Карта слова «волонтёрский» примеры предложения

Предложения со словом «волонтёрский»

И всё же лишь четверть американцев занимается волонтёрской работой.
Я провожу больше времени со своей семьёй и друзьями, принимаю участие в жизни моего церковного прихода и занимаюсь волонтёрской деятельностью.
Там можно найти список всех до единой волонтёрских организаций в мире.
Если вам покажется это странным, вспомните различные волонтёрские движения, которые не оплачивают своим исполнителям их услуги, но добровольцы всё равно активно работают, ощущая, как повышается собственная значимость.
Как правило, предполагается, что прямо на территории школы учащийся посещает клубы, секции, вместе с одноклассниками участвует в волонтёрских программах помощи местному сообществу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоконченность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказать по правде, уже в этом году скучать нам не приходилось. Мы и так с головой ушли во всевозможные волонтёрские проекты, каких в нашем городе было немало.
Выкинуть хотелось всё и сразу, причём на волонтёрских началах, но…
Следует отметить, что некоторые виды волонтёрской помощи дети воспринимают как более важные.
Я отправила заявку, особо не надеясь, что меня примут, ведь я всего лишь выпускница без специального образования и волонтёрского опыта.
В детстве я участвовала в церковных и школьных волонтёрских программах.
Я убеждала себя, что моя тревожность не так уж патологична, раз я до сих пор в состоянии готовиться к экзаменам, заниматься научным исследованием и уделять время волонтёрской работе.
Они отличаются от предыдущих волонтёров, поскольку предоставляют платные услуги как основную форму своей деятельности, а не выполняют волонтёрские задачи помимо основной работы.
Например, координатор волонтёрского центра может пытаться создать радостное чувство общей миссии.
Если вы не участвовали ни в каких мероприятиях, то самое время начать: поищите в волонтёрских группах по интересам задачи, которые вы можете выполнять и получить свой первый опыт.
Также выполняем какое-то бескорыстное служение: участвуем в субботниках, занимаемся волонтёрской деятельностью, жертвуем средства на благие дела.
Участие в волонтёрском лагере поможет подтянуть английский язык.
Питание и проживание оплачивается участникам волонтёрских программ.
Конечно же, посмотреть театры и музеи можно и с семьёй, и это безусловно хороший опыт, но отличие волонтёрских поездок от семейных – это эмоции: другие впечатления, другой выбор мест, другая компания.
Кстати, вне работы мы обычно проявляем больше смелости: на семейных или волонтёрских мероприятиях старайтесь отстаивать свою точку зрения, предлагать новые идеи и проявлять инициативу.
Там на утёсе волонтёрский пункт.
И в волонтёрское сообщество её приняли как родную.
После первой победы – зачисления в школу – родители начинают из кожи вон лезть, чтобы оплатить неоправданно дорогих репетиторов, бегут применять свои волонтёрские качества, следят за каждым выступлением своего ребёнка и надеются только на то, что всё вышеперечисленное поможет их ребёнку перейти на следующий уровень.
На помощь специалисту приходят различные рейтинги, волонтёрские книжки, электронные системы учёта активности: они наглядно демонстрируют активисту, какой путь им пройден, какие задачи (вызовы) стоят перед ним и какое место он занимает относительно других активистов.
И, наконец, вот уже два года я на волонтёрской основе занимаюсь лошадьми.
Они внедряют инновации, оспаривают статус-кво, голосуют на выборах и участвуют в волонтёрских акциях, вносят свежую струю в своё рабочее окружение.
Вы не тот ли доктор, который часто отправляется с волонтёрской миссией в разные места?
Но в последние четыре года он был финансовым директором в какой-то волонтёрской организации или что-то вроде того.
Доброта – это когда вы замечаете, что устали, и отказываетесь участвовать в очередном волонтёрском проекте, а потом не судите себя за то, что не смогли перепрыгнуть через голову.
Как оказалось, тем, кто работает в ночную смену, не нужно было ходить в центр волонтёрской службы, они засыпали дома, а в остальном всё проходило точно также.
Он принадлежал к разряду лондонских жителей, именуемых «кокни», которые тем не менее составляют лучшую часть волонтёрских полков и оказываются в нашем отечестве несравненными атлетами и спортсменами.
Они все качали головами и удивлялись, что я уже столько лет занимаюсь волонтерскими делами, что мы, имея троих детей и возможность родить самим, хотим усыновить.
Тематика этих мероприятий разнообразна: акция «Георгиевская лента», волонтёрский час «Ветеран живёт рядом», квест «Богатыри земли русской», флеш-моб с родителями «Победный вальс» и др.
Дети разных возрастов откликнулись, и с каждым годом волонтёрское движение крепло и пополнялось в составе.
Каждый человек, достаточно сильный, чтобы обращаться с винтовкой и кто ещё не принадлежал к волонтёрскому корпусу, вступал в городское ополчение, а затем два раза в день проходил обучение в казармах, пока не был признан усвоившим первичные знания военной службы и владения стрелковым оружием.
Кроме команды психологов кризисного центра были три волонтёрские команды в «Насилию. нет», участники моих учебных курсов и, конечно, та команда, которая сейчас рядом, – психологи нашего центра «НеТерпи: психологи за отношения без насилия».
Там я проходила волонтёрскую практику в реабилитационном центре наркозависимой молодёжи (после обучения).
Например, «оливье», «копейка», «субботник» для носителей советской культуры значат много больше, чем просто название салата, машины отечественного производства и организации волонтёрского труда.
Это ли не главный критерий необходимости таких волонтёрских бригад в любой больнице?
Благодаря белорусской организации «Лига добровольного труда молодёжи» я участвовала в международном волонтёрском проекте.
Именно она, устроившись на работу в школу, и придумала создать волонтёрское движение, чтобы "приучить детей к бескорыстней помощи и милосердию".
Этот урок я давала с ребятами из нашего волонтёрского клуба «Респект».
Это было моё первое волонтёрское путешествие, которое мы провели вместе с дочкой-подростком.
Понравилось помогать животным, втянулась в это занятие быстро и…началась беспокойная волонтёрская жизнь.
И организовывали все новые волонтёрские движения.
Позднее, работая в различных волонтёрских организациях, занимающихся строительством и обслуживанием троп, я понял, почему это происходит: хайкеры, как правило, ищут самый простой путь, в то время как проектировщики должны защитить тропу от эрозии, заботиться о сохранности растений и учитывать границы земельных участков (попытка научить хайкеров соблюдать правило «Не оставляй следов» отчасти удалась только благодаря компромиссу между этими взаимоисключающими подходами).
Я не знала, с чего бы начать, поэтому отправила электронные письма в несколько волонтёрских организаций, которые нашла в нашем городке.

Цитаты из русской классики со словом «волонтёрский»

Цитаты со словом «волонтёрский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я