Карта словосочетания «разные подходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные подходы»

Главная сложность заключается в том, что существует два разных подхода к пониманию причин заболевания, которые основаны на разных методах познания человека.
В это же время родилось два совершенно разных подхода к дизайну.
На данный момент в психологической науке существуют разные подходы к решению вопроса о когнитивных механизмах, обеспечивающих эффективность лингвистических способностей.
Наш опыт показал, что работа в паре даёт наилучшие результаты, так как мы можем использовать разные подходы и поддерживать друг друга в анализе трудных случаев.
В том, что касается композиции как способа организации изображения в живописи и графике, имеется множество определений и, соответственно, каждое определение требует разного подхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в этом случае смысл противопоставления двух принципиально разных подходов оказался бы полностью утерян.
Другой вариант – он может экспериментировать, пробовать разные подходы к клиенту, разные отработки, не читая и не изучая ничего.
Мыслящие люди, творческие люди всегда могут иметь разные подходы к тому или иному вопросу даже в теории, а уж о практике и говорить нечего.
Сценаристу необходимо изучать разные подходы к драматургии, прислушиваясь к себе, вырабатывая личное видение мира и чувствование структуры, персонажей и зрителя.
Эти два очень разных подхода иллюстрируют противоположные концы континуума любознательности.
Рекламодатели – люди различные, нужно применять разные подходы, уметь объяснить отличительные особенности своего рекламного продукта и его исключительные свойства, удовлетворить специфические потребности клиента.
Возможно, у нас просто разные подходы и видение происходящего.
Различные методологии разработки предлагают разные подходы к решению этой задачи, однако сейчас речь не о них.
Но дело в том, что в разных отраслях промышленности требуется разный подход к менеджменту.
Наличие разных подходов в понимании культуры объясняется в первую очередь сложностью самого этого явления общественной жизни.
Если обратиться к научным публикациям, обнаруживается множество разных подходов к пониманию мышления.
Люди возможностей ориентированы на поиск новых решений, на неповторяющиеся действия или же возможность использования разных подходов при решении типовых задач.
Волшебного эликсира или единственно правильной модели для создания устойчивого инновационного бизнеса не существует – разные компании придерживаются разных подходов.
Это разные понятия, и, соответственно, к этим двум категориям нужен разный подход.
Возможны разные подходы к исследованию финансовой системы и соответственно финансовой стратегии предприятия.
В разные эпохи и разным читателям нужны разные подходы, и для современного читателя может оказаться нужным и интересным именно второй вариант – а для этого мы и хотим представить его в нашем комментарии.
И не только представители разных подходов, но и даже психологи или психотерапевты, работающие в одном подходе, видят это по-разному.
Я хотел бы подробно рассмотреть разные подходы к вопросам прав человека, с которыми можно ознакомиться в сравнительно недавно опубликованных научных работах на эту тему.
По сути дела, авторы разных подходов к ведению переговоров предпочитают находиться в полной изоляции, словно они слишком вежливы для того, чтобы вступать в конфликт с другими специалистами в этой области.
С мамой отношения всё ещё продолжают быть довольно прохладные, как-то у нас с ней совсем разный подход ко всем вещам.
Возможно, до принятия окончательного решения нам придётся испробовать разные подходы.
Прочитав вторую часть, вы сможете комбинировать разные подходы к прогнозированию цен, чтобы добиваться наилучших результатов.
При ответе на последний мы рассмотрим как можно больше разных подходов и паттернов.
Жадно впитывал и анализировал всё, о чём узнавал, объединял разные подходы и отсекал лишнее.
Расположение задач в сборнике в целом повторяет структуру курса физики в средней школе, однако такое деление всё же условно и сделано для ориентира: некоторые задачи допускают несколько разных подходов, для решения других нужно скомбинировать физические законы из разных разделов.
Такие исследования пока только начаты, в частности проводится анализ разных подходов к обучению письму (Корнеев и др., 2002).
Сначала в нём описывается основополагающая полемика, ведущаяся вокруг анализа и интуиции, а затем предлагаются пути соединения этих двух столь разных подходов с целью повышения эффективности управления сложными организациями.
Несмотря на то, что существует большое количество разных подходов к оценке, все они страдают общим недостатком – субъективностью, решение во многом зависит от того, кто использует метод, или того, кого он привлекает в качестве эксперта.
В сложном сочетании разных подходов и школ управления произошло оформление «новой философии управления», её ещё называют политикой постфордизма, которая характеризует современный этап развития науки управления.
Параллельно формируется неотделимая от коммуникативной социальная компетентность – возникают разные подходы к общению: кому-то надо сказать несколько раз и помедленнее, кому-то для понимания достаточно жеста или взгляда, с кем-то – на «вы» и предельно вежливо, с кем-то – по-товарищески, кто-то подскажет способы решения проблемной ситуации, кто-то найдёт решение для себя сам.
По мере развития научных исследований очевидными стали некоторые «нестыковки», противоречия, расплывчатость терминологии, обусловленные существованием разных подходов.
Автор надеется, что студент будет работать с различными учебными изданиями, сравнивая их и анализируя разные подходы в изложении ключевых положений теории социальной работы.
В различных ведомствах, на различных территориях, у отдельных следователей наблюдаются разные подходы к подшивке дела.
Порой необходимо уметь сочетать разные подходы.
Намеченные перспективы изучения личности в истории психологии, в социальной и этнической психологии, в психологии развития и психологии труда, в клинической психологии и др. отражают современные тенденции развития науки, которая в целом ориентирована на интеграцию разных подходов, взглядов, научных позиций в поиске истинного знания о природе, строении, функционировании и развитии человека в системе его отношений с другими людьми и миром в целом.
Это уже разные подходы – либо сидеть вместе придумывать, либо сказать: «Ребята, это будет вот так, уточните, чтобы здесь работало лучше!».
Просто в разных подходах предлагается пройти этот путь по-разному: где-то важнее чтение, где-то речь, где-то ставят во главу угла грамматику, а где-то больше ценят живое общение на языке.
Меньше рисков: комбинированный подход помогает снизить риски, связанные с использованием только одной методологии, путём совмещения преимуществ разных подходов.
И, кстати, профессиональные редакторы не советуют пользоваться этим методом, потому что сочинение и редактирование требуют абсолютно разного подхода к тексту и задействуют разные области мозга.
Но к одной и той же идее у любителя и профессионала должны быть разные подходы.
Есть разные степени захламления жизни, требующие разных подходов.
Я познакомлю вас с различными способами анализа экономики в надежде, что вы сами сумеете оценить возможности разных подходов.

Значение слова «разный»

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «разные подходы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я