в состоянии второго внимания вырастает до такой степени, что внешний сигнал практически тонет в бурлящем океане галлюцинаций.
Если вам трудно проверять дыхание в течение дня, выберите какой-либо внешний сигнал, который будет напоминать о том, что следует обратить внимание на своё дыхание.
Они преобразуют внешние сигналы во внутриклеточные действия.
Когда мы хотим спать, разве наше укладывание в постель детерминировано внешним сигналом, а не состоянием мозга?
И создалось такое впечатление, что все внешние сигналы попадают внутрь этой горошины, но наружу из неё не выходит ровным счётом ничего.
На эти мастер-часы напрямую влияют внешние сигналы, особенно свет, поэтому циркадные ритмы привязаны к циклу дня и ночи.
SCN очень чувствителен к свету, который служит критическим внешним сигналом, влияющим на другие сигналы, посылаемые SCN для координации внутренних часов в организме.
Наши действия и выбор определяются внешними сигналами и актуальными потребностями.
С точки зрения эволюции эта внутренняя оценка своих способностей так же необходима, как и внешние сигналы статуса.
Эволюция подготовила нас к тому, чтобы определённые внешние сигналы вызывали симпатию или антипатию.
Чем больше миндалевидное тело, тем чувствительнее реактивный мозг и тем острее реакции организма на самые безобидные внешние сигналы.
В подвале уровень приёма внешних сигналов хуже, поэтому часть заряда тратится на попытку поймать эти самые сигналы.
Машинообразные рефлексы – «безусловные» (т.е. практически независящие от условий среды; например, различные инстинктивные реакции защиты), а произвольные – «условные» (нужен внешний сигнал среды: постоянные условия, которые выработают полезную приспособительную реакцию; например, выделение слюны у собаки на многократно предъявляемый экспериментатором звонок, совмещённый с выдачей пищи).
Любой анализатор состоит из периферического отдела, проводящего отдела и центрального отдела, где и происходит окончательная обработка внешнего сигнала (Рис.).
Подошёл к нему и спросил, может ли он создать мобильный телефон, планшет, чтоб они могли функционировать и ловить внешние сигналы.
При облучении биологических объектов слабыми электромагнитными волнами на этих частотах имеет место захват молекулярными водными осцилляторами частоты внешнего сигнала и усиление по типу синхронизированной генерации.
Сенсорные датчики могут обнаружить какие-то внешние сигналы и определить их величину, что выражается в появлении на выходе пропорционального электрического сигнала.
Дети этого возраста быстро устают от однообразных движений, не могут долго сохранять одну и ту же позу, но свои движения уже способны подчинять внешним сигналам – слуховым и зрительным.
Соматическим компонентом служат разнообразные движения, которые используются для коррекции патологических процессов, по сути считающиеся целевыми функциями, – установка и поддержание позы, ориентировка на источник внешнего сигнала, перемещение тела в пространстве (локомоция), удержание частей тела в фиксированном положении, манипуляции (оперативные движения конечностями).
Условнорефлекторную реакцию на внешний сигнал называют ощущением, надо полагать, имея в виду несколько обстоятельств.
Но при этом должны учитывать, что это отношение модулировано активированной подсистемой субъекта, что качество внешнего сигнала определено его объективной взаимосвязью с потребным эффектом, и что только в меру выработанной нашей деятельности с объектом он предстаёт для нас тем, что мы «ощущаем».
И так же, как в наш внутренний мир поступает информация от органов зрения, слуха, осязания, нервных окончаний, образуя прямую связь внешних сигналов и внутреннего восприятия, точно так же каждый из нас имеет обратную связь: из внутреннего мира во внешний.
Но этого не произошло, а значит, бортовая система аэротакси была выведена из строя или заблокирована внешним сигналом.
Высокочувствительная и ранимая нервная система ребёнка обладает способностью к импринтингу – «впечатыванию», запечатлеванию внешних сигналов с одного раза и навсегда.
Через мозолистое тело, которое состоит из трёхсот миллионов аксонных волокон внешние сигналы, воспринятые нашими органами чувств, передаётся в правую часть коры головного мозга, где происходит анализ, поиск подобного, и узнаваемость, или не узнаваемость воспринятого.
Нет внешних сигналов к началу богослужения: оно начинается, когда первый участник приходит или приезжает, заходит в комнату и садится в тишине.
Дерево, которое я вижу – проекция моего мозга, рисуемая им на основе полученных внешних сигналов.
Чем важнеедля вас объект (тут уже играет роль прагматическийаспект информации), тем меньше интервал дискретизации, то есть чащеснимаются показания внешнего сигнала для его хранения (к примеру, на любимого человека часто хочется смотреть).
Причём и динамика и скорость реакции на внешние сигналы проявляется у разных темпераментных типов на всех уровнях личности: физическом, эмоциональном и интеллектуальном.
Разрушительные представления о недостаточном потенциале рождаются внутри нас, но требуют внешнего сигнала для того, чтобы активизироваться и начать отравлять нам жизнь.
Обе лидерские особенности порождены внимательным отношением к себе, отслеживанием внешних сигналов и способностью вовремя отойти в сторону.
Вопрос, однако, не в том, могут ли произвольные движения детерминироваться внешними сигналами, т. е. чувственным возбуждением, а в том, всегда ли это имеет место, обязательно ли чувственное возбуждение для инициации произвольных движений.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «внешние сигналы»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я