Карта словосочетания «различные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные люди»

Перипетии жизненных судеб различных людей могут сильно отличаться, но огромное влияние на них оказывают события детства.
Как бы там ни было, ястребиный взор аргуса-супруга тщетно старался уловить взгляд, вздох или трепетное влечение друг к другу этих столь различных людей.
То же относится и к открытой презентации, на которую могут прийти различные люди, привлечённые предварительной рекламой мероприятия.
В конечном счёте права направлены на обеспечение гармонии интересов различных людей.
Наличие в обществе большого количества подсистем, постоянное столкновение интересов и целей различных людей создаёт предпосылки для реализации разных вариантов и моделей будущего развития общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чехлик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга составлена из живых историй – воспоминаний различных людей о своём детстве, в которых авторам удалось мысленно вернуться в то время, снова глубоко пережить его и проникновенно о нём рассказать.
Причём степень развитости таких представлений у различных людей различна.
Возможно, именно поэтому различных людей так привлекает данное качество.
Редко можно найти более различных людей, а между тем в них есть что-то общее.
Однако, как и в реальной жизни, различные люди имеют свои уникальные манеры выражения, стили общения и предпочтения в диалоге.
И два ученика спешат ко гробу: два совершенно различных человека.
Встречал различных людей на своём пути и всегда с большим удовольствием любил рассказывать эти истории всем, кто приходил к нему.
Известно это исследование и методологической посылкой, согласно которой в социологии должны учитываться объективные и субъективные факторы воздействия: если не принимать во внимание анализ «мира представлений» отдельных людей, нельзя объяснить, почему различные люди по-разному реагируют на конкретный феномен.
Но по мере того как я становился старше, ко мне всё чаще стали обращаться различные люди, начиная с президентов известных компаний и политиков и заканчивая студентами колледжей и моими же собственными сотрудниками, с просьбами рассказать, как надо делать то, чем я всю жизнь с удовольствием занимался.
Не так много учёных изучали, как различные люди воспринимают счастье в своей жизни, или пытались определить, какие данные нужны правительству, чтобы оно могло эффективно проанализировать, как люди принимают решения относительно расходов на общественные услуги.
Если перейти к эмоциям, то в различных ситуациях у различных людей различные комбинации нейронов могут создавать проявление категории эмоций (например, гнева).
Перед психиатром проходят различные люди.
Различные люди отличаются друг от друга своими естественными способностями гораздо меньше, чем мы предполагаем, и само различие способностей, которыми отличаются они в своём зрелом возрасте, во многих случаях является не столько причиной, сколько следствием разделения труда.
Таким образом, можно сделать вывод о существовании экспериментально полученных как на уровне психических процессов и состояний, так и на уровне психических свойств оснований для сомнения в представлении о принципиальном сходстве устройства психики различных людей, характерном для подхода разрядки напряжения.
История, которую я рассказал, кажется нереальной оттого, что в ней перемешиваются события, происходившие с двумя различными людьми.
Позднее греками был создан особый вид поэзии, в этих произведениях рассказывалось о героических событиях или описывалась жизнь различных людей.
Выражения лиц у голов разные – и это не случайно, поскольку они должны были передавать портреты различных людей.
За столиками сидели различные люди, кто-то обсуждал дела, кто-то просто отдыхал и наслаждался ужином.
К тому времени, когда я встаю с постели, я, возможно, уже выразила свою благодарность восьмидесяти или ста различным людям, местам, вещам и событиям в моей жизни.
Различные люди учили вас, наставляли и, по сути, меняли ваш мозг на микроскопическом уровне.
У него было такое количество приятелей, он со столькими различными людьми водил дружбу, что не мог найти времени ни с одним из них завязать более близкие отношения.
После того как дверь открылась я увидел много маленьких домиков, которые стояли друг на дружке и где ходило много различных людей от самых старых до малышей в колясках.
На полочках – десятки фотографий различных людей: в основном пассажиры, а некоторые – в форменных мундирах персонала.
Зажигалка собрала множество историй различных людей, но это не их история, а моя.
Истина не есть стабильная точка, это некое зыбкое пространство, в которое может попасть отдельное сознание, сравнивая точки зрения различных людей, их образы мира.
Моя диета, или скорее оптимизированная программа омоложения, проверена на многих, очень различных людях.
Переход в это состояние у различных людей разный.
Но если принять во внимание, что различные люди делают то или иное представление побудительной причиной своего поступка только в том случае, если характер их таков, что соответствующее представление вызывает в них желание, то человек является определённым к поступку изнутри, а не извне.
Эту систему я разработала, исходя из своего профессионального опыта и жизненных ситуаций различных людей – в том числе моих клиентов, с которыми мы успешно используем такой подход.
Старик объяснил, что он живёт в этом домике уже много лет и что его домик посещают различные люди, которые хотят забрать у него его сокровища.
Анализируя реакции объекта на слова и поведение различных людей, на обычные и экстремальные обстоятельства, можно довольно точно определить его цели и мотивы, силы и слабости, уровень подверженности чужому влиянию, информированность, ключевых партнёров, методы используемых действий…
Но мы прекрасно знаем, что не все люди стоят на одном и том же уровне развития; мы знаем, что эволюцию можно изобразить как постепенный подъём, на каждой точке которого находятся различные люди.
Субъективное мнение каждого медленно выливается в социум, образуя шестнадцать соционических типов, созданных на основе восприятия окружающего мира различными людьми.
Они подвергаются различным интерпретациям различными людьми, и причина состоит в том, что, когда люди находятся в сознании дуальности, они будут интерпретировать религиозные священные писания согласно своим собственным относительным убеждениям.
Другими словами, отражение единого мира в индивидуальном сознании субъекта, то есть субъективное мировосприятие каждого человека, в принципе не может совпадать с мировосприятием другого человека, что приводит к проявлению вариабельности представлений различных людей.
Главный зал был увешан картинами различных людей, на которых были изображены либо сражения, либо портреты.
Многочисленными экспериментами установлено, что на определённые воздействия (раздражители), у различных людей одинаковая реакция.
Мы вышли из синагоги, в которую входили и выходили различные люди и школьники в разноцветных чепчиках-кипах.
Как известно, скорость роста ногтей у различных людей неодинакова.
Бумага была плотная и желтоватая; текст был написан рукой различных людей и, как я заметил, разными чернилами.
Образование различных людей в одинаковой культурной среде при значительном совпадении обстоятельств их жизни и воспитания всегда будет различаться как непрерывный процесс и фиксируемый результат.
В основе понятия «конкуренция» лежат человеческие нужды, выражающиеся в специфичных для различных людей потребностей.
Интеллект у человека, как и механизм мышления различных людей, – един, но различны подготовка, формы мыслительной деятельности, способности к решению тех или иных исследовательских задач.
Действительно, если обвинение и защита осуществляются различными людьми, выполняющими соответствующие функции в судопроизводстве, – это есть состязательность; если же эти две конкурирующие между собой цели пытается достичь один человек, это есть признаки душевного, мягко скажем, нездоровья…
К императору постоянно подходили различные люди, спешившие первыми отдать дань уважения, а так же задать парочку вопросов, касающиеся произнесённой речи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные люди»

  • Клим усмехнулся, но промолчал. Он уже приметил, что все студенты, знакомые брата и Кутузова, говорят о профессорах, об университете почти так же враждебно, как гимназисты говорили об учителях и гимназии. В поисках причин такого отношения он нашел, что тон дают столь различные люди, как Туробоев и Кутузов. С ленивенькой иронией, обычной для него, Туробоев говорил:
  • Так прошло недели с две. Розанов только и отлучался, что к Бахаревым. Он ввел к ним в это время Райнера и изредка попадал на студентские сходки, к которым неведомо каким образом примыкали весьма различные люди.
  • В нем было два различные человека, которые оба были для меня прекрасны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «различные люди»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я