Предложения со словосочетанием «различные проблемы»

При постоянной необходимости решения различных проблем определяются критерии принятия компромиссных решений.
Новый инструмент, призванный помочь пользователю решить различные проблемы.
Вы также узнали, что при использовании блокчейна могут возникать различные проблемы.
Уже в 1890-х гг. стали выходить его труды по различным проблемам истории тех или иных кампаний, по теории и актуальным вопросам современного военного дела.
Рабовладельческая демократия предоставила свободным гражданам возможность участвовать в государственном управлении, в заседаниях народного собрания и судов, публично обсуждать различные проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рапидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем, своё расположение нужно постараться не проявлять явно, так как это может вызвать возникновение различных проблем.
Человеческий мозг исключительно хорошо приспособлен к тому, чтобы формулировать и ставить вопросы, выдвигать гипотезы, переключаться между решением множества различных проблем и прогнозировать будущие возможности.
Если не потратить её на что-то полезное, конструктивное, то она или выльется в конфликты, или рассеется по телу, создавая различные проблемы со здоровьем.
Ему приходилось заниматься различными проблемами, но никогда он не искал общественного признания.
Исследованиями различных проблем воздухоплавания в 1889 г. положил начало созданию экспериментальной и теоретической аэродинамики, поставив на научную основу развитие самолётостроения и авиации в целом.
Прагматическое значение управленческих концепций и теорий всегда играло определяющую роль в разработке различных проблем в области управления.
В игровых видах спорта существуют различные проблемы, которые необходимо решать.
С одной стороны, он отвечает за такой цвет шерсти, но с другой стороны, он же является причиной различных проблем со здоровьем.
Он позволит учёным и практикам, преподавателям и студентам подходить с единых позиций при рассмотрении различных проблем социальной педагогики.
Эти дети, по сравнению со сверстниками, хуже усваивали материнское молоко, отставали в росте и развитии, чаще болели и имели различные проблемы с пищеварением.
Упомянутые публикации исследователей будут дополнены другими в последующем тексте при анализе различных проблем этой философской дисциплины.
– Отобразить взгляды и мнения ведущих горовосходителей мира по различным проблемам психологии альпинизма и обобщить их.
Безусловно, личность изменяется не только и не столько сама по себе, сколько под влиянием внешней среды (взаимоотношений, деятельности, попыток разрешить различные проблемы) и поэтому отнюдь не является универсумом.
И на многочисленных совещаниях, на которых обсуждались различные проблемы экономики (их тогда было не просто много, а колоссально много), всё время оказывалось, что точные причины тех или иных явлений называют не абстрактные теоретики, а как раз старые практические специалисты.
Реализация политики реформ и открытости сопряжена с рядом различных проблем.
Социальная философия рассматривает различные проблемы различных слоёв общества; социальная педагогика регулирует положение человека в обществе с учётом новых экономических условий.
Была у этого великолепного учёного и педагога одна странность: работая дома, он облачался в генеральский мундир с погонами и, прохаживаясь по кабинету, вслух обсуждал различные проблемы военного искусства.
Это две различные проблемы.
Вместе с вами, дорогие читатели, поразмышлять над различными проблемами хоккея и в споре, в столкновении мнений выявить достоинства и недостатки двух хоккейных школ, поговорить о том, в чём, в каких аспектах игры сильна одна из них, а в каких – другая.
Вместе с тем советские историки проделали немалую работу в изучении различных проблем истории донского казачества.
Здесь рассказывается о различных проблемах человека, и каждый может узнать себя на страницах литературного произведения.
Употребляя здоровую пищу, мы также можем снизить риск развития различных проблем со здоровьем, таких как болезни сердца, диабет и ожирение.
Разумеется, униформы развивались постепенно, шаг за шагом, и их введение порождало различные проблемы.
Паразитические, чуждые людям энергии питаются силами человека, вызывая различные проблемы, от слабого здоровья до денежных потерь.
Как только шкала упадёт ниже этой отметки, начинаются различные проблемы.
Стресс – распространённая причина обращения к психотерапевтам, стрессом объясняют различные проблемы со здоровьем.
Проблема с гневом у вас не просто существует, она мешает вам жить, доставляет серьёзные неудобства и выступает поводом к появлению различных проблем.
Она преодолевала различные проблемы взаимодействия с государством, которое долгое время регулировало и ограничивало процесс развития рекламной деятельности.
Суровый режим работы, сколько бы та ни приносила дохода, погружает в дофаминовую яму, навязывая различные проблемы психологического характера.
Отметины, шрамы, тёмные родинки в этой зоне могут означать различные проблемы, от усыновления до болезни, от провалов до тюремного заключения.
Но, как вы понимаете, у всех людей имеются различные проблемы и задачи, для разрешения которых требуется и разный состав энергий.
Подготавливая почву для собственной финансовой безопасности, мама продолжала замечать различные проблемы своих подруг, чьи браки закончились разводом, и они оказались без финансовой поддержки.
Гипнологи могут применять гипноз в терапевтических целях для помощи людям в преодолении различных проблем или изменении нежелательных поведенческих паттернов.
Оно может быть использовано в качестве теоретической основы для лекционных курсов, посвящённых различным проблемам теории международных отношений, а также глобальным и региональным политическим процессам.
Если белка будет поступать в организм недостаточно, то могут появиться различные проблемы со здоровьем.
Здесь нужно отметить, что такие ночные звонки и полусонные обсуждения различных проблем и идей для подчинённых этого руководителя были, достаточно обычным и частым делом и многих из руководителей, которые привыкли не смешивать рабочее и личное время, это раздражало и злило.
Понятно, что в деятельности социальных институтов возможны различные проблемы, возникающие из-за разнонаправленных векторов общественных интересов.
Он также ведёт известную среди специалистов редакторскую колонку «Epicenters», часто выступает по общенациональным каналам телевидения (CBS, NBC, CNN, Fox и PBS) по различным проблемам теории и практики новейших информационных технологий, организует конференции и семинары, а также выпускает книги и брошюры.
Однако он утверждал, что, кроме нескольких разговоров, в которых речь шла о мрачных преступлениях, совершённых в прошлом в знатных семействах города, большая часть вопросов и ответов, которые он смог разобрать, касалась различных проблем истории и других наук, часто относящихся к отдалённым местам и эпохам.
В нём очень много различных проблем, это ни для кого из нас не секрет.
И точно также как и в прошлые времена прогресс в военной области вызвал к жизни интерес определённых слоёв «прогрессивных» государств к разрешению различных проблем этих государств путём внешних воздействий на другие государства.
Уметь отстаивать собственную позицию по различным проблемам философии; использовать положения и категории философии для оценивания и анализа различных социальных тенденций, фактов и явлений (в том числе, глобальных проблем современности); логически и доказательно строить аргументацию по вопросам мировоззренческого характера.
Хотя в зависимости от типа и характера издания могут получать доходы от распространения тиража, от продажи информации, от государственных льгот и прямых дотаций, от продажи брэнда для использования другими организациями и партнёрами, от местных и зарубежных доноров и грантодателей, за лоббирование политических и корпоративных интересов, от передачи в разных формах знаний и умений, за оказание профессиональных услуг третьим лицам от издательских до проведения исследований и телемаркетинга, могут получать вознаграждение от широких слоёв населения за участие в решении различных проблем общества и временных общностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные проблемы»

Значение слова «различный»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «различные проблемы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я