Предложения со словосочетанием «разделение языков»

Отдельно хотелось бы оговорить случаи, когда внутри семьи и в общении с ребёнком нет чёткого разделения языков.
На мой взгляд, это оптимальное решение в плане временны́х рамок, которое можно смело применить для разделения языков дома, потому что таким образом ребёнок максимально погружается в языковую среду.
Мы даже вряд ли способны представить себе, что означает понятие «начало» по отношению к такому сложному процессу, как самоопределение этноса и его языка; образ вавилонского разделения языков и народов – по-прежнему едва ли не высшее наше достижение в этой области знания.
Очевидно, что некоторые «бонусы», которые сулит принцип строго разделения языков, вы получите и оцените только со временем и опытом.
То есть языки разделялись – факт разделения языков фиксируется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агросеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие дети сами выступают поборниками разделения языков и запрещают взрослым смешивать языки либо говорить на языке друг друга.
В данном случае процесс разделения языков зашёл гораздо дальше, чем в пределах романской группы; отдельные языки в некоторых случаях обогатились за счёт новых заимствований, которые наложились на старую основу, в некоторых из них обозначилась тенденция к упрощению грамматики путём приспособления отдельных образований к более привычным типам.
Лишь позднее ребёнок осознаёт своё двуязычие, начинается разделение языков.
Временное разделение языка сугубо связано с особенностями судьбы русского народа.
Возможно, там росли некие «деревья» как таковые, не имевшие между собой разделения, – как не имели разделения языки или люди.
Но главное – произошло первое разделение языков.
В 8—10 веках люди лучше понимали друг друга, – не было столь явного разделения языков.
Эта дифференциация осуществляется и через разделение языков повседневного общения.
Чем строже и чётче разделение языков, тем легче будет ребёнку освоить оба языка, тем меньше у него будет каши в голове.
По мнению большинства современных историков и археологов в III веке до н. э. происходит разделение языков и культуры северной ветви индоевропейских народов – германцев, балтов и славян.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разделение языков»

  • Слова: «ассоциация, труд, капитал, разделение труда, индифферентизм, дело, подлость, подлецы, правомерность, целесообразность, коммунизм, прогрессизм, социализм, позитивизм, реализм» и т. п. каскадом лились с языка Лидиньки, которая с переездом в Петербург, как заметила теперь Стрешнева, стала еще бойче и в известном направлении полированнее.
  • Она определяет ту его внешнюю границу, за которую невозможно отклоняться, но она отнюдь не адекватна догмату, не исчерпывает его содержания, и прежде всего потому, что всякая догматическая формула, как уже сказано, есть лишь логическая схема, чертеж целостного религиозного переживания, несовершенный его перевод на язык понятий, а затем еще и потому, что, возникая обычно по поводу ереси, — «разделения» (αϊρεσις — разделение), она преследует по преимуществу цели критические и потому имеет иногда даже отрицательный характер: «неслиянно и нераздельно», «одно Божество и три ипостаси», «единица в троице и троица в единице».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разделение»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «разделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разделение»

РАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. разделитьразделять и разделитьсяразделяться. Разделение области [на районы. Разделение трудовых операций.

Все значения слова «разделение»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к слову «разделение»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «разделение»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я