Предложения со словосочетанием «разговор командиров»

– Радиста бы нового, однако, – как бы между прочим обронил ефрейтор, будучи давно на правах каптёрщика, то есть человека привелигерованного, оставившего за собой право вмешиваться в разговор командиров.
Поглощая пищу, я не особо прислушивался к разговору командира отделения, который представлял сидевших рядом.
Ждан, приведший пленника и до поры стоящий в стороне, но внимательно слушающий разговор командиров, теперь неслышно подобрался к нам практически вплотную и огласил на удивление дельное предложение.
После такого разговора командир дивизии решил вернуться на свой наблюдательный пункт, но потом передумал и пошёл в 514-й полк.
Мужчины, находившиеся неподалёку и хмуро прислушивавшиеся к разговору командира и бывшего дозорного, помрачнели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцифровывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем снайпер слегка растерялся оттого, что стал свидетелем такого резкого разговора командира роты с командиром взвода.
Присутствующие при разговоре командиры облегчённо выдохнули.
– Ну, всё, поточили лясы и отдохнули. Теперь выдвигаемся обратно, пополнить запасы воды, и выдвигаемся, – закончил разговор командир.
Знаете, как они на меня ругались?! – встрял в разговор командир пограничной заставы.
– Но они же знали, что это инсценировка, – вступил в разговор командир.
– Всё,– оборвав друга, прекратила разговор командир и вновь заняла своё место. Уловив движение на боковом экране, невпопад спросила:
После долгих разговоров командир наконец согласился с нами.
– Вот именно, – вступил в разговор командир, – нельзя недооценивать врага.
Мы имеем оружие, способное уничтожить ваши поселения в течение нескольких дней, – вступил в разговор командир военных сил эскадры.
Мой лю́бый даже бровью не повёл, чтобы встрять посреди разговора командира и его воина.
Феи подслушали разговоры командиров.
– Мне всё больше и больше нравится эта война, – вклинился в их разговор командир второго звена, – наше командование берёт и бросает истребители на линкор, – он скептически хмыкнул, – а бомбардировщики, наверное, скоро заставят бросаться на истребители.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разговор командиров»

  • Весь бессвязный разговор его, разумеется, вертелся насчет процесса, насчет возможного исхода; насчет того еще, что навестил его сам командир полка и что-то долго ему отсоветовал, но он не послушался; насчет записки, им только что и куда-то поданной; насчет прокурора; о том, что его, наверно, сошлют, по лишении прав, куда-нибудь в северную полосу России; о возможности колонизоваться и выслужиться в Ташкенте; о том, что научит своего сына (будущего, от Лизы) тому-то и передаст ему то-то, «в глуши, в Архангельске, в Холмогорах».
  • Но каждый раз эти мечты обрывались воспоминаниями о брани Федоровского, о язвительных словах ротного командира, о разговоре с Николаевым, и Ромашов снова чувствовал себя непоправимо опозоренным и несчастным.
  • Сначала речь шла о Инкерманском сражении, в котором участвовала батарея, и из которого каждый рассказывал свои впечатления и соображения о причинах неудачи и умолкал, когда начинал говорить сам батарейный командир; потом разговор естественно перешел к недостаточности калибра легких орудий, к новым облегченным пушкам, причем Володя успел показать свои знания в артиллерии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разговор»

  • РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗГОВОР

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Афоризмы русских писателей со словом «разговор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разговор»

РАЗГОВО́Р, -а, м. 1. Словесный обмен сведениями, мнениями, беседа. Деловой разговор. Разговор по телефону.

Все значения слова «разговор»

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Синонимы к слову «разговор»

Синонимы к слову «командир»

Ассоциации к слову «разговор»

Ассоциации к слову «командир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я