Предложения со словосочетанием «различные благотворительные организации»

Такому служению посвящают своё время и средства различные благотворительные организации.
Большую часть времени она проводила в загородном клубе с его матерью или работала вместе с ней в различных благотворительных организациях.
Ей легко удавалось убедить богачей пожертвовать деньги в различные благотворительные организации, спонсируемые банком.
Исследует неизлечимые виды рака в частной лаборатории, которую спонсируют различные благотворительные организации.
Когда же дети по настоянию её мужа уехали учиться в закрытую школу-пансион, она с головой ушла в работу с различными благотворительными организациями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвинейцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого она собирает у себя дома сотрудников различных благотворительных организаций и делится с ними своей житейской мудростью.
Так что, забыв обо всех своих прошлых знакомых, она полностью погрузилась в своё горе и стала, как издавна было принято в их семье, поддерживать различные благотворительные организации, связанные с искусством.
Сто фунтов немедленно были пожертвованы различным благотворительным организациям, но тяжёлое чувство не проходило.
Всё своё свободное время она отдавала обязанностям, возложенным на неё членством в различных благотворительных организациях.
Но необъяснимое чувство вины за чрезмерное богатство заставляло наиболее «совестливую» часть купечества тратить огромные средства на строительство церквей, открывать больницы и школы, делать щедрые пожертвования в различные благотворительные организации.
Кавалеры российских орденов должны были платить единовременные фиксированные денежные взносы в различные благотворительные организации и общества.
Стимулируется и активизируется разносторонняя добровольная деятельность многочисленных помощников: волонтёров, энтузиастов-добровольцев, парапрофессионалов, общественности, различных благотворительных организаций, фондов, ассоциаций, добровольных обществ, творческих союзов, церкви, коммерческих структур, предприятий и организаций.

Значение словосочетания «благотворительная организация»

  • Благотворительная организация — неправительственная, негосударственная организация, созданная для осуществления благотворительной деятельности. Задачей организаций является осуществление целевых программ социальной поддержки категорий населения, содействия науке и образованию, поддержки культуры и искусства, охраны здоровья и пропаганды здорового образа жизни, охраны окружающей среды. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Значение слова «различный»

Значение слова «благотворительный»

  • БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «благотворительная организация»

Благотворительная организация — неправительственная, негосударственная организация, созданная для осуществления благотворительной деятельности. Задачей организаций является осуществление целевых программ социальной поддержки категорий населения, содействия науке и образованию, поддержки культуры и искусства, охраны здоровья и пропаганды здорового образа жизни, охраны окружающей среды.

Все значения словосочетания «благотворительная организация»

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «благотворительный»

БЛАГОТВОРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оказание материальной помощи неимущим. Благотворительный спектакль. Благотворительная лотерея. Благотворительная деятельность.

Все значения слова «благотворительный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «благотворительная организация»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «благотворительный»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я