Предложения со словосочетанием «различные варианты»

Итак, в этой главе мы рассмотрели различные варианты развития событий, которые возможны после проведения анализа аудитории.
Генерал целиком был поглощён мыслью о предстоящей вылазке и быстро прикидывал в голове различные варианты организации поиска столь опасной для крепости батареи.
Китайские мыслители предлагали различные варианты развития жизни.
Он позволяет заниматься изучением потребителей и рассматривать различные варианты продукта на самой дешёвой стадии его разработки – до того, как будет написана программа или произведён опытный образец.
Голова просто гудит от напряжения, я перебираю различные варианты и не замечаю, как дохожу до аптеки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: празднолюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это значит, что руководители высшего звена должны быть в состоянии учитывать риски, прояснять ситуацию, прогнозировать, как она может развиваться, и предлагать различные варианты действий.
Форма мышления, которая характеризуется последовательным перебором различных вариантов решения задачи.
Существует множество различных вариантов трансформации общества из одного состояния в качественно иное.
Существуют различные варианты дальнейшего развития нашего портала FreeDesign.
Буду разбираться, пробовать различные варианты взаимодействия – может, и повезёт.
И управлять рисками, то есть просчитывать различные варианты развития событий, выбирать оптимальный путь, изменять курс и прочее, в жизни значительно сложнее.
В HTML возможны различные варианты установки фонового цвета или рисунка.
Он и приглашённые эксперты обсуждали различные варианты поведения.
Возможно введение в игру с простыми правилами дополнительных правил, что не только обогащает содержание игры, но и создаёт возможность для детей обсудить различные варианты игры, договориться о правилах.
При этом в зависимости от отобранной информации и, соответственно, алгоритма получим различные варианты ответов.
Он прикидывал в мозгах, собственных, не компьютерных, различные варианты дальнейших действий.
И конечно же, смысл в самой возможности просчитывать различные варианты будущих бизнес-модели и стратегии.
Мы убеждены, что биткойн является прообразом нового класса активов, а именно криптовалют, которые могут иметь различные варианты использования в зависимости от структуры соответствующих сетей.
Однако на практике добиться этой обманчивой простоты можно, только детально проработав различные варианты.
Поскольку ни один план не может быть идеален для всех, я предлагаю два различных варианта.
Учёные выяснили, что во многих случаях одновременно могут существовать несколько различных вариантов поведения.
Проанализировав различные варианты, а также возможные подводные камни и потенциальную выгоду, он сумел прийти к этому решению.
Мы можем только более-менее предполагать различные варианты его проявления.
Кроме античных точек на практике используют различные варианты предварительного диагностирования состояния больного по меридианам.
Например, при изучении процесса принятия решений и оценки стоимости фМРТ может показать, какие области человеческого мозга активируются при различных вариантах выбора.
Здесь вы найдёте ссылки на портал, где сможете ознакомиться с различными вариантами реализации инструментов.
Анализ различных вариантов развития событий помогает человеку сосредоточиться на проблеме и найти из неё выход.
Каждая из задач комплексна по своей сути и раскрывается через различные варианты проявления в реальной профессиональной деятельности.
Эти фильмы дробят, запутывают и усложняют эту действительность, одновременно исследуя различные варианты того, как пространственные формы и содержания воплощаются в жизнь.
Поскольку дославянским населением здесь были угро-финские племена, то на основе их языков предлагались различные варианты перевода: «тёмная вода», «медвежья мать», «река с притоком», «коровья река», «щавелевая река», «быстрая» и другие.
Цель:Определиться со своими желаниями и целями. Увидеть различные варианты достижения желаемого. Выбрать из возможных вариантов оптимальный для нашего запроса.
Стационарный этап предусматривает различные варианты проведения реабилитационных мероприятий: выделение реабилитационных коек в обычных отделениях стационара; создание реабилитационного отделения стационара; дневные реабилитационные стационары.
Даже спорт будущего не может быть спортом без успеха, конкуренции; быстро приобретается опыт и убеждение в том, что с принятием возможности риска, он становится богаче по эмоциям, с повышением скорости – ещё обогащеннее, а с применением различных вариантов и импровизаций – более привлекательным своим разнообразием.
Основными компонентами пиццы являются специальное тесто (в настоящее время появились различные варианты основы), а также помидоры, сыр и растительное масло.
Мысленно перебрав массу различных вариантов, я пришла к выводу, что лучше бы пока всё оставалось как есть.
Существует большое количество различных вариантов решения этой задачи.
Действительно, большинство описаний различных вариантов отклоняющегося развития (умственной отсталости, задержки психического развития, раннего детского аутизма и др.), представленных в психологической литературе, сводится к перечислению недостатков, «дефицитов» развития.
Понимая важность питательного завтрака, адаптируя его к потребностям вашей кошки и изучая различные варианты завтрака, вы готовите почву для более здоровой и счастливой кошки.
И чем больше различных вариантов, тем интереснее детям.
Существуют различные варианты классификации норм международного права (в зависимости от её оснований).
Взаимодействие психофизических и интеллектуальных усилий журналиста для реализации замысла будущего произведения и составляет творческий процесс, таящий в себе и необъяснимые моменты внезапного озарения, и многократное обдумывание плана статьи или очерка, и изнурительную работу по сбору и систематизации разнородных фактов, и поиск выразительных лексических средств, и рассмотрение различных вариантов композиционного построения задуманного произведения, и тщательную редакторскую отделку уже готового текста, и многое другое.
Оно способствует выработке единого представления об объекте исследования, интеграции подходов и аналитических аппаратов, разработанных в связи с различными вариантами определения институтов (раздел 3).
Количество настольных «бумажных» игр, несмотря на наступление игр компьютерных, постоянно растёт и на сегодняшний день существуют уже десятки тысяч различных вариантов.
Будучи физиком, он погружался в тёплую воду и принимался крутить проблему в голове, логически прикидывая различные варианты её решения.
Вырабатываемое умом человека решение, ранее ему неизвестное – творческое, получается в ходе перебора его умом различных вариантов.
Во время прогулок я размышляю, строю планы, обдумываю различные варианты действий.
В противном случае они надолго выйдут из строя и будут придумывать различные варианты будущих взаимоотношений с боссом, один скандальнее другого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные варианты»

Значение слова «различный»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «различные варианты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я