Предложения со словосочетанием «различные инфекционные заболевания»

Всегда те детки, которые чаще болеют различными инфекционными заболеваниями, в скором времени начинают отставать в речевом развитии.
Вызывать проявление наследственной предрасположенности к диабету могут различные инфекционные заболевания.
Но эта защита не универсальна, из-за различных инфекционных заболеваний кишечника защитный барьер может разрушиться.
Повара имели смутное представление о гигиене, и поэтому различные инфекционные заболевания с лёгкостью передавались от одного человека к другому.
Скученность – скопление относительно большого числа людей на ограниченных площадях – создавала предпосылки для распространения различных инфекционных заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секуритате — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зольные ванны являются прекрасным средством борьбы с пухопероедами, клещами, клопами, паразитирующими на теле птиц и вызывающими различные инфекционные заболевания.
Не менее опасными являются фекалии, а также стоки из свиноферм и коровников, которые могут вызвать у рыб различные инфекционные заболевания.
Он сообщил о 8-летнем мальчике, страдавшем различными инфекционными заболеваниями, который с 4-летнего возраста 14 раз болел пневмонией, перенёс отиты, синуситы, сепсис, менингит.
Медицинская вирусология – наука, изучающая молекулярно-генетическую структуру вирусов, их свойства, механизм взаимодействия с клеткой, их роль в жизни человека как возбудителей различных инфекционных заболеваний, а также разрабатывает методы специфической диагностики, лечения и профилактики этих болезней.
К ним относятся, например, различные инфекционные заболевания вирусной природы, сильный испуг или хирургическое вмешательство.
Вши могут быть и переносчиками различных инфекционных заболеваний.
Наиболее частым фактором являются различные инфекционные заболевания: корь, скарлатина, грипп, коклюш и др.
Развитию авитаминоза способствуют различные инфекционные заболевания, эндокринные заболевания, перенапряжения, как физические, так и умственные.
Желательно ежедневно употреблять свежую морковь – она улучшает зрение, укрепляет организм и повышает его сопротивляемость различным инфекционным заболеваниям.
Кроме осмотра кожи, обращается внимание на окраску кожи, наличие сыпи, что при соответствующих данных позволяет поставить диагноз различных инфекционных заболеваний.
Вирусы также вызывают различные инфекционные заболевания (грипп, корь, оспа и др.).
Это диктуется опасением заразить ребёнка различным инфекционными заболеваниями, так как восприимчивость к ним усиливается по окончании периода новорожденности.
Эти отложения в дальнейшем способствуют возникновению воспалительных процессов, к которым часто присоединяются различные инфекционные заболевания, и как результат – ревматизм, полиартрит и т. д.
Мясо, рыба, птица и молочные продукты могут стать источником заражения различными инфекционными заболеваниями.
Современные медики, опираясь на статистические данные, утверждают, что количество женщин, страдающих различными инфекционными заболеваниями органов малого таза, не только не уменьшается, но и возрастает с каждым годом.
Эксперты в области иммунологии утверждают, что люди с хорошей физической формой меньше простужаются и меньше подвержены различным инфекционным заболеваниям верхних дыхательных путей.
Работая с возбудителем куриной холеры, он доказал принципиальную возможность создания активного искусственного иммунитета к возбудителям различных инфекционных заболеваний.
Кролики – очень чистоплотные животные, потому их клетки нужно чистить регулярно, иначе, они могут заболеть различными инфекционными заболеваниями.
При применении в качестве приправы горчица оказывает стимулирующее действие на пищеварение, а также служит для профилактики запоров и различных инфекционных заболеваний кишечника.
Важными методами профилактики различных инфекционных заболеваний являются: ограничение контакта ребёнка с больными людьми и бациллоносителями, соблюдение правил личной гигиены, своевременная вакцинация от оспы, туберкулёза и основных детских заболеваний (корь, дифтерия, скарлатина, коклюш, полиомиелит и др.).
Вызвать выпадение волос могут различные инфекционные заболевания, гормональные нарушения, нервные расстройства, недостаток витаминов, болезни внутренних органов.

Ассоциации к слову «инфекционный»

Все ассоциации к слову ИНФЕКЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные инфекционные заболевания»

Значение слова «различный»

Значение слова «инфекционный»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «инфекционный»

ИНФЕКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Вызванный инфекцией; заразный. Инфекционные болезни.

Все значения слова «инфекционный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «различные инфекционные заболевания»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «инфекционный»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я