Карта слова «опекунский» примеры предложения

Предложения со словом «опекунский»

Они так ловко распоряжались имуществом вместе с членами опекунского совета, что из года в год приумножали своё собственное состояние.
В кодексе законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве появились статьи о раздельности имущества супругов, лишении родительских прав через суд и запрете на усыновление.
Одна из дилемм, с которой сталкиваются многие семьи, состоит в том, что опекуны не получают достаточного отдыха или вообще не имеют возможности отвлечься от своих опекунских обязанностей.
Остальное докончат дружеские отношения с судебно-медицинскими экспертами и членами опекунского совета.
Но так как эта школа официально не существовала, то в опекунских отчётах фигурировала мифическая школа-санаторий для нервнобольных детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выморозки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опись составлялась как при наследовании по завещанию, так и при наследовании по закону, когда при открытии наследства «наследников на лицо не будет» или когда наследство должно поступить в опекунское управление (ст. 1226).
– Интересно, куда женщина тратит опекунские деньги?
Сами по себе такие соображения вполне естественны, по-житейски оправданны и не могут служить препятствием для честного выполнения опекунского долга.
Последнему выдаётся опекунское удостоверение сроком на один год.
Органы опеки, наблюдающие за исполнением опекунских обязанностей, могут лишить человека права на опеку, если посчитают, что он не выполняет надлежащим образом свои обязательства.
И когда здесь появятся представители опекунского совета, она уже привяжется ко мне.
Чиновники говорили, что усыновлять его уже поздно, и перекидывали его из одной опекунской семьи в другую, пока он не ушёл в армию.
Но особенно помогало то, что на время обучения родители, кем бы они ни были, лишались власти над детьми – их заменял школьный опекунский совет.
Как видно, великий князь рассчитывал сохранить сложившийся порядок вещей, учредив особый опекунский совет.
Описи опекунских дел” имеются сведения о беспризорниках и с.
В то самое время, когда маэстро сходил по трапу навстречу шумной толпе журналистов и зевак, новое заседание опекунского совета было в самом разгаре.
Два счёта от поставщиков, один контракт, предложение на организацию годовщины совета магов, сопровождение свадьбы дочери одного толстосума и послание от королевского опекунского комитета.
– Но только до моего совершеннолетия! Через несколько лет наступит конец опекунской власти старого барона. Тогда я буду свободна!
При этом российское законодательство не обеспечивает надлежащего регулирования правового статуса недееспособного лица, полностью зависимого от опекуна (или от учреждения, наделённого опекунскими функциями) и по-существу находящегося в его власти.
Векселя и прочие заёмные обязательства оплачены дворянским опекунским советом, так что на сегодняшний день я должна только ему.
А может я не правильно понимала их такое опекунское отношение?
За ними приглядывали дома-роботы и всякого рода опекунские службы по контролю за воспитательным и учебным процессом ребёнка.
Когда же буря с сопровождавшей её сумятицей улеглись, государством и принцессой занялся опекунский совет.
В подвалах дворца, по распоряжению опекунского совета, устроили разнообразные увеселительные заведения – питейные и закусочные, дабы посетители могли подкрепиться после экскурсии, развлечься, а заодно и пополнить казну молодой республики.
– Нам надо сегодня, – возразила инспектор опекунского совета.
На смену тщательному государственному контролю и опекунской деятельности «центров абсорбции» пришла государственная политика «прямой абсорбции».
Крепостное право, как и государственность, у нас образовались исходя из родовых отношений, поскольку хозяева земель, на которых работали крестьяне, также взяли на себя отеческие, опекунские обязательства.
Но и кредитование (путём учёта векселей и под товары) производилось, за отсутствием спроса, в ограниченных размерах, тогда как депозиты (судебных мест, опекунских учреждений, церквей, благотворительных установлений) быстро росли; временно приходилось приостанавливать их приём.
– Мы подключили к решению вопроса опекунский совет города.
Впрочем, о составе этого своеобразного опекунского совета, принимавшего на себя попечение о новом монархе и о его государстве, неизвестно ничего вполне достоверного.
Через четыре дня после опекунского совещания во всей усадьбе было волнение и почти смятение среди всех её обитателей.
Что, если уплата процентов опекунскому совету не так уже срочна?
Основным достоинством опекунской модели является то, что она даёт работникам чувство безопасности и удовлетворённости.
Она всегда знала, когда опекунские работники совершат «набег» в нашу неблагополучную семью.
Два года император правил под надзором опекунского совета.
Затем удалил от себя членов боярского опекунского совета, учреждённого над ним по причине малолетства.
Вот опекунская комиссия и решила, что так будет лучше…
Благодаря его доходам и средствам из наследственного опекунского фонда у неё не было необходимости работать, чтобы зарабатывать себе на жизнь, и она посвятила всё своё свободное время перестройке и украшению городского дома, который они купили.
А потом тоже догадался взломать опекунскую сеть.
А когда наступает срок передачи опекунских прав? – спросила я, догадываясь, каким будет ответ.
– Нужно было посетить надлежащие инстанции и спросить, – продолжила вторая тётка с волосами цвета варёной свёклы. – Вам ведь положены опекунские выплаты.
– Что на это скажет опекунский совет?
– Мне понадобятся послужные и формулярные списки, отчёты и приложения к отчётам по нашим делам в заёмном банке и опекунской казне, рапорты по аграрным делам, транспортным путям, включая состояние дорог и расходы на их починку, государственные ссуды на выплату прошлых долгов и кредиты на содержание почтовых служб.
Я знаю историю женщины, лицо которой было разбито о каменную стену во время опекунского визита, причём дети видели эту сцену из машины.
– В случае моей смерти ты получаешь одну треть от всего зарегистрированного имущества и вкладов. По одной трети уйдёт на опекунские счета детей.
– Итак, как я уже имел честь вам сообщить, я взломал опекунскую сеть.
Не рыцарственное, а именно опекунское.
Вот и решила установить опеку над племянницей, жить с ней и получать опекунские.
Следующий состав кабинета формировался уже опекунским советом, и понятно, кто там оказался…

Цитаты из русской классики со словом «опекунский»

  • Последняя распорядилась, продолжая розыски пропавшего Князева, до принятия от него отчета в опекунском имуществе, передать представленные поверенным бывшего опекуна присяжным поверенным Гиршфельдом деньги в билетах — вновь назначенному опекуну барону Розену, — Князева же считать от опекунства устраненным.
  • А между тем на той же, кажется, почте получается из губернского правления указ об описи имения штаб-ротмистра Шамаева за неплатеж опекунскому совету.
  • Из поручений досталось ему, между прочим, одно: похлопотать о заложении в опекунский совет [Опекунский совет — учреждение, ведавшее воспитательными домами и занимавшееся также выдачей ссуд под залог имений.] нескольких сот крестьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «опекунским»

Все определения к слову ОПЕКУНСКИЙ

Значение слова «опекунский»

Цитаты со словом «опекунский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опекунский»

ОПЕКУ́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к опекун, Опекунские права. Опекунские дела.

Все значения слова «опекунский»

Синонимы к слову «опекунский»

Что (кто) бывает «опекунским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я