Предложения со словосочетанием «различные деревья»

Первоначально это были плоды различных деревьев, оклеенные под золото, позднее в качестве подарков преподносили медные монеты и даже более ценные подарки, причём, чем богаче был человек, тем более дорогими были презенты.
Лес – это совокупность различных деревьев, кустарников, полукустарников, травянистых растений, мхов и лишайников, а так же животного мира и микроорганизмов.
Плетёную обувь изготовляли из тонких корней, драни молодого дуба, соломы, лыка различных деревьев и других подручных материалов, но самыми прочными и мягкими считались липовые лыковые лапти.
По мере того как охотники продвигались вперёд, различные деревья казались всё великолепнее, но на них ещё нигде не было видно ожидаемых съедобных плодов.
Дом был окружён небольшим садом, в котором росли различные деревья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афлатоксин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В раю было много различных деревьев, но посреди его росли два особенных: древо жизни и древо познания добра и зла.
Почва, корни различных деревьев и кустарников, травянистые растения, микроорганизмы и простейшие формы жизни были созданы в течение получаса, но, как и в прошлый раз, в удачно начатый процесс вкралась роковая ошибка, и всё повторилось: лишь ничтожный процент крупных растений обрели нижние ветви, большинство же осталось торчать обрубками стволов, которые будто срезали раскалённой нитью на одной высоте.
Для дубления было испробовано множество различных средств: отвары коры различных деревьев, пищевые отходы.
Выкованные из стали и золота, они сплошь состояли из чешуек в форме листьев различных деревьев, отполированных так, что доспехи сверкали ярко, как солнце.
Кельтские друиды также поклонялись различным деревьям, в частности липе, дубу, омеле и ольхе.
Это был – впрочем, почему был? он и сейчас существует – настоящий русский смешанный лес, где различные деревья мирно соседствовали друг с другом, занимая, впрочем, места соответственно своей природе.
Хотя в древнеегипетском искусстве и мифологии встречаются различные деревья, иероглиф, обозначающий дерево, судя по всему, изображает платан и называется нехет.
Они остановились на горе которая была просто усажена различными деревьями.
Росло в том саду несметное множество различных деревьев, приносящих красивые экзотические плоды.
Он был украшен различными деревьями, а на их ветвях красовались цветы, побеги и плоды.
Различные деревья украшали его; на краю сада – огромный серебристый затон, над которым была поставлена зелёная скамья.
А добывают его пчелы из почек различных деревьев: каштана, березы, тополя, хвойных.
Сколько топологически различных деревьев нужно было бы рассмотреть, если бы действительно рассматривалась каждая возможность?
Но обычно я складываю там огромной кучей обрезанные ран ней весной засохшие ветви различных деревьев.
Сразу видно, что за территорией ухаживают: посажены различные деревья, облагороженные дорожки, удобные аккуратные лавочки, фонари, у каждого здания пандусы, все везде чисто и аккуратно.
Если вы собираетесь сажать различные деревья на сильно истощённых заброшенных сельскохозяйственных землях, то посадка серой ольхи в смеси с ними может сильно улучшить их рост.
Прежде чем использовать метод максимальной экономии, вычислите, сколько различных деревьев необходимо было бы рассмотреть, если бы все они были исследованы.
Эти невероятно высокие различные деревья словно царапали небо.
Я уже гляжу во все глаза и не могу наглядеться на царство различных деревьев.
Её бордово-красный окрас с элементами декора в виде листов различных деревьев придавал осеннее настроение.
Девушки вышли в окружающий замок сад, в котором стройными рядами вдоль маленьких тропинок и широких выложенных брусчаткой аллей располагались различные деревья.
Деревья высаживались куртинами, т.е. из одной лунки росли два или три различных дерева.
Куда ни посмотри везде различные деревья, растения.
Сильные бури ломали ветви, рушили деревья, молнии частых гроз зажигали пожары, в их горячем дыхании, под палящими лучами солнца, в сыром буреломе тропических лесов обильно выделялась и накапливалась смола различных деревьев, главным образом вечнозелёных сосен.
Овевал его благовонный ветер, смешавший дивные, благостные ароматы различных деревьев.
– Как так может быть? Столь различные деревья растут вместе, – я приподняла бровь, удивлённо оглядывая окружающий нас лес.
А гора, над церковью той возвышающаяся, различными деревьями поросла.
Всё это – а также листочки различных деревьев – помогало сделать грибы, которыми в основном и питаются лесные гномы, не столь пресными на вкус.
Поскольку считать экономичность вручную для большого количества деревьев практически нецелесообразно, нужно использовать столько информативных видов, сколько сочтёте приемлемым, и вычислить экономичность для небольшого числа различных деревьев.
Рядом лежали необычные чётки, состоящие из ста девяти бусинок неправильной формы: полукруглых камушков и овальных шариков из пород различных деревьев, костей животных.
Чудесное место, много чистого воздуха, большие леса, полные различных деревьев и животных, а главное – почти нет заводов.
На разграниченных полях выращивались различные деревья, кустарники и другие растения, но присутствовали и дикорастущие рощи.
Сама лесополоса, шириной 15–20 метров, засаживается рядами различных деревьев и кустарников, на расстоянии двух метров ряд от ряда.
Она складирует спилы различных деревьев у себя на даче.
Соки различных деревьев, например берёзы, собирают ранней весной – в период сокодвижения.
Высокие ворота открываются, когда я касаюсь их рукой, и передо мной открывается красивейший парк из сотен различных деревьев и кустарников.
Я уже говорил, что благодаря парниковому эффекту долина изобиловала различными деревьями, кустарниками, и прочими растениями, включая самые экзотические и причудливые.
Я протянул эльфу несколько саженцев различных деревьев и несколько пакетов семян, трав и злаков.
Тебя сразу окружали различные деревья, чистая трава, домашние и дикие животные, множество поющих птиц; никакого постороннего шума.
– Попробуем это изменить, нракийские учёные набрали с собой семян различных деревьев и растений, посмотрим, приживутся или нет.
Различные деревья размашистыми кронами упирались в потолок.
По пути лифта висели кустистые ветки различных деревьев, внизу играло волнами море.
Впрочем, данное болото не было страшным, так как в нём не было липкой трясины, лопающихся пузырей болотного газа и фосфоресцирующей плесени, больными пятнами покрывавшей трухлявые останки различных деревьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные деревья»

  • Едва поддерживали ее на краю утеса несколько кустов различных деревьев, в которых она запуталась и при малейшем движении своем качалась на воздухе, как в люльке; под нею, на площадке, оставшейся между речкою и утесом, лежало несколько отломков глинистой земли, упавших с высоты, с которой, по-видимому, и бедное животное катилось, столкнутое какою-нибудь нечистою силой.
  • Характер растительности был тот же самый, что и около поста Ольги. Дуб, береза, липа, бархат, тополь, ясень и ива росли то группами, то в одиночку. Различные кустарники, главным образом, леспедеца, калина и таволга, опутанные виноградом и полевым горошком, делали некоторые места положительно непроходимыми, в особенности если к ним еще примешивалось чертово дерево. Идти по таким кустарникам в жаркий день очень трудно. Единственная отрада — ручьи с холодною водою.
  • Пройдя таким образом немного более двух верст, слышится что-то похожее на шум падающих вод, хотя человек, не привыкший к степной жизни, воспитанный на булеварах, не различил бы этот дальний ропот от говора листьев; — тогда, кинув глаза в ту сторону, откуда ветер принес сии новые звуки, можно заметить крутой и глубокий овраг; его берег обсажен наклонившимися березами, коих белые нагие корни, обмытые дождями весенними, висят над бездной длинными хвостами; глинистый скат оврага покрыт камнями и обвалившимися глыбами земли, увлекшими за собою различные кусты, которые беспечно принялись на новой почве; на дне оврага, если подойти к самому краю и наклониться придерживаясь за надёжные дерева, можно различить небольшой родник, но чрезвычайно быстро катящийся, покрывающийся по временам пеною, которая белее пуха лебяжьего останавливается клубами у берегов, держится несколько минут и вновь увлечена стремлением исчезает в камнях и рассыпается об них радужными брызгами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «различные деревья»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я