Предложения со словосочетанием «разворачивающиеся события»

Что никто не захотел это сделать на фоне разворачивающихся событий?
Спустя десяток секунд чтения и осмысления задания я оказался в центре разворачивающихся событий.
Разворачивающиеся события могут немного отличаться и менять свою последовательность в зависимости от конкретного человека.
В кои-то веки она стала свидетельницей разворачивающихся событий, связанных с известными людьми, тем более с актрисами, которых знает вся страна, так неужели она упустит такой случай – оказаться в гуще расследования?
Те, кто начинает осваивать гадание через эти карты, будут увлечены и удивлены цепочкой разворачивающихся событий в каждой из четырёх сфер жизни людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что все эти 3 часа мы находимся не у экрана, с напряжением и тревогой следя за действием жуткого американского боевика, а реально летим в самолёте, который уносит нас с мест, где сцены разворачивающихся событий ничуть не уступают сценам из подобных блокбастеров.
Складывается ощущение, что не столько события затягивали автора в свой круговорот, сколько автор своей волей и талантом диктовала логику разворачивающимся событиям.
Для наблюдателей июля 1914 г. разворачивающиеся события представлялись эпохальными, однако истинный масштаб стал понятен лишь значительно позже: современники осознавали наступление мировой войны, но, странным на первый взгляд образом, это не казалось большинству из них особенно пугающим.
Девушке плохо, – объяснил молодой целитель, несколько офигевший от столь стремительно разворачивающихся событий.
В стороне от разворачивающихся событий кусок пустынного космоса вдруг вспыхнул плотным скоплением серых цилиндров, срывающихся в форсажном ускорении.
Теперь остаётся наблюдать за разворачивающимися событиями нового цикла и изучать новых героев этой древней-древней истории.
Напряжённый накал разворачивающихся событий чувствуется с первых страниц!
Мы уверены в их надёжности, потому что были консультантами компаний в большинстве описанных кейсов и наблюдали разворачивающиеся события своими глазами.
Но в единстве со знанием сердца, он может стать стратегом, то есть разумом – умом знающем свет сознания, то есть полководцем, видящим всю картину разворачивающихся событий на поле боя.
В зале остались три капитана, охваченные вихрем эмоций и всеобъемлющим чувством недоумения и сопротивления разворачивающимся событиям.
Мы поприветствовали друг друга и быстро выяснили, что разворачивающиеся события находятся вне нашего контроля и что мы будем выполнять свою работу так, как нам было поручено, без всякой злобы по отношению друг к другу.
Рассвет застал в пути человека, которому против его воли суждено было оказаться в самой гуще разворачивающихся событий.
Никому из участников разворачивающихся событий и в голову не могло прийти, что для приютившей их квартиры все разговоры, встречи, прощания, надежды, мечты представляются театральной постановкой какого-то эксцентричного режиссёра, замахнувшегося в профессиональном запале на постмодернистское произведение, претендующее на оригинальное понимание смысла человеческого бытия.
Вместе с подругой ребята недалеко садятся на скамьи и следят за ходом разворачивающихся событий.
Хотя… ммм… – кто знает?… – всё ещё остающееся на ней красное платье может внести заметное оживление в сценарий разворачивающихся событий – читай: пространство вариантов…
Женщины на охоте во многих королевствах, судя по тому, что я видела, присутствовали редко, а если и выказывали желание поучаствовать, то присоединялись к большим охотничьим группам, наблюдая за постепенно разворачивающимися событиями издалека.
Они до сих пор оставались не в курсе разворачивающихся событий.
Из уже разворачивающихся событий такого рода можно, например, отметить обещание компании Google создать к 2011 году искусственный интеллект (ИИ), а также развивающийся на мировых рынках кризис (начавшийся с кризиса американской ипотеки) или рост цен на нефть.
Поэтому остаётся важным сохранение логики восприятия разворачивающихся событий.
Мы, конечно, не сознавали полностью всей трагичности разворачивающихся событий.
Язык условен, а механизм интуиции другой и воспринимает феномен разворачивающегося события иначе.
Тут вдруг очнулся от забытья виновник разворачивающихся событий.
Чем меньше негативного мысленно-эмоционального мусора попадает в наш ум, тем эффективнее и успешнее действуем мы, тем яснее видим все варианты разворачивающихся событий и тем проще и понятнее становиться выбор наиболее благоприятных из них.
За разворачивающимися событиями пристально следили соседи катящейся в пропасть бродяжьей державы.
Почему мне мозгом не дан был шанс повернуть разворачивающиеся события во сне в лучшую сторону?
Город лихорадочно готовился противостоянию высадке десанта и в худшем случае к длительной осаде, но стремительно разворачивающиеся события шли вразрез с планами коменданта.
– Эльф выдержал паузу и, когда я уж было подумала, что он больше ничего не скажет, всё-таки глухо продолжил: – В разворачивающиеся события вмешались боги.
Хотя здравая мысль подсказывает, что все разворачивающиеся события собственного локального пространства, всего лишь продукт сугубо личного производства, глубинный страх, внушаемый извне, блокирует любые намерения осознать это.
Не знаю, от чего это зависит, но встряска от таких резких и внезапных, слишком непредсказуемо разворачивающихся событий была не маленькая.
Все это мы сами выбираем, когда видим и осознаем всю картину происходящего, безоценочно и без эмоциональной включенности внимательно наблюдая за разворачивающимися событиями огненного пламени нашей жизни.
Ответом ему стали быстро разворачивающиеся события.
Здешняя обстановка ему была знакома, к тому же место разворачивающихся событий идеально подходило для осуществления разработанного сценария.
Слово «почти» и прошедшее время «нравилось» в свете разворачивающихся событий невольно приобретали зловещую окраску.
Скорость разворачивающихся событий ошеломила её.
С верхней точки наблюдения разведчики могли видеть разворачивающиеся события как в кино – полный обзор.
Я и предположить не мог, что аттракцион уже завертелся, и что я был звеном уже давно разворачивающихся событий.
В одни необычного кроя её как–то пытались нарядить в кино, но то была неудачная идея, так как впоследствии отсняв пару сцен, режиссёр согласился со сценаристом, который изначально считал этот стиль отвлекающим от сути и смысла разворачивающихся событий фильма.
Взаимодействие удельного правителя и его спонсора, а одновременно основного стражника в контексте разворачивающихся событий как бы и вовсе не числилось, хотя именно на нём всё как всегда и стояло.
– Я уже надерзил господину герцогу, поэтому вскоре мы станем свидетелями разворачивающихся событий.
В поспешности и сумбурности разворачивающихся событий всё было пропитано то ли фальшью, то ли дилетантизмом прямо-таки насквозь.
– По плану объединённого штаба, вводится четвёртая команда, – продолжил он пояснять разворачивающиеся события.
Я смотрел очередной сериал и так увлёкся разворачивающимися событиями, что даже не хотел идти к телефону.

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «разворачивающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «разворачивающийся»

1. прич. наст. вр. от разворачиваться

Все значения слова «разворачивающийся»

Синонимы к словосочетанию «разворачивающиеся события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я