Предложения со словосочетанием «различные излучения»

Как мы с вами уже знаем, подобные эффекты возникают в местах присутствия различных излучений, и носят психологический характер.
Он собирает всюду из небесных пространств бесконечное число различных излучений, из которых видные нам световые являются ничтожной частью.
Потоки различных излучений энергии окружающей среды непрерывно воздействуют на тело человека.
Вагон был защищён от наружного воздействия различных излучений, но не от внутренних.
Было решено в направлении этих ответных сигналов дронов послать непрерывно передающий поток различных излучений автоматический корабль, управляемый искином.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот же момент перед звездолётом распустился энергетический цветок, играя различными излучениями, тьма расступилась.
Суть её в том, что при воздействии на обычную воду различными излучениями было зафиксировано изменение её структуры.
При выдаче этих небольших приборов мне сказали, что этот прибор фиксирует максимальное количество различных излучений.
Хотя это и логично, когда сущность воспринимает много различных излучений.
Тело человека пронизано различными излучениями, оно находится под воздействием электрических, магнитных и электромагнитных полей, «питается» набором медицинских препаратов и трансгенных продуктов и т. п.
Ещё несколько стеллажей были завалены разными приборчиками: измерителями различных излучений, микроскопическими очистителями для археологических находок, сканерами, анализаторами грунта и ещё множеством даже мне не известных предметов.
Ледышку изучали дистанционно, жгли лазерами, воздействовали различными излучениями, волнами – безрезультатно.
Тысячи различных излучений, чьи источники находились здесь же, создавали особое уютное пространство, вместилище миллионов душ, обитающих в этом сияющем мире.
Используется в основном добытчиками, так как защищает от большей части различного излучения, да и в целом железякам трудно пробить её броню.
Приборы многих служб какое-то время ещё фиксировали остаточные всплески различных излучений.
Последние покрыты чем-то вроде узких листьев и служат лируллийцам органами восприятия различных излучений (начиная от инфракрасного и заканчивая ультрафиолетом).
И вы же установили, что эти же сооружения являются приёмниками различных излучений.
Они представляют собой стержень, который одинаково хорошо принимает различные излучения, в частности – радиоволны и точно так же принимает молнии – электрические разряды.
Система слежения за противопожарной обстановкой, другие вспомогательные системы с датчиками различных излучений и контроля искусственной гравитации работали.
В дополнение к визуальным датчикам у меня работал ещё тепловизор, эхолот и прочие анализаторы различных излучений в самых немыслимых спектрах.
Биополе представляет собой электромагнитное поле, состоящее из совокупности различных излучений, генерируемых организмом.
А надо всем этим располагались пять энергостанций, улавливающих различные излучения космоса, в том числе и реликтовые, и перерабатывающих их в необходимую для базы энергию.
Абляция (с латинского – отнятие) – термин со множеством значений, который обозначает процесс удаления какого-либо вещества с поверхности под воздействием различных излучений.

Значение слова «различный»

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к словосочетанию «различные излучения»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я