Предложения со словосочетанием «различные версии»

Так, спустя многие десятилетия существуют различные версии причин и следствий мирового кризиса 1929–1933 годов.
Догадываясь, что князь неспроста срочно созывает совет, дружинники оживлённо обсуждали приезд посла и выдвигали различные версии.
В этих исследованиях так много различных версий и подходов, что ясным становится только то, что аутизм – одно из самых загадочных и действительно мало изученных заболеваний.
Для того, чтобы разобраться, что было причиной того или иного поворота в историческом развитии, следует внимательно рассмотреть различные версии, которые были предложены историками и философами за несколько веков.
Общей чертой трёх различных версий тезиса о гомогенизации было признание явной прерывности в экономической мысли, связанной с принятием маржиналистского анализа как аналитического метода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, когда произведение передаётся из уст в уста, могут появляться различные версии.
Создавайте несколько версий процессов. Создавая различные версии процессов, легко обнаружить и выбросить ненужные операции.
Всего имеется более 60 совершенно различных версий её возможного расположения.
При внимательном прочтении летописей нельзя не заметить различные версии происходящих событий.
Он прогуливался под греющим солнцем или лежал на спине, глядя на звёзды, и строил различные версии.
Пытались измыслить различные версии случившегося, где, конечно же, отдавались предпочтения нелепой ошибке.
На этот счёт существует множество различных версий.
Вы можете проводить A/B-тесты, в которых сравниваете различные версии своих объявлений или лендингов, чтобы узнать, какие из них работают лучше.
Но то, что существует, – это различные версии реальности, которые могут даже противоречить друг другу.
Симбиоз религии и психологии породил различные версии восточных психотехник, а в западноевропейской и североамериканской культурах возникла «христианская психология», в основе которой христианская модель человека и его бытия.
Выдвигались различные версии происхождения дракона, от вполне научных до конспирологических.
Различные версии произошедшего странного события так и не смогли объяснить, как, а главное, куда, мог подеваться рейс 914.
Уже тогда существовали две различные версии этого покушения.
С течением времени возникли различные версии этого сочинения.
Рассматриваются различные версии, от ограбления до профессиональной деятельности отца одного из юношей.
Он будет строить различные версии причин отказа от встреч, тем дольше, чем более перспективнее ему кажется проведённая первая встреча.
Строились различные версии о том, что же случилось с городом.
Ещё вчера, не успев приехать, мы успели услышать больше десятка различных версий возникновения того пожара.
Нам с вами такая радость не угрожает, нам хватает различных версий переводов, которые и без того отражают оригинальный текст лишь в некотором приближении.
Те, кто шли рядом с хрупкой молодой женщиной-экскурсоводом с тёмным каре, разделённым на ровный пробор, обсуждали различные версии происхождения поселения.
Из кухни расползётся с десяток различных версий, а возможно, их будет столько же, сколько там поварих и подручных.
Наши специалисты прорабатывает различные версии произошедшего.
Работники лаборатории, собравшие вокруг, привычно зашумели, высказывая и тут же оспаривая различные мнения, предлагая различные версии решений.
Тогда мы строили множество разнообразных предположений и отрабатывали различные версии.
Между тем исследователи, как правило, сосредоточивали внимание лишь на двух моментах, трак-туя их вне связи с общим мифологическим контекстом: на сущности отражённого в легенде членения скифского общества на две или три ветви и на этноплеменной атрибуции различных версий легенды.
И выражение «тамбовский волк» имеет несколько различных версий происхождения.
Вполне возможно, что, спросив двух ветеранов из одной и той же войсковой части, бывших там в одно и то же время, вы можете услышать различные версии происходившего, подобно тому, как несколько свидетелей преступления могут описывать преступника по-разному.
Проблематизация истинности как критерия рациональности обусловливает существование различных версий последней.
Твой ум придумает различные версии, объяснения, в которые ты можешь поверить.
Масса выполненных работ представляют различные версии авторов, иногда проявляющие отличие от подходов и результатов предшественников, иногда представляющие такое различие очень слабо.
За два-три дня до того я закончил перепроверять партитуру, а всего отослал по крайней мере четыре различных версии, в одной из которых были восстановлены исключённые ранее фрагменты первого наброска, но через несколько дней я и этот вариант изменил.
Указанные интерпретации, а также различные варианты их синтеза легли в основу различных версий рациональности, имеющих место в общественных и гуманитарных науках.
Но в позднейшей санскритской литературе неоднократно встречаются различные версии сказания о потопе, причём каждая из них при общем сходстве сохраняет свои особенности.
Дуальная природа права (как согласование идеального и реального измерений) проявляется – явно или неявно – во всех фундаментальных вопросах права: в сбалансированности принципов справедливости и юридической определённости, в анализе различных версий позитивизма и непозитивизма с точки зрения адекватности выражения ими природы права (при этом приоритет отдаётся «мягкому непозитивизму», согласно которому моральные дефекты приводят к отрицанию юридической действительности права лишь тогда, когда нарушен порог крайней несправедливости).
Обо всём, что оно в себя вобрало, вполне дозволительно судить и спорить, выстраивать различные версии подтверждения того или иного биографического факта и даже что-то отвергать, ставя в вину автору сию вольность в написании текста.
Ещё одним преимуществом применения формулы для анализа производительности конкретных приложений или процессов является возможность сравнения различных версий приложений или определённых процессов.
Различные версии подхода к проблеме нации получали большее или меньшее влияние, во многом в зависимости от результатов соревнования между империями.
Строя различные предположения, перебирая в уме различные версии, я окунулся в состояние оцепенения.
Примечательно, что он предлагал читателям различные версии случившегося (что заставляет сомневаться в их правдивости).
Мы пошли двумя очевидными для нас путями: подготовили письма и предложения для потенциальных компаний-инвесторов, сделав уйму различных версий документов и презентаций, а также стали представлять наш проект на всех возможных мероприятиях, форумах и выставках.
Синтез различных версий классической механической модели и её модификаций обеспечил во второй половине XX века развитие двух главных нейронаучных трендов.
Полнота изложения сюжета легенды в различных версиях существенно разнится.
Всё сказанное свидетельствует, что вопрос об атрибуции различных версий скифской генеалогической легенды следует рассматривать лишь после её всестороннего анализа как памятника мифологического.
Одновременно вы получаете возможность воспользоваться папкой для хранения различных версий компонентов DLL – WinSxS (Windows Side-by-Side), присутствующей в Windows 2000.

Значение слова «различный»

Значение слова «версия»

  • ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «версия»

ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия.

Все значения слова «версия»

Синонимы к словосочетанию «различные версии»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «версия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я