Карта словосочетания «различные игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные игры»

Третья часть содержит описание различных игр и упражнений, направленных на развитие как цветовосприятия, так и внимания, памяти, мышления, тонкой моторики.
Позже была создана BioWare Montreal для поддержки разработки различных игр студии.
Все эти годы я придумывал и воплощал в жизнь различные игры, идеи и концепции, даже не подозревая о том, что в дальнейшем этот опыт можно будет назвать одним ёмким словом – игропрактика.
Развить наблюдательность и внимательность помогут различные игры.
Процесс подготовки к школе станет необременительным для родителей и захватывающе интересным для ребёнка, если он усвоит правила различных игр и поймёт, что существуют строгие рамки поведения, выходить за которые нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы часто наблюдаем, как дети в свои 3–5 лет ловко управляются с мобильными и электронными устройствами, производят поиск и находят различные игры, выбирают себе мультфильмы и т. д.
Специалисты игропрактики помогают создавать различные игры, квесты и компьютерные симуляции.
Существуют различные игры, обладающие интересным трансформационным эффектом.
Она представляла, как весело и интересно теперь сможет проводить время в школе, как здорово будет летать и петь со своими одноклассницами, как они вместе будут придумывать различные игры или просто хохотать и болтать о всяких приятностях.
В домино несколько десятков различных игр.
Иногда просто потому, что привыкли больше к спортивным играм, где правила давно уже выучены ребятами, а значит, и игру организовать проще, а иногда потому, что не знают, как много различных игр можно провести с ребятами.
Иногда эти шуты путешествовали целыми партиями в сопровождении музыкантов, которые играли на различных инструментах или рассказывали сказки, тогда как сами шуты выделывали разные фокусы, кривлялись, затевали различные игры и всячески старались потешать народ.
Когда мы подошли ближе, оказалось, что они заняты различными играми, и хотя для них это несомненно был первый визит европейцев в их «городе», они заинтересовались не больше, чем если бы несколько незнакомых ненцев присоединились к их компании.
Нет сомнений, что они практиковали его же, когда их AI учился играть в сорок девять различных игр Atari и достиг уровня, при котором стал уверенно обыгрывать любых человеческих соперников в двадцать девять из них, от Pong до Boxing, Video Pinball и Space Invaders.
Соответствующий раздел математики называется комбинаторика, и первоначально он развивался именно на исследованиях различных игр.
Основная фишка в том, что именно оно ознаменовало переход от прежних микросхем, которые для каждой игры проектировались с нуля, к микропроцессорам, способным выполнять программные инструкции различных игр, управляя при этом стандартным «железом».
Я был очень живой и остроумный мальчик, что ставило меня всегда во главе различных игр и шалостей; такое моё положение всё более развивало во мне самолюбие и самоуверенность, укрепившиеся во мне на всю жизнь и часто портившие мои отношения с людьми, а главное – в связи с романтическим воспитанием – явившиеся плохой подготовкой к стоическому отношению к жизненным противоречиям.
Поэтому процесс проведения урока и процесс обучения учащихся дошкольного возраста в целом можно выстраивать как цепочку различных игр, что даст преподавателю возможность нивелировать негативные моменты, отмеченные ранее и успешно решать поставленные задачи.
Вроде жизнь в лагере была весёлой и наполненной различными играми и развлечениями.
Он(а) с лёгкостью изучает иностранный язык, хорошо пишет и разбирается в правописании, любит рифму и различную игру слов, а также хорошо формулирует и высказывает свои мысли.
Я начал думать об этом больше и осознал, что в действительности в повседневной жизни мы играем во множество различных игр.
Ребятам в этой комнате предлагаются различные игры, набор которых каждый день меняется.
Обычно на корпоративных вечеринках проводятся различные игры и конкурсы.
Если вы хотите, чтобы ребёнок перестал приходить по ночам в вашу кровать, вводите различные игры.
В различных играх добиться повышения этих характеристик можно по-разному.
Некоторые ведьмы включают в празднование саббатов различные игры.
Как правило, мама выступала инициатором различных игр, которые она придумывала.
Но внутри этих секторов различные игры размещаются в одинаковом порядке, согласно сходной прогрессии.
Там он воплотил в жизнь идею портальных очков, а затем основал XY Technologies, чтобы разрабатывать для девайса различные игры и новые функции.
Способы, которыми определяется конкретная козырная масть для одного круга игры или же на всю игру, в различных играх различны.
Во время праздника проводились различные игры и соревнования, одним из видов развлечений была игра, целью которой было провести изогнутыми палками мяч на территорию противника.
Тогда деревня оживала: детвора, истосковавшаяся по общению с природой, сновала и тут и там, веселилась и до самых сумерек устраивала различные игры.
Поэтому при формировании основ пожарной безопасности целесообразно использовать различные игры (сюжетно – ролевые, театрализованные, подвижные).
Может внести оживление в незнакомую компанию, любит организовывать различные игры, мероприятия, настойчив в деятельности, которая его привлекает.
Здесь же проводятся мероприятия для средней школы, где подростки узнают друг друга с помощью различных игр и выступлений.
Различные игры дают возможность ребёнку реализовать свои потребности и интересы.
Многие родители очень хорошо знают различные игры с ладошками, такие, например, как «Сорока-белобока», «Ладушки» и т. п.
И до позднего вечера, до темноты устраивались различные игры – в волейбол, в футбол, а особенно – в лапту.
Для детей различные игры – это основной способ постижения окружающего мира, его законов, правил взаимодействия между людьми.
Конечно же, всем нам приходится участвовать в различных играх системы современного мира, но играть по предписанным правилам мне никогда не нравилось.
К танцам все вместе писали сценарии, разрабатывали различные игры, сценки и даже наряжались и делали маски.
В отличие от современных детей, большую часть свободного времени мы проводили на улице, предаваясь различным играм и забавам.
Поэтому, когда предоставляется возможность собраться, обязательно организуются различные игры, развлечения с призами и подарками.
Таким образом, каждая тема должна подкрепляться различными играми, продуктивными видами деятельности.
А в тех, что открывались, хранились различные игры, шкатулки, книги.
Наша повседневная жизнь проходила, в общем, как и обычно у детей, в различных играх дома и на улице ну и, естественно, в оказании посильной помощи родителям в хозяйственных заботах по дому и на наших приусадебных участках.
На рынке появляется всё больше устройств для выхода в сеть, куча различных игр, программ, сообществ.
А сколько выпускается различных игр и приложений? «Такси» – пожалуйста, «еда» – да без проблем.
Современному российскому бизнесу необходим в первую очередь стратег, уже потом управленец, затем экономист, ещё дальше – бухгалтер, слегка психолог, а в последнюю очередь – человек, ищущий альтернативные способы увеличить прибыль компании различными играми на бирже и другими рисковыми операциями.
Во дворе находилась площадка, на которой десятки мужчин развлекались различными играми, а кто- то просто сидел и плакал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные игры»

  • По вечерам, не часто, Самгин шел к Варваре, чтоб отдохнуть часок в привычной игре с нею, поболтать с Любашей, которая, хотя несколько мешала игре, но становилась все более интересной своей осведомленностью о жизни различных кружков, о росте «освободительного», — говорила она, — движения.
  • Так, например, будучи в душе игрок, никогда не брал он карты в руки, ибо рассчитал, что его состояние не позволяло ему (как сказывал он) жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее, — а между тем целые ночи просиживал за карточными столами и следовал с лихорадочным трепетом за различными оборотами игры.
  • Вообще тактика японцев построена, кроме различных хитроумных комбинаций, на их национальной игре, называемой «джиу-джитсу», в которой слабый должен победить сильного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «различные игры»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я