Предложения со словосочетанием «разные варианты»

Тишина. Я замерла, прокручивая в голове разные варианты развития событий.
Я предлагаю попробовать разные варианты и выяснить, какой из них подходит вам.
Моя фантазия уже стала предлагать разные варианты развития событий, и мне требовалось бурчание читающего ведьмака, чтобы унять неугомонные мысли и загнать их в рамки дозволенного.
Однако попробуйте рассмотреть разные варианты её решения, учитывая, что у некоторых старых холодильников не было реле, которое периодически выключает мотор, когда температура в камере становится достаточно низкой.
Мы с клиентом перебирали разные варианты темы, и вдруг он сказал кое-что занятное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спектрометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я могла бы предложить вам много разных вариантов ответа, от протеста и скептицизма до покорного согласия, но лучше сами на несколько секунд сделайте паузу и прислушайтесь к своим ощущениям.
Можно или постоянно винить себя из-за неумения совмещать карьеру и семью, или посмотреть на это с другой стороны и понять, что в каждой ситуации возможны разные варианты действий.
Есть вопросы, на которые можно выбрать разные варианты ответов.
Что-то побуждает его попробовать разные варианты решений – возможно, копируя поведение других людей или следуя врождённому шаблону, встроенному в наш мозг, – и вскоре ему удаётся решить проблему.
Просчитывая разные варианты, я не заметил, куда и как исчезли огни, потом рассвело.
Кроме того, как бы хорош ни был участок, предложенный вам данным риелтором, оцените несколько разных вариантов – другой участок может оказаться ещё лучше.
На практике существуют разные варианты расчётов по оплате электроэнергии, газа, водоснабжения, телефонной связи и иных коммунальных услуг.
Мы обсудили разные варианты, и я высказал мнение, что их командиром должен стать выпускник военно-морского училища.
Поэтому в арсенале должны быть разные варианты рекрутирования, которые можно предложить бизнес-партнёрам.
Но тем не менее снова и снова прокручивала в уме разные варианты и, не находя выхода, тихонько плакала.
Чтобы быть готовой к непредсказуемым вызовам реальности, эволюция видов непрерывно штампует бесчисленное множество разных вариантов взаимодействия с ней.
Далее можно экспериментировать с формой и придумывать разные варианты воплощения.
Она позволяет попасть куда угодно – в прошлое или в будущее, выбрать разные варианты будущего и тому подобное…
Обход сознательной части, попытка расширить картину мира, увидеть разные варианты и начать мыслить по-новому об уже известных вещах.
Здесь собраны десятки разных вариантов, как это можно сделать.
Принимая во внимание всё вышесказанное, нам стоит воспринимать отдельные участки паллиума как генераторы сигналов, которые предлагают разные варианты поведения.
– Только то, что, собираясь на встречу с вами, мы предусмотрели разные варианты развития событий.
В продаже сейчас можно найти разные варианты сахара, такие, к примеру, как мусковадо – он на самом деле очищен в меньшей степени, чем белый.
Как же понять желания клиентов? Я перепробовал разные варианты.
Однако в литературе можно встретить самые разные варианты написания —феншуй, фен шуй, фен-шуй, фэн шуй, фэн-шуй, фенг-шуй и др.
На практике это значит, что мы даём разные варианты или оставляем пустоту, ставя спортсмена в условия естественного выбора.
Вы можете использовать разные варианты графика работы магазина и персонала, а также выполнять роль одного из них, если планируете находиться в магазине сами.
Возвращаясь в класс, прикидывала разные варианты развития событий.
История имеет разные варианты развития, и это привлекает как учёных, так и фальсификаторов и сумасшедших.
После объединения программ Adobe в пакет Creative Suite («Творческая сюита») для каждой из них теперь есть два разных варианта установки: с дисков пакета Creative Suite или с «индивидуального» диска программы.
В записи песни встречаются три разных варианта написания знака «но», которые создают ритмичность.
Это очень похоже на принцип обучения в школе. Либо понимаешь принцип решения задачи и ищешь разные варианты. Либо ищешь готовый ответ.
А вот он должен был продумывать разные варианты развития дальнейших событий, в том числе и самые негативные.
Он предусматривает разные варианты действий и их сочетания – от ручной росписи корпуса (хоть под хохлому!) до добавления новых элементов в сам корпус или в его содержимое (неоновой подсветки, прозрачных окон, светящихся вентиляторов и т. д.).
Ну, тут возможны совершенно разные варианты.
Однако когда сорока пяти налоговым специалистам раздали одинаковые сведения о доходах вымышленной семьи и предложили составить ей налоговую декларацию, они представили сорок пять разных вариантов расчёта налоговых обязательств – от $36 322 до $94 438.
Несмотря на то, что в некоторых заведениях встречаются разные варианты клейм, проследить их эволюцию, а, тем более, использовать эти изменения как датирующий признак, в настоящее время не представляется возможным.
Теперь в моде diversity – разнообразие, в том числе языковое, и на любом британском канале, на любой радиостанции вы обязательно услышите разные варианты английского, которые к тому же постоянно приобретают новые или теряют устаревшие слова и конструкции.
Возникали новые учения и неортодоксальные секты, предлагались разные варианты решения этой проблемы.
Имей мы в запасе тысячи лет жизни, эти вопросы не стояли бы так остро: мы могли бы тратить десятилетия на то, чтобы испробовать разные варианты.
В этом разные варианты мифа полностью совпадают.
Под ставшим вдруг колючим взглядом я почувствовала себя неуютно и стала прокручивать в голове разные варианты ответов, но все казались бредовыми.
Мы не смирились, и ещё несколько недель обдумывали разные варианты.
Это сначала я думал – двойник, фотошоп, обман зрения, прокручивал разные варианты, но теперь-то точно знаю, что никаких вариантов быть не может.
Архидемоны ребята такие – течение времени, его варианты, они видят так же, как лучшие гроссмейстеры видят развитие событий на шахматной доске, представляя разные варианты событий на много ходов вперёд.
– Может быть, я действительно наивно выгляжу, предполагая разные варианты… порой, даже абсурдные, – мягко произношу, растягивая слова, – но я хотя бы имитирую расследование.
– Это от безделья, – фыркнула я, – но всё равно, нужно постараться взять себя в руки, разобрать ситуацию, разложить по полочкам, продумать и проиграть разные варианты развития событий.
Хорошо, если они не захотят этим воспользоваться, но ведь бывают разные варианты.
Сочетания цветов могут комбинироваться в тысячи разных вариантов, каждый из которых будет обладать уникальным воздействием на настроение и даже физическое состояние людей в доме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные варианты»

  • Разговаривали, расспрашивали, передавали в разных вариантах, что случилось.
  • Сосипатра. Не о чем больше ему говорить. Хотите, я вам слово в слово передам его объяснение? «Я страдаю, моя душа разбита; мне нужно, чтоб меня любил кто-нибудь. Моя жена нехороша собой, глупа, зла и к тому же неверна мне. Если вы не можете помочь моему горю, так плачьте вместе со мной!» Варианты, конечно, могут быть разные, но тема все одна.
  • Противоречий не было, зато бесконечные варианты, которые, по-видимому, обязаны своим происхождением тому, что чувство каждого по-разному проявляло свое участие к событию» («Праздник святого Роха в Бингене, 23 апр., LXVIII Б» — нем.).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «разные варианты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я