Предложения со словосочетанием «различные болезни»

Уже много веков практикуется лечение различных болезней с помощью лекарственных растений.
Отсутствие движения нарушает цикл обращения крови и энергии ци, вызывая различные болезни.
Одна из глав этой книги полностью посвящена значению массажа для лечения и профилактики различных болезней.
При недостатке в весе нарушается обмен веществ в организме, что ведёт к возникновению различных болезней.
Также приведён ряд диет, которые помогают бороться с симптомами различных болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В лабораториях многих больших государств, без сомнения, разрабатываются способы методически вызывать эпидемии различных болезней и сознательно насылать их на людей и животных.
Компост, особенно как следует перепревший, а также навозный перегной не содержат жизнеспособных семян сорняков и, кроме того, насыщены полезной для почвы микрофлорой, которая подавляет возбудителей различных болезней.
Они обязательно должны поступать с пищей, в противном случае питание будет неполноценным и возникнут различные болезни.
Источником огромного количества различных болезней является загрязнение кожного покрова, и лучшим средством очистки от содержащихся на нём вредных веществ и микроскопических элементов является вода.
Люди, страдающие различными болезнями, используют его для наружного и внутреннего применения, так как керосин оказывает благотворное, исцеляющее воздействие на организм при достаточно широком круге заболеваний.
Поэтому в результате аллергии развиваются различные болезни, поражающие те или иные органы.
Источником огромного количества различных болезней является загрязнение кожного покрова, и лучшим средством очистки от содержащихся на нём вредных веществ и микроскопических частиц является вода.
Это растение обладает общеукрепляющим действием, поэтому широко используется для предотвращения обострений различных болезней сердца и сосудов.
Лекарства из листьев применяют внутрь только по назначению врача при различных болезнях желудка и дыхательных органов.
Продуктами неправильного пищеварения являются вредные и токсичные вещества. Постепенно они накапливаются в организме и провоцируют различные болезни.
Мужчины и женщины практически одинаково болеют различными болезнями, но женщины более подвержены стрессу.
При правильном употреблении этого растения можно избежать множества различных болезней и значительно улучшить общее состояние организма, но для этого, прежде всего, необходимо воспользоваться содержащейся в этой книге информацией, специально подготовленной для тех людей, которым далеко не безразлично собственное здоровье.
При не сбалансированном рационе у попугая нарушается обмен веществ и появляются различные болезни: авитаминозы, рахит, кладка яиц без скорлупы, ощипывание перьев и т. д.
Уровень и качество жизни в стране определяются такими показателями, как продолжительность жизни, заболеваемость различными болезнями, состояние личной безопасности, природной среды, безработица, уровень потребления различных товаров и услуг.
В результате всевозможных дыхательных гимнастик у людей могут развиться различные болезни лёгких, сердца, а также хроническая гипоксия и эмфизема.
Недостаток «огненной теплоты» приводит к накоплению в организме «холода» и, как следствие, развитию различных болезней, начиная от «банального» ожирения и заканчивая тяжелейшими недугами, приводящими к инвалидности, раннему старению и преждевременной смерти.
И тело, иногда восставая на душу, наносит тяжкий вред; а иногда подвергаясь различным болезням, причиняет нам скорби и страдания.
Как только у вас начнёт стираться негативная информация, являющаяся причиной различных болезней, так сразу же ваш инстинкт в состоянии запустить механизм самовосстановления здоровья.
После шести лет обучения по специальности «педиатрия» я поступила в ординатуру по неврологии и в течение двух лет изучала различные болезни нервной системы: острые нарушения мозгового кровообращения, миопатии, демиелинизирующие заболевания, эпилепсию и многое другое.
Прекрасно приживутся цветы, не имеющие запаха и подверженные различным болезням: астры, крокусы, георгины и гладиолусы.
К тому же, через рот в организм могут попасть микробы, вызывающие различные болезни.
Это привело к тому, что развитая в древности территория испытала на себе экономическую стагнацию, упадок городов, сокращение и обнищание населения, вспышки различных болезней, а также периоды неурожаев и природных катаклизмов.
Беспорядок в голове, психосоматика взаимосвязаны и в 45 % случаев формируют психосоматические причины различных болезней человека.
Все эти вещества необходимы для нормальной работы организма человека и помогают исцелить различные болезни.
– Вот это да! – потрясённо прошептал он, – неплохо для сорокапятилетнего человека с букетом различных болезней.
Деменция представляет собой собирательное название различных болезней, которые будут дальше представлены.
– Так значит, вы считаете, что заражённые различными болезнями стихиарии удерживаются внутри гарнизона принудительно и остановились на версии с запрещающими рунами?
Говоря другими словами, появятся принципиально новые подходы к диагностике различных болезней.
И если в ауре есть брешь, человека начинают одолевать различные болезни, неприятности, а если в защитном слое несколько дыр, то смерть непременно последует по пятам.
Местные жители и старейшины уверены, что вода озера обладает целебными свойствами и может излечить различные болезни.
Местные жители считают, что оно обладает целебными свойствами и способно помочь в исцелении различных болезней.
Очень важно, чтобы в ней не содержались вредные вещества и возбудители различных болезней растений.
Последствия этих ударов проявляются в виде различных болезней в наших инкарнациях.
Из-под основания столба начало истекать благовонное и целебное миро, и все страдавшие различными болезнями и ранами, с верой мазавшиеся этим миром, получали исцеление.
Вместо здоровья вы будете иметь различные болезни, вместо ежедневной радости жизни – огорчение и разочарование.
Те же, кто возвращался на гражданку, часто страдали различными болезнями, в том числе психическими.
Существенную помощь в уточнении патологического процесса оказывает использование микрофокусной рентгенографии с многократным увеличением рентгеновского изображения при различных болезнях суставов.
Постепенно накапливаясь, эти нарушения изменяют экологию (родную среду) организма, и на базе этих нарушений развиваются патологические микробы, продукты распада жизнедеятельности которых отравляют организм, способствуя проявлению различных болезней.
Различные болезни тела постепенно, но неотвратимо сводили меня в инвалидную коляску.
В этой книге в описаниях различных болезней щитовидной железы приводятся их симптомы.
Чем очевиднее становилась роль психологических механизмов в возникновении и течении различных болезней, тем больше возрастала роль психологии и психотерапии в теории и практике современной медицины.
Нравственность более чем слаба, а с твоей, например, точки зрения можно было бы сказать, что её не существует вовсе; наоборот, в изобилии процветают всякого рода постыдные пороки и страсти, и народ, – особенно рудрасы, как более слабые физически, – стал подвержен различным болезням, как, например, внезапное сумасшествие, параличи, конвульсии, которые совершенно обезображивают члены, язвы, вроде вашей проказы, наконец, потеря зрения навсегда.
Это сколиоз, остеохондроз, различные болезни внутренних органов (почек, сердца, желудка, кишечника).
Индийские и сирийские врачеватели любят употреблять кардамон для излечения различных болезней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные болезни»

  • Самгин вспомнил отзыв Суслова о его марксизме и подумал, что этот человек, снедаемый различными болезнями, сам похож на болезнь, которая усиливается, он помолодел, окреп, в его учительском голосе все громче слышны командующие ноты. Вероятно, с его слов Любаша на днях сказала:
  • Правда, впоследствии, по смерти генерала, когда сам Фома совершенно неожиданно сделался вдруг важным и чрезвычайным лицом, он не раз уверял нас всех, что, согласясь быть шутом, он великодушно пожертвовал собою дружбе; что генерал был его благодетель; это был человек великий, непонятный и что одному ему, Фоме, доверял он сокровеннейшие тайны души своей; что, наконец, если он, Фома, и изображал собою, по генеральскому востребованию, различных зверей и иные живые картины, то единственно, чтоб развлечь и развеселить удрученного болезнями страдальца и друга.
  • С рождением ребенка, попытками кормления и различными неудачами при этом, с болезнями действительными и воображаемыми ребенка и матери, в которых от Ивана Ильича требовалось участие, но в которых он ничего не мог понять, потребность для Ивана Ильича выгородить себе мир вне семьи стала еще более настоятельна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «различные болезни»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я