Предложения со словосочетанием «разговаривать с врачом»

– Возможно, его укололи каким –то препаратом, к тому же, он сильно обезвожен. Куда повезёте, я должен сообщить семье?– разговаривал с врачом скорой детектив.
Он постоянно разговаривает с врачами и с ней, лежащей без сознания.
– Валяй, – и командир, отвернувшись, уже разговаривал с врачом, что-то доказывая, и мотая головой: то утвердительно, то отрицательно.
Кроме того, вы сможете разговаривать с врачом «на одном языке» и задавать правильные вопросы, касающиеся эффективности и безопасности лекарств.
Информированность о течении заболевания, его основных симптомах, осложнениях, лечении поможет не только более конструктивно разговаривать с врачом, но и «отловить» болезнь на ранней стадии, что облегчит борьбу с ней, а возможно, и предотвратит её развитие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За исключением случаев, где вы должны использовать язык среды, чтобы вас понял другой взрослый, например, когда вы в присутствии ребёнка разговариваете с врачом, воспитателем или учителем вашего ребёнка, соседкой, коллегой и так далее.
В моём присутствии она разговаривала с врачом шёпотом и несколько раз переходила на другой язык, скорее всего, на французский.
Пока мама разговаривала с врачами, я незаметно поднялся наверх и прошёлся по коридорам госпиталя, заглядывая в палаты.
Я совершенно не умею разговаривать с врачами.
А человек разговаривает с врачом, как будто он совершенно здоров.
Когда я поселялся в отель или санаторий, то проживал в разных категориях номеров, проходил все представленные там процедуры, разговаривал с врачами санаториев, главврачами курортов.
Когда я очнулась и открыла глаза, то женщина разговаривала с врачом, он был одет в операционный костюм и носил маску.
Опять разговаривали с врачом.
– Завтра буду разговаривать с врачом, расскажу, что нужная сумма практически у нас есть. Если всё хорошо, то да. Будем готовиться к отъезду.
Когда я вернулась, мамы не было, а медсестра сказала, что она пошла разговаривать с врачом.
Слышала анекдот, как пациент разговаривает с врачом?
Пока тётушка разговаривала с врачом, пока жужжали лифты, доставляя новые каталки, пока удушливой волной сочился откуда-то из совсем другой жизни запах щей и жареной рыбы – время шло к обеду, – и запах этот, возмутительно неуместный и даже кощунственный в потустороннем мире спокойных холодных тел, был куда отвратительнее запаха разложения, пока два санитара выгружали из металлического ящика отдельные части чьих-то тел – руки, ноги, головы – и выкладывали их с утробным бульканьем в чан с формалином, я вдруг неожиданно для себя, ну просто ужасно захотела скинуть всю одежду и потеряться.
Мама подолгу разговаривала с врачами и один раз призналась дочери, что собирается занять денег на работе.
Вы сможете самостоятельно разговаривать с врачами и продавцами, будете чувствовать себя увереннее и сэкономите кучу денег на переводчике.
Обстоятельно разговаривал с врачами, сёстрами, с родственниками больных.
– Документы, пожалуйста, – потребовал полицейский, глядя на то, как судмедэксперт о чём-то тихо разговаривает с врачом «Скорой помощи».
Пациенты почтительно разговаривают с врачами.
Человек с белыми волосами приглушённым тоном разговаривал с врачом о перспективах разбитого параличом клиента страховой компании, представителем которой он являлся.
Мужчины разговаривали с врачом.
Спустя час я сижу в кабинете с загипсованной ногой, бабушка разговаривает с врачом, он что-то выписывает, новенький сидит напротив меня и откровенно ржёт.
Он мог себе её позволить сейчас, поскольку трипанацию делать не пришлось и учёный уже вовсю разговаривал с врачами.
А следующие кадры – вы, уже бодрый и полный жизни, взволнованно разговариваете с врачом.
Так и разговаривал с врачами матюками, они даже выработали свой код, типа «данет».
Молча помогла донести сумку, зачем-то вернулась и долго разговаривала с врачом.
Мне не придётся разговаривать с врачами.
– Надо ехать и лично разговаривать с врачами. Лучше с такими же, как мы – платными.
Верещалка её отчитала: детка, разве так положено разговаривать с врачом?
Вот и хорошо, читатель, что вы согласны. Итак, начнём разговаривать с врачами на равных.
Пока их родители разговаривали с врачом в кабинете, некромант подсел к ним.
Но когда вернулся, ребята уже разговаривали с врачом.
– Сейчас вы будете разговаривать с врачом.
Врачи приехали быстро. Померили давление. Двести двадцать на сто. После укола стало лучше. Она пришла в себя и смогла разговаривать с врачом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разговаривать с врачом»

  • В четвертой сцене Корделия, разговаривая с врачом, рассказывает о том, что видели Лира, как он, совсем сумасшедший, надев для чего-то на голову венок из разных сорных трав, где-то блуждает, и что она послала солдат разыскивать его, причем говорит, что пусть все тайные врачебные силы земли брызнут в него в ее слезах и т. п.
  • На другой день крещения, поздно вечером и именно в тот самый час, когда Ченцов разговаривал с Антипом Ильичом об комете, в крошечную спальню доктора Сверстова, служившего в сказанном городишке уездным врачом, вошла его пожилая, сухопарая супруга с серыми, но не лишенными блеска глазами и с совершенно плоскою грудью.
  • Капитан, тихо разговаривая с Дюроком, удалился в соседнюю гостиную. За ними ушли дон Эстебан и врач. Эстамп шел некоторое время с Попом и со мной, но на первом повороте, кивнув, «исчез по своим делам», — как он выразился. Отсюда недалеко было в библиотеку, пройдя которую Поп зашел со мной в мою комнату и сел с явным изнеможением; я, постояв, сел тоже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разговаривать»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «разговаривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разговаривать»

РАЗГОВА́РИВАТЬ1, -аю, -аешь; несов. 1. Вести разговор, беседовать.

РАЗГОВА́РИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к разговорить (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «разговаривать»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «разговаривать с врачом»

Ассоциации к слову «разговаривать»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я